Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2012 года N 28

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ" ПОДВЕДОМСТВЕННОГО МИНИСТЕРСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минстроя Астраханской области от 26.12.2017 N 56, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 1, 11.01.2018).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений минстроя Астраханской области от 02.04.2013 N 05, от 17.06.2014 N 15, от 11.02.2015 N 4, от 08.07.2016 N 18)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент автономного учреждения Астраханской области "Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий" подведомственного министерству строительства и дорожного хозяйства Астраханской области предоставления услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".

(в ред. Постановления минстроя Астраханской области от 08.07.2016 N 18)

2. Отделу нормативно-правового обеспечения министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области (Попова О.Э.):

в двухдневный срок со дня принятия направить копию настоящего Постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) для официального опубликования;

в семидневный срок со дня принятия направить копию настоящего Постановления в справочно-правовые системы "КонсультантПлюс" ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис" для включения в электронную базу данных;

в семидневный срок после принятия направить копию настоящего Постановления в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области и прокуратуру Астраханской области;

разместить сведения об услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

3. Организационно-контрольному отделу министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области (Макарова Ю.В.) разместить настоящее Постановление на официальном сайте министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области в сети Интернет.

4. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Министр строительства и дорожного
хозяйства Астраханской области
Р.Д.СУЛТАНОВ





Утвержден
Постановлением
министерства строительства
и дорожного хозяйства
Астраханской области
от 7 августа 2012 года N 28

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ", ПОДВЕДОМСТВЕННОГО МИНИСТЕРСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ"

(в редакции Постановлений минстроя Астраханской области от 02.04.2013 N 05, от 17.06.2014 N 15, от 11.02.2015 N 4, от 08.07.2016 N 18)


1. Общие положения

(в редакции Постановления минстроя Астраханской области от 02.04.2013 N 05)

1.1. Административный регламент автономного учреждения Астраханской области "Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий" (далее - учреждение) предоставления услуги "Предоставление информации из реестра выданных заключений государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (далее - административный регламент) устанавливает порядок предоставления услуги и стандарт предоставления услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий предоставления услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области.

(в ред. Постановления минстроя Астраханской области от 08.07.2016 N 18)

1.2. Административный регламент автономного учреждения Астраханской области "Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий", подведомственного министерству строительства и дорожного хозяйства Астраханской области предоставления услуги "Предоставление информации из реестра выданных заключений государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (далее - услуга), размещен на официальном сайте министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области (далее - министерство) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") http://www.minstroy.astrobl.ru, http://www.minsdh.astrobl.ru, на официальном сайте учреждения в сети "Интернет" http://astexpertiza.ru, в государственных информационных системах http://gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru (далее - региональный портал, единый портал).

(в ред. Постановления минстроя Астраханской области от 08.07.2016 N 18)

Текст административного регламента размещается также в местах предоставления услуги.

1.3. Предоставление услуги осуществляется в соответствии с настоящим административным регламентом физическим и юридическим лицам либо их уполномоченным представителям, обратившимся с запросом о предоставлении услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме (далее - заявители).

1.4. Порядок информирования о правилах предоставления услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения и графике работы учреждения:

Местонахождение учреждения и почтовый адрес:

414000, г. Астрахань, ул. Коммунистическая/Советская/Ленина, д. 2 - 4/20/21 литер А.

Адрес электронной почты учреждения: astexpertiza@mail.ru.

Адрес официального сайта в сети "Интернет": http://astexpertiza.ru.

Справочный телефон учреждения: (8512) 51-85-43 (приемная учреждения), 52-42-79 (телефон, факс), 51-12-29, 51-44-68, 51-19-62.

График работы: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30, суббота, воскресенье - выходные дни.

График приема: понедельник - пятница с 14.00 до 17.00.

1.4.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления услуги.

Информирование заявителей о предоставлении услуги осуществляется сотрудниками учреждения.

Сотрудник учреждения осуществляет информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы учреждения;

- о справочных телефонах учреждения;

- об адресе официального сайта учреждения в сети "Интернет", адресе электронной почты учреждения, о возможности получения услуги в электронной форме через региональный и единый порталы;

- о порядке получения заявителями информации по вопросам предоставления услуги, сведений о ходе предоставления услуги, в том числе с использованием государственных информационных систем;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах четвертом - седьмом настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной, в том числе в электронной, формах. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные обращения предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.4.3. Информирование заявителей о ходе предоставления услуги осуществляется сотрудниками учреждения в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с сотрудниками учреждения по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.2 пункта 1.4 административного регламента;

- взаимодействия сотрудников учреждения с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте учреждения в сети "Интернет", на региональном, едином порталах и на информационных стендах, размещенных при входе в помещение учреждения.

1.4.4. Требования к форме и характеру взаимодействия сотрудников учреждения с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки сотрудник учреждения представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность с указанием наименования места работы, предлагает представиться собеседнику, выслушивают и уточняют суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей сотрудник учреждения представляется, указав фамилию, имя и отчество, сообщают занимаемую должность, самостоятельно дает ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) сотрудники учреждения кратко подводят итоги и перечисляют меры, которые следует принять заявителю (когда и что должен сделать);

- письменный ответ на обращения, в том числе в электронной форме, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона сотрудника учреждения, ответственного за предоставление услуги, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращения, в том числе в электронной форме, дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.5. На информационных стендах в учреждении, официальном сайте учреждения размещаются следующие информационные материалы:

- сведения о перечне предоставляемых услуг;

- адреса, номера телефонов и факсов, график работы учреждения;

- адреса электронной почты учреждения, адрес официального сайта в сети "Интернет", адреса регионального, единого порталов;

- текст настоящего административного регламента;

- перечень документов, которые заявитель представляет в учреждение для получения услуги;

- абзац утратил силу. - Постановление минстроя Астраханской области от 11.02.2015 N 4;

- образец заполнения заявления о предоставлении услуги (приложение N 1 к административному регламенту);

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 2 к административному регламенту);

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) должностных лиц учреждения.

Текст материалов, размещаемых на стендах, напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления услуги информация об изменениях выделяется цветом и пометкой "Важно".


 2. Стандарт предоставления услуги

2.1. Наименование услуги:

"Предоставление информации о порядке проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".

2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении услуги.

Услугу предоставляет автономное учреждение Астраханской области "Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий".

Ответственными сотрудниками при предоставлении услуги являются уполномоченные сотрудники учреждения (далее - должностное лицо учреждения) ответственные за выполнение конкретной административной процедуры в соответствии с настоящим административным регламентом.

2.3. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации.

2.4. Описание результата предоставления услуги.

Результатом предоставления услуги является выдача или направление заявителю письма на официальном бланке учреждения за подписью директора учреждения, содержащего информацию о порядке проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (далее - письмо).

2.5. Сроки предоставления услуги.

2.5.1. Срок предоставления услуги составляет 10 календарных дней, который включает в себя, в том числе, следующие сроки:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»