ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 декабря 2012 года N 2920-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА ОБЛАСТИ "О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ОПЕКУНАМ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН"

Статья 1


Внести в статью 2 закона области от 3 июня 2011 года N 2524-ОЗ "О вознаграждении опекунам совершеннолетних недееспособных граждан" (с последующими изменениями) изменение, изложив часть 8 в следующей редакции:

"8. Опекуны, которые являются супругами подопечных, ежегодно в срок до 1 февраля текущего года представляют в орган опеки и попечитель­ства по месту жительства подопечного документы, подтверждающие свои доходы (за исключением справки о размере получаемой пенсии) за предше­ствующий календарный год, а в случае назначения их опекунами в течение предшествующего календарного года - за период с месяца подачи заявления о назначении опекуном до окончания предшествующего календарного года.

Указанную справку орган опеки и попечительства запрашивает еже­годно в срок до 1 февраля текущего года в порядке межведомственного ин­формационного взаимодействия в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации или иных органах, осуществляющих пенсион­ное обеспечение. Опекуны, являющиеся супругами подопечных, вправе представить указанную справку в орган опеки и попечительства по собствен­ной инициативе.".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

О.А. Кувшинников

Принят Законодательным Собранием области от 28 ноября 2012 года

г.Вологда

7 декабря 2012 года


N 2920-03

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»