Недействующий

 
ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2013 года N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Президиума Правительства КЧР от 29.01.2018 N 5.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики", в целях стимулирования профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

Утвердить Положение о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении единовременных выплат государственным гражданским служащим Карачаево-Черкесской Республики, назначение на должности которых осуществляет Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики, согласно приложению.

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М.Я.КАРДАНОВ






Приложение
к постановлению Президиума Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 22.01.2013 N 10

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТАХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)


 1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и устанавливает порядок и условия выплаты премий, материальной помощи и осуществления единовременных выплат государственным гражданским служащим Карачаево-Черкесской Республики, назначение на должности которых осуществляет Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие).

1.2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Положению, производятся в пределах средств, выделяемых из республиканского бюджета на соответствующий год на оплату труда гражданским служащим соответствующего государственного органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики (далее - исполнительный орган).


2. Виды выплат


2.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

2.2. Единовременная выплата в связи с юбилейной датой, государственными и профессиональными праздниками.

2.3. Единовременная выплата при увольнении с государственной гражданской службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

2.4. Материальная помощь.

2.5. Ежегодная компенсация на лечение.


3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий


3.1. Премирование гражданских служащих производится за выполнение особо важных и сложных заданий (далее также - премия) с учетом личного вклада гражданского служащего в осуществление задач и функций исполнительного органа.

3.2. Премия выплачивается за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год) за своевременное, качественное и успешное выполнение гражданскими служащими должностных обязанностей.

3.3. Гражданским служащим, проработавшим неполный расчетный период, премия выплачивается с учетом фактически отработанного ими времени.

3.4. Премия устанавливается на основании распоряжения Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее - распоряжение) по предложению руководителя исполнительного органа и выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных на эти цели на соответствующий год.

(п. 3.4 в ред. Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)

3.5. Решение о премировании может приниматься в отношении гражданских служащих отдельных исполнительных органов либо персонально в отношении конкретных гражданских служащих.

3.6. Оценка деятельности гражданского служащего в целях премирования за выполнение особо важного и сложного задания осуществляется по следующим критериям:

личный вклад гражданского служащего в выполнение особо важного и сложного задания (сложность, срочность, особый режим работы);

оперативность и профессионализм государственного гражданского служащего в решении вопросов, входящих в его компетенцию, своевременная подготовка документов и выполнение поручений руководства;

участие в подготовке, организации и проведении крупных межведомственных совещаний, конференций, семинаров, активное участие в общественно значимых мероприятиях;

выполнение в оперативном режиме большого объема работы;

качество и сроки рассмотрения гражданским служащим обращений, заявлений граждан и юридических лиц;

самостоятельность и творческий подход, проявленный при выполнении особо важного и сложного задания;

высокая исполнительская дисциплина.

3.7. В исключительных случаях на основании мотивированного представления руководителя исполнительного органа, с приложением копий задания на выполнение и отчета о выполнении особо важного и сложного задания, премия может выплачиваться в пределах средств фонда оплаты труда в размере не более пяти денежных содержаний по данной должности в расчете на год.

(п. 3.7 в ред. Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)

3.8. Премия не выплачивается гражданским служащим, имеющим неснятое дисциплинарное взыскание.

(п. 3.8 в ред. Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)


4. Единовременные выплаты в связи с юбилейными датами, государственными и профессиональными праздниками и при увольнении с государственной гражданской службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе


4.1. Гражданским служащим выплачиваются следующие единовременные выплаты:

4.1.1. В связи с юбилейными датами (50, 55 и 60 лет) - в размере 2 должностных окладов.

4.1.2. При увольнении с государственной гражданской службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе при наличии стажа государственной гражданской службы:

от 1 года до 5 лет - в размере одного денежного содержания;

от 5 до 10 лет - в размере двух денежных содержаний;

от 10 до 15 лет - в размере трех денежных содержаний;

более 15 лет - в размере пяти денежных содержаний.

4.2. За счет и в пределах средств фонда оплаты труда гражданским служащим может осуществляться единовременная выплата в связи с установленными государственными и профессиональными праздниками.

(в ред. Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)

4.3. Единовременные выплаты, указанные:

в пункте 4.1 настоящего Положения, осуществляются на основании приказа исполнительного органа по заявлению гражданского служащего на имя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики;

в пункте 4.2 настоящего Положения, осуществляются на основании распоряжения Правительства Карачаево-Черкесской Республики по предложению руководителя исполнительного органа.


5. Материальная помощь


5.1. Материальная помощь выплачивается гражданскому служащему при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в календарном году в размере одного оклада денежного содержания по распоряжению Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Гражданскому служащему, не использовавшему право на отпуск и увольняющемуся до окончания календарного года, материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени за исключением случаев увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 13, 14 части 1 статьи 33, пунктами 2 - 7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

5.2. За счет и в пределах средств фонда оплаты труда материальная помощь гражданским служащим может выплачиваться:

(в ред. Постановления Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12.07.2016 N 192)

в связи со смертью гражданского служащего - на основании заявления одного из членов его семьи в размере 2 денежных содержаний;

в связи со смертью близких родственников гражданского служащего (родители, дети, муж/жена) - на основании заявления гражданского служащего в размере 2 денежных содержаний;

в связи со свадьбой гражданского служащего, рождением ребенка, потребностью в лечении или восстановления здоровья в связи с болезнью (травмой), утратой личного имущества в результате пожара или стихийного бедствия, несчастным случаем, аварией или иных случаях - в размере 2 должностных окладов.

5.3. Оказание материальной помощи, указанной в пункте 5.2 настоящего Положения, производится на основании приказа исполнительного органа по заявлению гражданского служащего или, соответственно, члена его семьи на имя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики.


6. Ежегодная компенсация на лечение


6.1. Ежегодная компенсация на лечение выплачивается гражданскому служащему в размере двух должностных окладов на основании его личного заявления.

6.2. Размер ежегодной компенсации на лечение определяется исходя из установленного на день подачи заявления должностного оклада по замещаемой должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики.

6.3. Гражданскому служащему, увольняющемуся до окончания календарного года или отработавшему неполный календарный год, компенсация на лечение выплачивается пропорционально отработанному времени в пределах утвержденных для этих целей средств.


7. Заключительные положения


В случае если федеральным законодательством или законодательством Карачаево-Черкесской Республики предусмотрен более высокий уровень гарантий по сравнению с настоящим Положением, применяются нормы федерального или республиканского законодательства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»