Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 1740

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО РЕЕСТРА МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Вологодской области
от 17 ноября 2014 года N 1011

____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416}

В соответствии со статьей 11 закона области от 29 ноября 2005 года N 1376-ОЗ "О государственной молодежной политике Вологодской области"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

2. Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике области (О.А. Димони) сформировать областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, до 1 июня 2012 года.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства области от 5 сентября 2005 года N 981 "О приведении нормативных правовых актов области в соответствие с действующим законодательством".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области И.А. Позднякова.

Справку о выполнении постановления представить к 1 июля 2012 года.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Утвержден

постановлением

Правительства области

от _________ N ____

порядок формирования и ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой

(далее - Порядок)

Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом области от 29 ноября 2005 года N 1376-ОЗ "О государственной молодежной политике Вологодской области" (далее - закон области) и определяет порядок формирования и ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (далее - областной реестр).

1. Общие положения


1.1. Областной реестр содержит зафиксированные на материальных носителях сведения о молодежных и детских общественных объединениях (далее - объединения), на которые распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законом области.

1.2. Формирование и ведение областного реестра осуществляет Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике области (далее - Комитет).

1.3. В областной реестр включаются объединения, соответствующие требованиям части 1 статьи 11 закона области.

1.4. Включение объединений в областной реестр, а также внесение изменений осуществляется бесплатно.

1.5. Формирование и ведение областного реестра осуществляется на бумажном и электронном носителях. При несоответствии записей на бумажном и электронном носителях приоритет имеют записи на бумажном носителе.

1.6. При формировании и ведении областного реестра обеспечиваются:

своевременность, полнота и достоверность представляемой информации;

введение в областной реестр сведений об объединениях;

исключение из областного реестра сведений об объединениях;

предоставление информации, содержащейся в областном реестре.

1.7. Электронная версия областного реестра размещается на официальном сайте Правительства области.

2. Состав сведений, вносимых в областной реестр


Областной реестр содержит следующие сведения:

а) номер реестровой записи;

б) дата включения в областной реестр сведений об объединении;

в) полное наименование объединения;

г) дата регистрации объединения, номер свидетельства о регистрации;

д) адрес (место нахождения) постоянно действующего руководящего органа, по которому осуществляется связь с объединением;

е) контактный телефон, адрес сайта в сети Интернет, адрес электронной почты объединения;

ж) фамилия, имя, отчество руководителя объединения;

з) уставные цели объединения;

и) структурные подразделения объединения;

к) дата и основание внесения изменений в реестровую запись об объединении;

л) дата исключения объединения из областного реестра, основание для исключения.

3. Порядок включения объединения в областной реестр


3.1. Для включения в областной реестр объединение представляет в Комитет заявление, подписанное руководителем объединения (лицом, им уполномоченным), по образцу согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

К заявлению прилагаются:

1) копия устава объединения;

2) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;

3) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за 30 дней до подачи заявления.

Объединение вправе не представлять документы, указанные в подпунктах 2, 3 настоящего пункта. В этом случае Комитет направляет межведомственный запрос в порядке, предусмотренном постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133 "Об утверждении Положения о региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Вологодской области и Порядка представления и получения документов и информации Вологодской области".

Копии документов представляются с предъявлением подлинников либо заверенными в нотариальном порядке. При представлении копий документов с подлинниками должностное лицо Комитета, осуществляющее прием документов, делает на копиях отметки об их соответствии подлиннику и возвращает подлинник объединению.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

3.2. Заявление и документы, указанные в пункте 3.1 настоящего раздела, представляются в Комитет с 1 января до 15 марта каждого года (в 2012 году - до 25 мая).

Документы, представленные по истечении срока, установленного в абзаце первом настоящего пункта, не рассматриваются.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

3.3. Заявление и документы, указанные в пункте 3.1 настоящего раздела, представляются в Комитет руководителем объединения (лицом им уполномоченным) лично или направляются по почте.

3.4. Руководитель объединения обеспечивает полноту и достоверность представляемых документов и сведений.

3.5. Решение о включении (отказе во включении) объединения в областной реестр принимается Комитетом в течение 10 дней со дня представления объединением заявления и всех документов, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, а при направлении межведомственного запроса - со дня получения Комитетом всех запрашиваемых документов (сведений, содержащихся в них).

Комитет письменно информирует объединение о принятом решении в течение 7 дней со дня его принятия.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

3.6. В случае если объединение представило в Комитет только заявление (в том числе по почте), Комитет возвращает объединению заявление в день его представления (при поступлении по почте - в 5-дневный срок со дня поступления заявления). Возврат заявления осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

3.7. Основаниями для принятия решения об отказе включения объединения в областной реестр являются:

несоответствие объединения требованиям части 1 статьи 11 закона области;

несоответствие представленных объединением документов требованиям, указанным в пункте 3.1 настоящего раздела.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

3.8 Действия (бездействие), решения Комитета, его должностных лиц и служащих могут быть обжалованы в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями) либо в судебном порядке.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

4. Условия и порядок подтверждения объединением своего соответствия требованиям областного реестра. Внесение изменений в областной реестр. Исключение из областного реестра


4.1. Комитет ежегодно в срок до 1 марта запрашивает в налоговом органе выписку из единого государственного реестра юридических лиц в отношении объединений, включенных в областной реестр.

(в ред. Постановление Правительства области от 02.05.2012 N 416)

4.2. На основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц в отношении объединений, включенных в областной реестр, Комитет принимает решение о подтверждении или не подтверждении соответствия объединения требованиям части 1 статьи 11 закона области в течение 10 дней со дня поступления выписки и письменно информирует объединение о принятом решении в течение 7 дней со дня его принятия.

4.3. В случае изменения сведений, содержащихся в областном реестре, а также в представленных в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка документах, руководитель объединения (лицо им уполномоченное) письменно информирует об этом Комитет с представлением документов, подтверждающих эти изменения, в течение 15 дней со дня изменений.

При изменении банковских реквизитов объединения руководитель объединения (лицо им уполномоченное) письменно сообщает об этом в Комитет в течение 5 дней со дня изменения.

4.4. Объединение подлежит исключению из областного реестра:

а) при направлении объединением в Комитет заявления об исключении из областного реестра - со дня, следующего за днем получения Комитетом заявления;

б) при ликвидации объединения - со дня, следующего за днем внесения регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи;

в) при прекращении деятельности объединения в результате реорганизации, за исключением его преобразования - со дня, следующего за днем, когда реорганизация юридического лица считается завершенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц;

г) при вступлении в силу решения уполномоченного органа о приостановлении деятельности объединения - со дня, следующего за днем вступления в силу решения;

д) при вступлении в силу судебного решения о признании объединения прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица - со дня, следующего за днем вступления в силу соответствующего судебного решения;

е) при принятии регистрирующим органом решения об исключении из единого государственного реестра юридических лиц недействующего юридического лица - со дня, следующего за днем внесения регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи.

4.5. Изменения в областной реестр вносятся Комитетом в течение 5 дней со дня получения заявления объединения или документов, подтверждающих обстоятельства, указанные в подпунктах "б" - "е" пункта 4.4 настоящего раздела.

5. Ведение областного реестра


5.1. Областной реестр ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

5.2. Областной реестр хранится в соответствии с требованиями к хранению документов органов государственной власти, находящихся в текущем делопроизводстве.

5.3. При внесении сведений в областной реестр каждому общественному объединению присваивается реестровый номер, представляющий собой цифровую комбинацию из 11 знаков в соответствии со структурой согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»