Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 октября 2011 года N 409-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 22.02.2008 N 78-П

(Утратил силу:


постановление Правительства Астраханской области от 12.11.2012 N 486-П)

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 21.12.2011 N 588-П)

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 30.12.2010 N 635-П "О создании государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" путем изменения типа существующего государственного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области", распоряжением Правительства Астраханской области от 23.06.2011 N 249-Пр "О мерах по реализации на территории Астраханской области Федерального закона от 01.06.2011 N 106-ФЗ"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 22.02.2008 N 78-П "Об оплате труда работников государственного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" следующие изменения:

1.1. В названии и по всему тексту постановления, в названии и по всему тексту Положения о системе оплаты труда работников государственного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" слова "государственного учреждения" заменить словами "государственного казенного учреждения".

1.2. В преамбуле постановления слова "и постановлением Правительства Астраханской области от 16.01.2008 N 12-П "О создании государственного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" исключить.

1.3. Пункт 2 постановления изложить в новой редакции:

"2. Утвердить прилагаемые Положение о системе оплаты труда работников государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" и Порядок выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области.".

1.4. Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 21.12.2011 N 588-П

1.5. Дополнить постановление Порядком выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

1.6. В пункте 2 Положения о системе оплаты труда работников государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области", утвержденного постановлением (далее - Положение), слова "и дополнительных выплат" заменить словами ", выплат стимулирующего и компенсационного характера".

1.7. Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

3.1. Выплаты стимулирующего характера:

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет руководителям, специалистам и другим работникам в следующих размерах:

при стаже работы в процентах

от 1 до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30

Стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, исчисляется в соответствии с Порядком выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области", утвержденным настоящим постановлением;

- ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и интенсивность в труде до 90 процентов от должностного оклада;

- ежемесячные премии по результатам работы (размер премии определяется по результатам деятельности работника и не может превышать 25 процентов должностного оклада);

- ежемесячная надбавка водителям автомобилей за безаварийную эксплуатацию автомобильной техники и поддержание ее в исправном состоянии в размере до 30 процентов оклада.

Размер ежемесячной надбавки за безаварийную эксплуатацию автомобильной техники и поддержание ее в исправном состоянии может быть уменьшен или выплата ее прекращена за нарушение:

правил дорожного движения;

правил содержания, эксплуатации и технического обслуживания транспортных средств и гаражного оборудования;

трудовой дисциплины, повлекшее за собой нарушение правил эксплуатации автомобильной техники.

3.2. К выплатам компенсационного характера относится доплата до установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда работникам учреждения, месячная заработная плата которых ниже минимального размера оплаты труда, полностью отработавшим за этот период норму рабочего времени и выполнившим нормы труда (трудовые обязанности).

Размер доплаты в каждом конкретном случае устанавливается ежемесячным приказом руководителя учреждения.

Выплаты компенсационного характера устанавливаются с учетом требований статьи 149 Трудового кодекса Российской Федерации.".

1.8.Пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:

"4. Порядок и условия выплаты премий, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и интенсивность в труде определяются коллективным договором или локальным нормативным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

Размеры ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и интенсивность в труде, премий руководителю учреждения устанавливаются правовым актом министерства сельского хозяйства Астраханской области.".

1.9. Пункт 5 Положения после слов "актом учреждения" дополнить словами "с учетом мнения представительного органа работников".

2. Признать утратившим силу подпункт 1.2 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 08.07.2009 N 362-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 22.02.2008 N 78-П".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06.2011.

Губернатор Астраханской области

А.А. Жилкин


Приложение N 1

к постановлению

Правительства

Астраханской области

от 06.10.2011 N 409-П

Размеры должностных окладов работников государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области"


Наименование должностей

Должностной оклад (руб.)

1.Руководители

Директор

6 610

Главный бухгалтер

5 000

2.Специалисты

Бухгалтер

4 000

3.Рабочие

Водитель автомобиля

4 792


Приложение N 2

к постановлению

Правительства

Астраханской области

от 06.10.2011 N 409-П

Порядок выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области"

1. Общие положения


Выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области" (далее - учреждение) производится дифференцированно в зависимости от общего стажа работы, дающего право на получение данной надбавки в размерах, установленных Положением о системе оплаты труда работников государственного казенного учреждения Астраханской области "Управление по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства Астраханской области", утвержденным настоящим постановлением.

2. Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет


В общий стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включаются:

- периоды работы в федеральных органах государственной власти, а также в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления;

- периоды работы в организациях и на предприятиях всех форм собственности и видов экономической деятельности на должностях, опыт и знания работы на которых необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностными инструкциями;

- время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично, а также время вынужденного прогула при незаконном увольнении или переводе на другую работу с последующим восстановлением на работе;

- время, когда работник не работал, но сохранял за собой место работы (должность) и получал пособие по государственному социальному страхованию;

- время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работникам, состоящим в трудовых отношениях с учреждением;

- время нахождения на действительной военной службе.

3. Начисление и выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет


3.1. Надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада работника без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно, одновременно с заработной платой.

3.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

3.3. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменения размера этой надбавки.

3.4. Назначение ежемесячной надбавки производится на основании приказа руководителя учреждения.

3.5. При увольнении работника ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени, и ее выплата производится при окончательном расчете.

4. Установление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет


4.1. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет определяется главным бухгалтером учреждения, а в случае возникновений споров - комиссией по установлению трудового стажа.

4.2. Состав комиссии по установлению трудового стажа утверждается руководителем учреждения.

4.3. Основным документом для определения общего стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка.

5. Ответственность за соблюдение установленного порядка начисления ежемесячной надбавки за выслугу лет


5.1. Ответственность за своевременный пересмотр работникам учреждения размера надбавки за выслугу лет возлагается на главного бухгалтера учреждения.

5.2. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа работы для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет или определения размеров этой выплаты рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»