СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2012 года N 8

Об утверждении Порядка предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области

В соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Правилами взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2011 N 860, Законом Астраханской области от 28.12.2009 N 102/2009-ОЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Астраханской области", постановлением Правительства Астраханской области от 29.04.2010 N 188-П "Об обеспечении доступа к информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Астраханской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области.

2. Назначить отдел делопроизводства, организационной работы и информационных технологий (Мухина Т.П.) ответственным за предоставление информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области.

3. Отделу бюджетной политики в сфере государственных ветеринарных услуг (Андреянова А.А.) открыть счет в территориальном органе Федерального казначейства для перечисления платы за предоставление информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области.

4. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области оставляю за собой.

5. Отделу делопроизводства, организационной работы и информационных технологий (Мухина Т.П.):

- направить настоящее постановление не позднее 7 рабочих дней со дня подписания в прокуратуру Астраханской области;

- направить настоящее постановление в 7-дневный срок после его принятия в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области;

- разместить настоящее постановление на официальном сайте службы ветеринарии Астраханской области в сети Интернет http://vet.astrobl.ru;

- обеспечить направление копии постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования и поставщикам справочно-правовых систем "Консультант- Плюс", ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ", "ГАРАНТ", ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель службы

Ю.В. Евтеев

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

службы ветеринарии

Астраханской области

от 24.08.2012 N 8

Порядок предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области


1. Настоящий Порядок предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области разработан в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее – Федеральный закон), постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 860 "Об утверждении правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и устанавливает правила предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области пользователю информацией по его запросу.

2. Требования к запросу пользователя информацией в письменной форме и ответу на него в письменной форме, а также к запросу пользователя информацией, поступившему в службу ветеринарии Астраханской области по информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и к ответу на такой запрос установлены Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

3. По выбору пользователя информацией запрос, составленный в письменной форме, представляется в службу ветеринарии Астраханской области посредством личного обращения либо направления по почте, либо с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

-лично или через законного представителя при посещении службы ветеринарии Астраханской области;

-иным способом, позволяющим передать запрос в электронной форме.

При личном обращении пользователя информацией – физического лица должностное лицо отдела делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской области принимает запрос, выполняя при этом следующие действия:

- на втором экземпляре запроса ставит роспись и дату приема запроса;

- регистрирует запрос в течение трех дней со дня его поступления.

При личном обращении пользователя информацией - юридического лица (организация, общественное объединение, государственные органы, органы местного самоуправления) должностное лицо отдела делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской области принимает запрос, выполняя при этом следующие действия:

- на втором экземпляре запроса ставит роспись и дату приема запроса;

- регистрирует запрос в течение трех дней со дня его поступления.

При поступлении запроса пользователя информацией по почте, должностное лицо отдела делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской области принимает его и выполняет при этом следующие действия:

- вскрывает конверт;

- регистрирует запрос в течение трех дней со дня его поступления.

При поступлении запроса от пользователя информацией лица в электронной форме должностное лицо отдела делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской области выполняет следующие действия:

- распечатывает запрос;

- подтверждает факт получения запроса ответным сообщением пользователю информацией в электронной форме;

- регистрирует запрос в течение трех дней со дня его поступления.

Поступивший запрос в соответствии с визой руководителя службы ветеринарии Астраханской области направляется в соответствующее структурное подразделение службы ветеринарии Астраханской области.

В случае если запрос не относится к деятельности службы ветеринарии Астраханской области, то в течение семи дней со дня регистрации запроса должностное лицо отдела делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской направляет запрос в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации. В этот же срок ответственное должностное лицо отдела делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской сообщает направившему запрос пользователю информацией о переадресации запроса.

В случае если служба ветеринарии Астраханской области не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе, органе местного самоуправления, должностное лицо структурного подразделения службы ветеринарии Астраханской области, ответственного за подготовку ответа на запрос в соответствии с визой руководителя службы ветеринарии Астраханской области (далее - структурное подразделение – исполнитель) сообщает направившему запрос пользователю информацией об этом также в течение семи дней со дня регистрации запроса.

4. Запрашиваемая информация подготавливается должностным лицом структурного подразделения - исполнителя в соответствии с визой руководителя этого структурного подразделения (далее – ответственное должностное лицо).

5. Запрашиваемая информация представляется пользователю информацией в тридцатидневный срок со дня регистрации запроса пользователя информацией.

В случае, если представление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение семи дней со дня регистрации запроса, ответственное должностное лицо подготавливает проект уведомления пользователя информацией об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, обеспечивает его подписание у руководителя службы ветеринарии Астраханской области или его первого заместителя, регистрирует и направляет пользователю информацией в срок который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного Федеральным законом срока для ответа на запрос.

6. Плата за предоставление запрашиваемой информации взимается в случае, если запрашиваемая информация не входит в перечень информации, предоставляемой на бесплатной основе в соответствии со статьей 21 Федерального закона или ее объем превышает определенный пунктом 2 Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 860 "Об утверждении правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" объем информации, предоставляемый на бесплатной основе.

7. В случаях, указанном в пункте 6 и при отсутствии оснований . предусмотренных в пункте 8 настоящего Порядка, ответственное должностное лицо:

- подготавливает уведомление, в котором указывает объем и формат запрашиваемой информации, размер расходов на изготовление копий запрашиваемых документов и (или) материалов, в том числе стоимость компьютерного накопительного устройства, приобретаемого службой ветеринарии Астраханской области в случае, если соответствующее устройство не предоставлено пользователем информации, размер платы за пересылку запрашиваемых документов и (или) материалов в полном объеме по почте (если она направляется по почте), информацию, необходимую для заполнения платежного документа на перечисление платы за предоставление запрашиваемой информации, срок внесения пользователем информацией платы за предоставление запрашиваемой информации, не превышающий срок рассмотрения запроса, указанный в пункте 5 настоящего Порядка обеспечивает его подписание у руководителя службы ветеринарии Астраханской области или его первого заместителя, регистрирует и направляет пользователю информацией;

Уведомление о необходимости внесения платы за предоставление запрашиваемой информации, направляется пользователю информацией в течение семи рабочих дней со дня регистрации полученного в установленном порядке запроса.

8. В случае отсутствия оснований, исключающих возможность предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области, установленных статьей 20 Федерального закона, ответственное должностное лицо подготавливает запрашиваемую информацию, обеспечивает ее подписание у руководителя службы ветеринарии Астраханской области или его первого заместителя.

9. Установив наличие оснований, исключающих возможность предоставления информации о деятельности службы ветеринарии Астраханской области, ответственное должностное лицо:

- подготавливает уведомление о наличии таких оснований, обеспечивает подписание у руководителя у руководителя службы ветеринарии Астраханской области или его первого заместителя;

- регистрирует и направляет пользователю информацией уведомление о наличии таких оснований;

10. В случае, указанном в пункте 6 настоящего Порядка, информация о деятельности службы ветеринарии Астраханской области направляется пользователю информацией после оплаты им представления указанной информации.

11. Запрашиваемая информация в письменной форме направляется пользователю информации на почтовый адрес или адрес электронной почты, указанный в запросе, за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.

12. Запрашиваемая информация в устной форме предоставляется пользователю информацией во время приема руководителем службы ветеринарии Астраханской области либо первым заместителем руководителя службы ветеринарии Астраханской области в установленном порядке.

Указанная информация предоставляется также по телефонам ответственных должностных лиц.

13. По желанию пользователя информацией запрашиваемая информация передается ему на бумажном носителе или в виде информации, записанной на компьютерное устройство (компьютерный жесткий диск, USB-накопитель, дисковый массив и т.д.) непосредственно в структурном подразделении - исполнителе. В этом случае ответственное должностное лицо:

- регистрирует запрашиваемую информацию;

- уведомляет пользователя информацией с помощью средств телефонной или электронной связи в зависимости от выбранной пользователем информации формы взаимодействия о необходимости получения запрашиваемой информации;

- выдает запрашиваемую информацию пользователю информацией.

14. Структурное подразделение - исполнитель, предоставившее информацию заявителю, содержащую неточные сведения, обязано безвозмездно по письменному заявлению пользователя информацией, которое должно быть мотивировано, устранить имеющиеся неточности в течение семи рабочих дней со дня регистрации заявления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»