Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2012 года N 285-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.06.2011 N 945-Р "О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПОКУПКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

"Волгоградская правда", N 94 от 30.05.2012 г.

Утратило силу - Распоряжение Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 1928-р, НГР: ru34000201201731

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 26.04.2012 N 222 "Об утверждении Положения о министерстве по управлению государственным имуществом Волгоградской области", а также в целях повышения эффективности работы межведомственной комиссии по обеспечению реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области:

1. Внести в распоряжение Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области от 02.06.2011 N 945-р "О межведомственной комиссии по обеспечению реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области" следующие изменения:

1.1. В названии распоряжения, а также подпунктах 2.2 пункта 2 раздела "Основные задачи и функции Комиссии", абзацах 2 и 3 раздела "Организация и порядок работы Комиссии", разделе "Заключительные положения" приложения 2 "Положение о межведомственной комиссии по обеспечению реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области" слова "Комитет по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области" заменить словами "Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области";

1.2. Дополнить приложение 2 "Положение о межведомственной комиссии по обеспечению реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области" разделом "Проведение заседания Комиссии в форме заочного голосования" следующего содержания:

"В случае представления в установленном порядке заинтересованными органами исполнительной власти Волгоградской области заключений о нецелесообразности покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области, либо непредставления в установленный срок заключений о целесообразности (нецелесообразности) приобретения предложенных к покупке указанных земельных участков, заседание Комиссии может быть проведено в форме заочного голосования.

При проведении заседания Комиссии в заочной форме принявшим участие в заседании считается член Комиссии, предоставивший бюллетень для голосование по утвержденной форме в срок не позднее, чем за один день до даты проведения очередного заседания Комиссии.

В направляемом организатором заседания Комиссии уведомлении о проведении очередного заседания в форме заочного голосования должны быть указаны место представления бюллетеня и конкретный срок, до которого член Комиссии может его направить. К уведомлению прикладывается бюллетень, в котором указываются вопросы, предлагаемые к рассмотрению на заседании Комиссии, а также сведения о земельных участках, по которым проводится заочное голосование.

Форма бюллетеня заочного голосования утверждается приложением к настоящему распоряжению.

Заседание Комиссии в форме заочного голосования считается правомочным, если в нем приняли участие более половины ее членов. Правомочность заседания Комиссии определяется по количеству представленных бюллетеней.

При голосовании по поставленным на голосование вопросам засчитываются голоса по тем вопросам, по которым участвующим в голосовании членом Комиссии оставлен только один из возможных вариантов голосования. Бюллетени, оформленные с нарушением данного требования, признаются недействительными, и голоса по ним не подсчитываются.

Решение заседания Комиссии, проведенного в форме заочного голосования, оформляется протоколом в порядке, предусмотренном при проведении заседания в очной форме. В протоколе в обязательном порядке указываются дата и место подведения итогов заочного голосования, повестка дня, кворум.".

1.3. Дополнить распоряжение приложением 3 "Форма бюллетеня заочного голосования".

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. министра Волгоградской области

В.В. Тихомирова


Приложение 3

к распоряжению Министерства

по управлению государственным

имуществом Волгоградской области

от 2 июня 2011 г. N 945-р

ФОРМА БЮЛЛЕТЕНЯ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗАСЕДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПОКУПКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


"_____" ___________ 201__г.

Вопросы, предлагаемые к рассмотрению на заседании Комиссии.


1. О нецелесообразности приобретения в собственность Волгоградской области земельного(ых) участка(ов) из земель сельскохозяйственного назначения

Принимаемое решение: считать нецелесообразным приобретение в собственность Волгоградской области следующих земельных участков (указываются кадастровый номер, площадь, местоположение, цена, собственник земельного участка):

"За"

"Против"

"Воздержался"

1.

2.

3.

. . . .

2. О направлении в соответствии с пунктами 2.4, 2.6 Порядка, утвержденного постановлением от 26.10.2009 N 386-п "О реализации преимущественного права покупки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность Волгоградской области" в адрес продавцов земельных участков уведомлений об отказе от приобретения в собственность Волгоградской области земельного(ых) участка(ов) без направления извещения(й) продавца(ов) земельного(ых) участка(ов) заинтересованным органам исполнительной власти:

Принимаемое решение: одобрить и принять к сведению информацию в отношении следующих земельных участков (указываются кадастровый номер, площадь, местоположение, цена, собственник земельного участка):

"За"

"Против"

"Воздержался"

1.

2.

3.

....

3. О направлении в адрес продавца(ов) уведомлений об оставлении извещений без рассмотрения по основаниям, установленным действующим законодательством, а также разъяснений по вопросам законодательства, регулирующего оборот земель сельскохозяйственного назначения, без направления извещения(ий) собственника(ов) земельного(ых) участка(ов) заинтересованным органам исполнительной власти:

Принимаемое решение: одобрить и принять к сведению информацию в отношении следующих земельных участков (указываются кадастровый номер, площадь, местоположение, цена, собственник земельного участка)

"За"

"Против"

"Воздержался"

1.

2.

3.

. . . .

4. Иные вопросы.

Принимаемое решение:

"За"

"Против"

"Воздержался"

1.

2.

3.

. . . .


____________________________________________________________________________


____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. члена Комиссии, принимающего участие в заочном голосовании, занимаемая должность и наименование органа, личная подпись, дата)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»