Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2012 года N 726

Об отдельных вопросах предоставления из республиканского бюджета Республики Тыва субсидий на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Тыва в 2012 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РТ от 16.03.2016 N 69.
____________________________________________________________________

Изменение:

Постановление Правительства Республики Тыва от 08.05.2013 г N 274

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Республики Тыва от 6 декабря 2011 года N 1056 ВХ-I "О республиканском бюджете Республики Тыва на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Тыва в 2012 году, Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить:

1) Порядок предоставления субсидий на сохранение численности поголовья крупного рогатого скота (коров) (приложение N 1);

2) Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на выращивание сельскохозяйственных культур, посевы которых погибли в результате засухи 2012 года (приложение N 2);

3) Форму заявления на предоставление субсидий на сохранение численности поголовья крупного рогатого скота (коров) (приложение N 3);

4) Форму заявления на предоставление субсидий на возмещение части затрат на выращивание сельскохозяйственных культур, посевы которых погибли в результате засухи 2012 года (приложение N 4);

5) Ставку на 1 голову крупного рогатого скота (коровы) в размере 4563 рубля 2 копейки;

6) Реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Тыва, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в летний период 2012 года, прошедших экспертизу на предоставление субсидии на сохранение численности поголовья крупного рогатого скота (коров) на 1 октября 2012 г. (приложение N 5);

7) Реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Тыва, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в летний период 2012 года, прошедших экспертизу на предоставление субсидии на возмещение части затрат на выращивание сельскохозяйственных культур, посевы которых погибли в результате засухи 2012 года (приложение N 6).

Глава - Председатель Правительства

Республики Тыва Ш.Кара-оол

Приложение N 1 к постановлению Правительства Республики Тыва от 25 декабря 2012 г. N 726

ПОРЯДОК предоставления субсидий на сохранение численности поголовья крупного рогатого скота (коров)

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет цель предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - СХТП), на сохранение численности поголовья крупного рогатого скота (коров) (далее – субсидии), категорию получателей субсидий, условия предоставления субсидий, порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются за счет денежных средств, источником финансового обеспечения которых являются средства из федерального бюджета на поддержку СХТП, пострадавших в результате засухи 2012 года.

3. Целью предоставления субсидий является сохранение СХТП численности поголовья крупного рогатого скота (коров).

4. К категории получателей субсидий относятся СХТП, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность на территории Республики Тыва.

II. Условия и порядок предоставления субсидий


5. Условия предоставления субсидий:

1) представление в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва (далее - Министерство) заявления о предоставлении субсидии;

2) наличие заключения по результатам экспертной оценки ущерба федерального государственного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр".

6. Срок рассмотрения Министерством заявления о предоставлении субсидии не должен превышать 2 рабочих дней со дня его представления.

По результатам рассмотрения заявлений о предоставлении субсидии, Министерство принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии. О принятом решении СХТП уведомляются в письменной форме в течение 2 календарных дней со дня его принятия. В случае отказа в предоставлении субсидии в уведомлении указываются основания принятия соответствующего решения. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 08.05.2013 г N 274)

7. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоответствие СХТП условиям, установленным настоящим Порядком. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 08.05.2013 г N 274)

8. Субсидии предоставляются СХТП, занимающимся выращиванием крупного рогатого скота (коров), по ставке 4563 рубля 2 копейки на 1 корову.

9. Субсидии должны быть направлены на приобретение кормов, их транспортировку до места содержания скота, на приобретение горюче-смазочных материалов, используемых в целях сохранения численности поголовья крупного рогатого скота.. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 08.05.2013 г N 274)

10. Министерство перечисляет субсидии на банковские счета СХТП в установленном законодательством порядке.

11. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется в соответствии с законодательством.

III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


12. В случае нарушения СХТП условий, установленных при предоставлении субсидий, Министерство в течение 5 рабочих дней со дня обнаружения указанных нарушений направляет СХТП уведомление о возврате субсидии.

13. Субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Тыва в течение 30 дней со дня получения уведомления о возврате субсидии.

14. В случае нарушения получателями субсидий срока возврата субсидий, установленного пунктом 12 настоящего Порядка, субсидии возвращаются в республиканский бюджет Республики Тыва в соответствии с законодательством.

Приложение N 2 к постановлению Правительства Республики Тыва от 25 декабря 2012 г. N 726

ПОРЯДОК предоставления субсидий на возмещение части затрат на выращивание сельскохозяйственных культур, посевы которых погибли в результате засухи 2012 года

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет цель предоставления из республиканского бюджета Республики Тыва субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - СХТП), на возмещение части затрат на выращивание сельскохозяйственных культур, посевы которых погибли в результате опасных природных явлений (суховей, почвенная засуха, атмосферная засуха), зафиксированных в 2012 году в установленном законодательством порядке на территории Республики Тыва (далее – субсидии, затраты), критерии отбора СХТП для предоставления субсидий (далее - отбор), условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Источником финансового обеспечения субсидий являются средства из федерального бюджета на поддержку СХТП, пострадавших в результате засухи 2012 года.

3. Целью предоставления субсидий является возмещение СХТП части затрат.

II. Порядок предоставления субсидий


4. Критериями отбора являются:

1) представление в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва (далее - Министерство) заявления о предоставлении субсидии;

2) включение СХТП в реестр СХТП, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в летний период 2012 года, федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" (далее - ФГБУ).

5. Срок рассмотрения Министерством заявления о предоставлении субсидии не должен превышать 2 рабочих дней со дня его представления.

По результатам рассмотрения заявлений о предоставлении субсидии и проверки соответствия СХТП критериям отбора, установленным настоящим Порядком, Министерство принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии. О принятом решении СХТП уведомляются в письменной форме в течение 2 календарных дней со дня его принятия. В случае отказа в предоставлении субсидии в уведомлении указываются основания принятия соответствующего решения. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 08.05.2013 г N 274)

6. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоответствие СХТП критериям отбора, установленным настоящим Порядком. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 08.05.2013 г N 274)

7. Субсидии должны быть направлены на приобретение семян и посадочного материала, минеральных (органических) удобрений, горюче-смазочных материалов, оплату труда с отчислениями на социальные нужды и содержание основных средств.

8. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству.

9. Министерство перечисляет субсидии на банковские счета СХТП в установленном законодательством порядке.

10. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется в соответствии с законодательством.

III. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


11. В случае нарушения СХТП условий, установленных при предоставлении субсидий, Министерство в течение 5 рабочих дней со дня обнаружения указанных нарушений направляет СХТП уведомление о возврате субсидии.

12. Субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Тыва в течение 30 дней со дня получения уведомления о возврате субсидии.

13. В случае нарушения получателями субсидий срока возврата субсидий, установленного пунктом 12 настоящего Порядка, субсидии возвращаются в республиканский бюджет Республики Тыва в соответствии с законодательством.

Приложение N 3 к постановлению Правительства Республики Тыва от 25 декабря 2012 г. N 726


Министерство сельского хозяйства и

продовольствия Республики Тыва

__________________________________________

(для юридического лица - наименование, место

нахождения; для индивидуального предпринимателя -

фамилия, имя, в случае, если имеется, отчество,

место жительства)

ИНН _____________________________________

КПП (для юридического лица) _______________

Контактный телефон (при наличии) ___________

Р/с _____________________________________

Наименование банка ________________________

БИК _________________________________

К/с _________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу предоставить субсидию на сохранение численности поголовья крупного рогатого скота (коров) согласно расчету:

Вид животных, имеющихся у сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением граждан, ведущих личные подсобные хозяйства)

Поголовье животных, голов*

Коэффициент пересчета поголовья в условные головы

Поголовье животных в пересчете на условные головы, условных голов

Ставка, согласно которой рассчитывается размер субсидии, руб.

Размер
  субсидии, руб.

1

2

3

4

5

6

Коровы

Х

Х

* Сельскохозяйственные товаропроизводители, в том числе (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства), занимающиеся разведением крупного рогатого скота (коров), указывают имеющееся поголовье коров на 1 октября 2012 года.

Крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота (коров), указывают имеющееся поголовье коров на 1 октября 2012 года.

Гарантирую достоверность сведений, содержащихся в настоящем заявлении.

Руководитель организации,

индивидуальный предприниматель___________ ___________________

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Регистрационный номер заявления ___________________________.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»