ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2012 года N 493-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ В 2012 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЗАКУПКУ ПРОИЗВЕДЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА ТРОЛЛЕЙБУСОВ

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2012 N 981 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов" Правительство Ивановской области постановляет:

1. Установить, что финансовое обеспечение предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов является расходным обязательством Ивановской области.

2. Главным распорядителем средств областного бюджета на предоставление субсидий на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов является комитет Ивановской области по транспорту.

3. Субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов предоставляются муниципальным образованиям Ивановской области в пределах средств, предусмотренных законом Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Показателем результативности предоставления субсидий на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов является количество троллейбусов, приобретенных в рамках мероприятий по обновлению подвижного состава.

Значение показателя результативности предоставления субсидии на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов установить равным трем троллейбусам.

5. Утвердить Порядок предоставления и расходования в 2012 году субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов (прилагается).

Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ


Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 27.11.2012 N 493-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2012 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЗАКУПКУ ПРОИЗВЕДЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА ТРОЛЛЕЙБУСОВ


1. Настоящий Порядок определяет условия, порядок предоставления и расходования в 2012 году субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий.

2. Критерием отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий является осуществление на территории муниципального образования Ивановской области транспортного обслуживания населения троллейбусами.

Субсидии предоставляются при условии осуществления муниципальными образованиями Ивановской области расходов на цели, указанные в пункте 1 Порядка, за счет средств местных бюджетов в размере не менее 50%.

3. Отбор муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий осуществляется комитетом Ивановской области по транспорту на основании критерия, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, до 29.11.2012.

4. По результатам отбора муниципальных образований Ивановской области и распределения средств в соответствии с настоящим Порядком комитетом Ивановской области по транспорту подготавливается проект постановления Правительства Ивановской области, устанавливающий распределение субсидий между муниципальными образованиями Ивановской области.

5. Для получения субсидий муниципальные образования Ивановской области представляют в комитет Ивановской области по транспорту заявление и документ, подтверждающий финансирование расходов на цели, указанные в пункте 1 Порядка, за счет средств местных бюджетов.

6. Департамент финансов Ивановской области направляет комитету Ивановской области по транспорту средства для предоставления субсидий в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

7. Размер субсидии бюджету муниципального образования определяется по формуле:

Сi эл.тр. = (БА / Т) x Тi,


где:

Сi эл.тр. - субсидия, предоставляемая конкретному муниципальному образованию Ивановской области;

БА - объем бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Ивановской области об областном бюджете на 2012 год, на предоставление субсидий на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов;

Т - общее количество закупаемых троллейбусов муниципальными образованиями Ивановской области;

Тi - количество закупаемых троллейбусов i-м (конкретным) муниципальным образованием Ивановской области.

8. Для получения субсидий муниципальные образования Ивановской области представляют в комитет Ивановской области по транспорту заявку в срок до 14.12.2012.

9. Субсидии перечисляются комитетом Ивановской области по транспорту на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, в течение 15 дней со дня получения заявки от уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования Ивановской области при условии поступления соответствующих бюджетных средств на лицевой счет комитета Ивановской области по транспорту.

Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных образований Ивановской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, за исключением городского округа Иваново, где учет операций осуществляется на лицевых счетах, открытых получателям средств в Финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова.

10. Финансовые органы администраций муниципальных образований Ивановской области осуществляют в течение 3 дней после дня получения выписки из лицевого счета перечисление средств по соответствующим распорядителям и получателям средств местного бюджета.

11. Муниципальные образования Ивановской области по итогам работы за год до 31 марта года, следующего за отчетным, представляют в комитет Ивановской области по транспорту отчет об использовании субсидий с приложением копий документов, подтверждающих расходование субсидий на цель, указанную в пункте 1 Порядка, по форме согласно приложению к Порядку.

12. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в областной бюджет комитетом Ивановской области по транспорту в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством.

13. Ответственность за своевременность и полноту предоставления субсидий возлагается на комитет Ивановской области по транспорту.

14. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.


Приложение
к Порядку
предоставления и расходования в 2012 году
субсидий бюджетам муниципальных образований
Ивановской области на закупку произведенных
на территории государств - участников
Единого экономического пространства троллейбусов

Отчет об использовании субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства троллейбусов


Предусмотрено средств

Фактически
  профинансировано
  из областного
  бюджета

Кассовые выплаты
  (произведено
 расходов за счет
  субсидий)

Остаток
 неиспользованных
  средств
  областного
  бюджета на
  отчетную дату
 < ** >

всего

в т.ч.
  средств
 областного
  бюджета

бюджета
 муниципальных
  образований

всего
 (нарастающим
  итогом с
 начала года)

за
 отчетный
  период

всего

в т.ч.
  средств
 областного
  бюджета
 < * >

1

2

3

4

5

6

7

8


--------------------------------

<*> К указанным кассовым выплатам прикладываются копии документов, подтверждающих расходование субсидии.

<**> Указывается причина неполного освоения средств областного бюджета.

Руководитель ______________ ______________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель _______________ _________ _______________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

(телефон) ____________


"____" ____________ 20___ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»