Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2012 года N 383-п

О внесении изменений в Положение об Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 28 ноября 2014 года N 463-п
____________________________________________________________________

В связи с принятием закона Ненецкого автономного округа от 30.11.2012 N 94-оз "Об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями на территории Ненецкого автономного округа и о внесении изменений в некоторые законы Ненецкого автономного округа", Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в пункт 13 Положения об Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.11.2010 N 233-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 25.10.2012 N 319-п), дополнив его подпунктами 13.13, 13.14, 13.15, 13.16, 13.17 следующего содержания:

"13.13. Ведет учет детей-сирот, лиц из числа детей-сирот, подлежащих обеспечению специализированными жилыми помещениями, путем формирования списка.

13.14. Осуществляет контроль за своевременным представлением законными представителями заявлений о включении детей-сирот, лиц из числа детей-сирот в список, а также самостоятельно принимает меры для включения детей-сирот, лиц из числа детей-сирот в список.

13.15. Принимает решение о предоставлении детям-сиротам, лицам из числа детей-сирот специализированного жилого помещения.

13.16. Осуществляет контроль за использованием жилых помещений и (или) распоряжением жилыми помещениями, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты, а также жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда для детей-сирот, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния указанных помещений.

13.17. Выявляет обстоятельства, свидетельствующие о необходимости оказания нанимателю специализированного жилого помещения содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Первый заместитель

главы Администрации

Ненецкого автономного округа

А.Ю. Шаньгин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»