Недействующий

КОМИТЕТ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 ноября 2012 года N 465

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ ДОЛЕЙ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа комитета сельского хозяйства Волгоградской обл. от 16.11.2015 N 281, вступающего в силу через 10 календарных дней со дня его официального опубликования (опубликован в "Волгоградской правде" - 26.11.2015). Есть неопределенность с датой окончания действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу отменяющего документа. Подробнее см. Справочную информацию.
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 218 от 21.11.2012 г.

Изменения и дополнения:

Приказ Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области от 23.01.2013 г. N 22, НГР: ru34000201300037

Приказ Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области от 06.12.2013 г. N 488, НГР: ru34000201301727

В соответствии с Федеральными законами от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Администрации Волгоградской области от 25 июля 2011 г. N 369-п "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлениями Губернатора Волгоградской области от 20 апреля 2012 г. N 212 "Об утверждении Положения о комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области", от 13 сентября 2012 г. N 852 "Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области" приказываю (преамбула в редакции Приказа Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области от 23.01.2013 г. N 22, НГР: ru34000201300037):

1. Утвердить прилагаемый административный регламент комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области по предоставлению государственной услуги "Закрепление долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов, на основании договора".

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 календарных дней со дня его официального опубликования.

Временно осуществляющий полномочия

председателя Комитета Г.Г. Жукова

Утвержден
приказом
комитета охотничьего
хозяйства и рыболовства
Волгоградской области
от 14 ноября 2012 г. N 465

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ ДОЛЕЙ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОБЩИЙ ДОПУСТИМЫЙ УЛОВ, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий административный регламент (далее - Регламент) определяет стандарт, сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области (далее - Комитет) по предоставлению государственной услуги по закреплению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов, на основании договора.

Заявители на получение государственной услуги


1.2. Право на получение государственной услуги имеют юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявитель).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3. Информация о наименованиях структурных подразделений Комитета, контактных телефонах и адресах электронной почты размещается в сети "Интернет" с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.gosuslugi.ru, на странице Комитета информационно-справочного портала Правительства Волгоградской области www.volganet.ru и на информационных стендах Комитета.

Место нахождения Комитета: 400005,г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 19 (5 этаж здания).

Телефон для справок: (8442) 30-97-55.

Факс: (8442) 30-97-35.

Официальный сайт Комитета в сети "Интернет": http:// ohota.volganet.ru.

Адрес электронной почты: ohota@volganet.ru.

График (режим) работы Комитета:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 8.30 до 17.30;

обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

1.4. На информационных стендах, расположенных в холле Комитета, размещается следующая информация:

выдержки из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст Регламента;

адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адрес электронной почты Комитета;

справочные телефоны;

о местоположении, почтовом адресе и телефонах сотрудников соответствующих структурных подразделений Комитета;

график работы сотрудников соответствующих структурных подразделений Комитета.

1.5. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги предоставляются:

по письменным обращениям;

по телефонам: (8442) 30-97-13, 30-97-15;

по электронной почте;

на Едином портале;

на личном приеме.

Консультации предоставляются без взимания платы.

1.6. Письменные обращения, поступившие в Комитет, рассматриваются в течение тридцати дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", председатель Комитета, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Консультирование по письменным обращениям осуществляется в форме письменных ответов. Председатель Комитета или по его поручению заместитель председателя определяет исполнителя для подготовки ответа по каждому письменному обращению. Ответ на письменное обращение подписывается председателем Комитета (лицом, исполняющим его обязанности) и в течение одного рабочего дня направляется заявителю (пункт 1.6. в редакции Приказа Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области от 23.01.2013 г. N 22, НГР: ru34000201300037).

1.7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Комитета информируют обратившегося гражданина о порядке предоставления государственной услуги или сообщают номер телефона компетентного специалиста Комитета, а также о фамилии, имени, отчестве, должности специалиста Комитета, принявшего телефонный звонок. Время предоставления технического перерыва, перерыва для отдыха и питания специалистов Комитета устанавливается служебным распорядком с соблюдением графика приема заявителей. При предоставлении консультаций по телефону должностные лица Комитета обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять информацию по следующим вопросам:

информацию о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства документы заявителя;

сведения о нормативных правовых актах по вопросам предоставления государственной услуги;

перечень документов, представление которых необходимо для выдачи разрешения;

требования к заверению документов, прилагаемых к заявлению;

о результатах предоставления государственной услуги;

о принятом решении;

о сроке завершения предоставления государственной услуги и возможности получения документов.

1.8. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на адрес электронный почты заявителя, указанный в обращении, в срок, не превышающий тридцати дней со дня регистрации такого обращения.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

Наименование государственной услуги


2.1. Закрепление долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов, на основании договора.

Наименование органа государственной власти субъекта Российской Федерации, предоставляющего государственную услугу


2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области.

При предоставлении государственной услуги Комитет не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации.

Результат предоставления государственной услуги


2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

а) заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов;

б) мотивированный отказ в заключении договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов.

Срок предоставления государственной услуги


2.4. Заявка и прилагаемые к ней документы рассматриваются не позднее 5 рабочих дней с даты утверждения в установленном порядке Федеральным агентством по рыболовству общих объемов квот по соответствующим водоемам, но не ранее подведения официальных итогов по вылову (добыче) водных биологических ресурсов на рыбохозяйственных водоемах Волгоградской области.

2.5. Договор оформляется в 2 экземплярах по форме примерного договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2008 г. N 612. После подписания договора председателем Комитета или лицом, его замещающим, Комитет представляет договор заявителю на подпись непосредственно или направляет письмом с уведомлением о вручении. Заявитель или его представитель (при наличии документов, подтверждающих полномочия на подписание договора) в течение 5 рабочих дней с даты получения договора (в 2 экземплярах), подписанного председателем Комитета или лицом, его замещающим, подписывает его и направляет 1 экземпляр подписанного договора в Комитет или извещает Комитет об отказе от подписания договора. Непредставление заявителем в указанный срок подписанного им договора или извещения об отказе от подписания договора признается отказом заявителя от заключения договора.

2.6. В случае принятия решения об отказе в заключении договора, не позднее 3 дней со дня принятия такого решения, заявителю направляется письмо, содержащее мотивированный отказ в заключении договора.

Правовые основания для предоставления государственной услуги


2.7. Предоставление Комитетом государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституция Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 445);

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2010, N 27, ст. 3410; N 31, ст. 4196);

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 4179, ст. 31);

Федеральный закон от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1462; 2007, N 17, ст. 1933; 2008, N 49, ст. 5748; 2009, N 1, ст. 17; 2009, N 11, ст. 1261; 2011, N 1, ст. 32);

Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов";

постановление Правительства РФ от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169);

постановление Правительства РФ от 15 августа 2008 г. N 612 "О подготовке и заключении договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов";

постановление Губернатора Волгоградской области от 20 апреля 2012 г. N 212 "Об утверждении Положения о комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Волгоградской области" ("Волгоградская правда", 2006, N 126; 2006, N 227; 2007, N 32; 2007, N 1; 2008, N 16; 2008, N 72; 2008, N 170; 2009, N 3 - 4; 2009, N 104; 2010, N 83; 2010, N 214);

приказ Управления охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области от 09 февраля 2011 года N 33-05 "Об утверждении Порядка распределения квот на добычу (вылов) водных биологических ресурсов между пользователями для осуществления промышленного рыболовства на рыбохозяйственных водоемах Волгоградской области".

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги


2.8. Основанием для предоставления государственной услуги является представление заявителем следующих документов:

заявка по форме согласно приложению N 1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»