Недействующий

 
КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2012 года N 243

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПОДГОТОВКА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ПОСТУПИВШИХ ХОДАТАЙСТВ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, А ТАКЖЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА ТАКОЙ ПЕРЕВОД ОТНЕСЕН К КОМПЕТЕНЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Комитета РА по имущественным отношениям от 21.10.2019 N 362, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 13.03.2013 N 41, от 15.04.2015 N 88, от 26.04.2016 N 88, от 09.09.2016 N 224, от 10.01.2017 N 03)


В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 июля 2011 года N 138 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления Комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям государственной услуги "Подготовка по результатам рассмотрения поступивших ходатайств проектов решений Кабинета Министров Республики Адыгея о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, либо об отказе в переводе", согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям А.М. Ашхамафа.

Председатель Комитета
И.БОЧАРНИКОВА



Приложение
к приказу
Комитета Республики Адыгея
по имущественным отношениям
от 7 декабря 2012 года N 243

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПОДГОТОВКА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ПОСТУПИВШИХ ХОДАТАЙСТВ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, А ТАКЖЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА ТАКОЙ ПЕРЕВОД ОТНЕСЕН К КОМПЕТЕНЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ"

 (в редакции Приказов Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 13.03.2013 N 41, от 15.04.2015 N 88, от 26.04.2016 N 88, от 09.09.2016 N 224, от 10.01.2017 N 03)

I. Общие положения


 Предмет регулирования административного регламента


1.1. Административный регламент исполнения комитетом Республики Адыгея по имущественным отношениям государственной услуги "Подготовка по результатам рассмотрения поступивших ходатайств проектов решений Кабинета Министров Республики Адыгея о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, либо об отказе в переводе" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления государственной услуги, определяет последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.


Круг заявителей


1.2. Предоставление государственной услуги осуществляется на основании ходатайства, выраженного в письменной или электронной форме, о предоставлении государственной услуги любого физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей (далее - заявитель).


Требования к порядку информирования и предоставления государственной услуги


1.3. Местонахождение комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 12.


График (режим) работы Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям

День недели

Часы работы

Понедельник - четверг

09.00 - 18.00

Пятница

09.00 - 17.00

Суббота, воскресенье

Выходной день


Обеденный перерыв: с 13.00 до 13.48.

Телефоны для справок: 8(8772) 52-42-36, 8(8772) 52-32-54.

Официальный сайт: www.komimra.org.ru.

Адрес электронной почты комитета: komimra@maykop.ru.

Официальный адрес сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея: http://www.adygheya.ru.

1.4. Основными требованиями к информированию заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, являются:

- достоверность и полнота информации;

- четкость в изложении информации;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

В помещениях приема и выдачи документов должны находиться в актуальном состоянии законодательные и иные нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления государственной услуги, в том числе Регламент, которые по требованию заявителя ему должны быть предоставлены специалистом Комитета для ознакомления.

1.5. Информация о порядке предоставления государственной услуги сообщается непосредственно в Комитете Республики Адыгея по имущественным отношениям, по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикуется в средствах массовой информации, на информационных стендах в помещении.

На интернет-сайте и информационном стенде размещается следующая информация:

текст административного регламента (полная версия на интернет-сайте и извлечения на информационном стенде);

блок-схема и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Комитета при личном контакте с заявителем, с использованием средств Интернета, почтовой, телефонной связи.

Заявители, представившие документы для предоставления земельного участка под строительство, в обязательном порядке информируются специалистами Комитета о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

Размещение информации о порядке получения информации по вопросам предоставления государственной услуги предусмотрено на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) и региональном портале государственных услуг (функций) Республики Адыгея (www.pgu.adygresp.ru).

II. Стандарт предоставления государственной услуги


 Наименование государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям "Подготовка по результатам рассмотрения поступивших ходатайств проектов решений Кабинета Министров Республики Адыгея о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, либо об отказе в переводе".


Наименование исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, предоставляющего услугу


2.2. Государственную услугу предоставляет Комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям.

2.3. При предоставлении государственной услуги комитет Республики Адыгея по имущественным отношениям не вправе требовать от заявителя осуществление действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Кабинетом Министров Республики Адыгея.


Результат предоставления государственной услуги


2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:

- направление в Кабинет Министров Республики Адыгея на рассмотрение проекта распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую;

- мотивированный отказ в рассмотрении ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую;

- направление в Кабинет Министров Республики Адыгея на рассмотрение проекта распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея об отказе в переводе земель или земельных участков из одной категории в другую.


Срок предоставления государственной услуги


2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в следующие сроки:

подготовка проекта распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую и подписание его Председателем - в месячный срок со дня поступления ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую;

мотивированный отказ в рассмотрении ходатайства - в 30-дневный срок со дня поступления ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую;

мотивированный отказ в переводе земель или земельных участков из одной категории в другую - в двухмесячный срок со дня поступления ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую.


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


2.6. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2010 N 31 ст. 4179, "Российская газета", от 30.07.2010 N 168);

Земельным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 27, ст. 2711; N 41, ст. 3993; N 52, ст. 5276; 2005, N 1, ст. 15; ст. 17; N 10, ст. 763; N 30, ст. 3122; ст. 3128; 2006, N 1, ст. 17; N 17, ст. 1782; N 23, ст. 2380; N 27, ст. 2880; ст. 2881; N 31, ст. 3453; N 43, ст. 4412; N 50, ст. 5279; ст. 5282; ст. 5498; 2007, N 1, ст. 23; ст. 24; N 10, ст. 1148; "Российская газета", 2007, 18 мая);

Федеральным законом от 21 декабря 2004 года N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с изменениями от 21 июля 2005 г., 17 апреля, 3 июня, 4, 18 декабря 2006 г., 10 мая, 30 октября, 8 ноября 2007 г., 13 мая, 23 июля 2008 г.) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (часть I) ст. 5276);

Федеральным законом Российской Федерации "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 29.10.2001, N 44, ст. 4148; 2003, N 28, ст. 2875; 2003, N 50, ст. 4846; 2004, N 41, ст. 3993; 2005, N 1 (часть 1), ст. 17; 2005, N 25, ст. 2425; 2006, N 1, ст. 3; 2006, N 1, ст. 17; 2006, N 17 (часть 1), ст. 1782; 2006, N 27, ст. 2881; 2006, N 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, N 7, ст. 834; 2007, N 31, ст. 4009; 2007, N 43, ст. 5084; 2007, N 46, ст. 5553; 2007, N 48 (часть 2), ст. 5812; 2007, N 49, ст. 6071);

Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 июля 2011 года N 138 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Республики Адыгея, июль 2011 года N 7);

Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 ноября 2011 года N 230 "О Перечне услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг" (Собрание законодательства Республики Адыгея, ноябрь 2011 года N 11);

Распоряжением Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 июня 2006 года N 141-р "О мерах по упорядочению перевода земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию", с изменениями от 4 июня, 20 декабря 2007 г. (Собрание законодательства Республики Адыгея, N 6, июнь 2006 г.).


Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги


2.7. К ходатайству о переводе земельного участка из одной категории в другую прилагаются следующие документы:

1) выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить, или кадастровый паспорт такого земельного участка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»