ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 декабря 2012 года N 1869-ЗТО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Тульской областной Думой 13 декабря 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области" (Тульские известия, 2002, 13 марта; 2003, 25 декабря; 2008, 24 июля; 2010, 6 мая; 2011, 12 мая, 20 октября, 22 декабря; 2012, 6 марта) следующие изменения:

1) абзац седьмой статьи 1 после слов "(по медицинским показаниям)" дополнить словами ", проведения ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах (помещениях), расположенных на территории области,";

2) пункт 3 статьи 65 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах (помещениях), расположенных на территории области, принадлежащих лицам, имеющим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.";

3) дополнить статьей 610 следующего содержания:

"Статья 610. Направление средств областного материнского (семейного) капитала на проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах (помещениях), расположенных на территории области, принадлежащих лицам, имеющим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала

1. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут быть направлены на проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах (помещениях), расположенных на территории области, принадлежащих лицам, имеющим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.

2. Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах (помещениях), расположенных на территории области, устанавливаются правительством области.";

4) пункт 1 статьи 92 изложить в следующей редакции:

"1. Беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях области в ранние сроки беременности (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения области после 1 января 2013 года, назначается и выплачивается областное единовременное пособие беременным женщинам.

Выплата областного единовременного пособия беременным женщинам производится при сроке беременности, дающем право на отпуск по беременности и родам.".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

2. Приостановить действие пункта 3 статьи 92 Закона Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области" до 1 января 2014 года.

3. Беременные женщины, срок беременности которых составляет не менее 25 недель, состоящие на учете в медицинских организациях области в связи с беременностью и имеющие среднедушевой доход семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в области на дату поступления обращения, обратившиеся за назначением областного единовременного пособия беременным женщинам до 1 июня 2013 года, имеют право на назначение и выплату данного пособия.

Заместитель председателя

Тульской областной Думы

С.И. Кондратенко

Губернатор

Тульской области

В.С. Груздев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»