Недействующий

АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2012 года N 16

Об административном регламенте агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах государственной собственности Астраханской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 19.03.2014 N 5, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области" - 27.03.2014).
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:


постановление агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 27.03.2013 N 3)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Правительства Астраханской области от 01.04.2009 N 127-П "Об агентстве по управлению государственным имуществом Астраханской области", агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах государственной собственности Астраханской области" (далее - административный регламент).

2. Отделу нормативно-правового обеспечения агентства (Ирижепов Р.Б.) в 7-дневный срок после принятия направить копию настоящего постановления, а также копию публикации полного текста настоящего постановления в периодическом издании, в котором подлежат официальному опубликованию принятые нормативные правовые акты Астраханской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, не позднее семи рабочих дней со дня подписания копию настоящего постановления в прокуратуру Астраханской области.

3. Общему отделу агентства (Третьякова Т.В.):

- направить настоящее постановление в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования и поставщикам справочно-правовых систем "Консультант-Плюс", ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "ГАРАНТ" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис";

- разместить утвержденный административный регламент на официальном сайте агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области (http://www.augi.astrobl.ru) и сведения о государственной услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. руководителя агентства

В.В. Поляков

Утвержден
постановлением
агентства по управлению
государственным имуществом
Астраханской области
от 10.07.2012N 16



Административный регламент агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области по предоставлению государственной услуги"Предоставление информации об объектах государственной собственности Астраханской области"


1. Общие положения


1.1. Административный регламент агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области (далее - агентство) по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах государственной собственности Астраханской области" (далее - административный регламент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению государственной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области.

1.2. Административный регламент агентства по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации об объектах государственной собственности Астраханской области" (далее - государственная услуга) размещен на официальном сайте агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее – сеть "Интернет") http://www.augi.astrobl.ru, в государственных информационных системах http://gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru (далее - региональный портал, единый портал).

Текст административного регламента размещается также в местах предоставления государственной услуги.

1.3. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с настоящим административным регламентом физическим и юридическим лицам (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), либо их уполномоченным представителям, обратившимся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме (далее - заявители).

1.4. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения и графике работы агентства:

Местонахождение агентства: г. Астрахань, ул. Советская, 12.

Почтовый адрес для направления заявлений: 414008, г. Астрахань, ул. Советская, д.12, агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области.

График работы агентства: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30, перерыв – с 12.00 до 13.00, выходные дни – суббота и воскресенье.

Телефоны для справок:

(8512) 51-78-08; факс (8512) 51-44-26.

Адрес официального сайта в сети "Интернет": http://www.augi.astrobl.ru.

Адрес электронной почты агентства: augi@astrobl.ru.

1.4.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется должностным лицом агентства.

Должностное лицо агентства, осуществляет информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы агентства;

- о справочных телефонах агентства;

- об адресах официальных сайтов агентства в сети "Интернет", адресах электронной почты агентства, о возможности получения государственной услуги в электронной форме через региональный и единый порталы;

- о порядке получения заявителями информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием государственных информационных систем;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах четвертом - седьмом настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной, в том числе, в электронной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные обращения предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.4.3.Информирование заявителей о ходе предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами агентства в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами агентства, по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.2 пункта 1.4 административного регламента;

- взаимодействия должностных лиц агентства, с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайтеагентства в сети "Интернет" http://www.augi.astrobl.ru, на региональном, едином порталах и на информационных стендах, размещенных при входе в помещение агентства.

1.4.4. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц агентства с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо агентства, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность с указанием наименования места работы, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо агентства представляется, указав фамилию, имя и отчество, сообщает занимаемую должность, самостоятельно дает ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо агентства кратко подводит итоги и перечисляет меры, которые следует принять заявителю (когда и что должен сделать);

- письменный ответ на обращения, в том числе в электронной форме, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица агентства, ответственного за предоставление государственной услуги, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращения, в том числе в электронной форме, дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.5. На информационных стендах, официальном сайтеагентства, размещаются следующие информационные материалы:

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг;

- адреса, номера телефонов и факсов, график работы агентства;

- адрес электронной почты агентства, адрес официального сайта в сети "Интернет", адреса регионального, единого порталов;

- текст настоящего административного регламента;

- перечень документов, которые заявитель представляет в агентство для получения государственной услуги;

- образец заполнения заявления о предоставлении государственной услуги (приложение N 1 к административному регламенту);

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 2* к административному регламенту);

________________

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) агентства, а также его должностных лиц.

(Абзац в редакции постановления агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 27.03.2013 N 3)

Текст материалов, размещаемых на стендах, напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления государственной услуги информация об изменениях выделяется цветом и пометкой "Важно".

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги:

"Предоставление информации об объектах государственной собственности Астраханской области".

2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги.

Государственную услугу предоставляет агентство.

Ответственными должностными лицами при предоставлении государственной услуги являются уполномоченные должностные лица агентства (далее - должностное лицо агентства), ответственные за выполнение конкретной административной процедуры в соответствии с настоящим административным регламентом.

2.3. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" при предоставлении услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации.

2.4. Описание результата предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителю выписки из Реестра государственного имущества Астраханской области (далее - Реестр), содержащейинформацию о запрашиваемом объекте, находящегося в государственной собственности Астраханской области,либо письма об отсутствии информации в Реестре о запрашиваемом объекте(далее – ответ заявителю).

2.5. Сроки предоставления государственной услуги.

2.5.1. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 18 дней и складывается из следующих сроков:

- прием и регистрация в агентстве заявления о предоставлении государственной услуги - 1 день;

- рассмотрение заявления о предоставлении государственной услуги, подготовка информации - 16 дней;

- направление (выдача) заявителю выписки из Реестра, содержащейинформацию о запрашиваемом объекте, находящегося в государственной собственности Астраханской области, либо письмо об отсутствии информации о запрашиваемом объектев Реестре - 1 день.

2.5.2. Максимальное время ожидания и продолжительность приема заявителей при решении отдельных вопросов, связанных с предоставлением государственной услуги:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»