Недействующий

АГЕНТСТВО ПО ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2012 года N 11/ПА

О внесении изменений в постановление агентства по занятости населения Астраханской области от 16.03.2012 N 4/ПА

(Утратил силу:

постановление агентства по занятости населения Астраханской области от 18.06.2013 N 10/ПА)

В соответствии с Законом Астраханской области от 10.04.2012 N 14/2012-ОЗ "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Астраханской области", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством,

агентство по занятости населения Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление агентства по занятости населения Астраханской области от 16.03.2012 N 4/ПА "Об административном регламенте агентства по занятости населения Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Организация приёма граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Абзац пятнадцатый подпункта 1.4.2 пункта 1.4 административного регламента агентства по занятости населения Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок", утвержденного постановлением (далее - административный регламент) после слова "письменной" дополнить словами ", в том числе электронной,".

1.2. В подпункте 2.3.2 пункта 2.3 административного регламента слова "или отказа по существу обращения заявителя" исключить.

1.3. В абзаце четвертом подпункта 2.4.1 пункта 2.4 административного регламента второе предложение исключить.

1.4. Абзац третий подпункта 2.4.2 пункта 2.4 административного регламента изложить в новой редакции:

"Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию агентства, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением заявителя, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в абзаце десятом подпункта 3.4.4 пункта 3.4 административного регламента.".

1.5. В абзаце втором подпункта 2.4.3 пункта 2.4 административного регламента цифру "30" заменить цифрой "15".

1.6. Пункт 2.5 административного регламента дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Закон Астраханской области от 10.04.2012 N 14/2012-ОЗ "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Астраханской области" (Сборник Законов и нормативных правовых актов Астраханской области, 2012, N 17);".

1.7. Подпункт 2.6.1 пункта 2.6 административного регламента дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Заявители, указанные в абзаце пятнадцатом подпункта 3.6.2 пункта 3.6 административного регламента, обладающие правом на личный прием по месту их нахождения (далее - личный выездной прием), в письменном обращении, направляемом в агентство, вправе дополнительно заявить о проведении личного выездного приема, указав адрес места их нахождения, телефон для уведомления о дате и времени его проведения (при наличии), а также приложив копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.".

1.8. Подпункт 2.6.3 пункта 2.6 административного регламента:

-дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"посредством "Интернет - приемной" на официальном сайте агентства http://astrahan.regiontrud.ru;";

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявитель вправе получить в агентстве или у должностного лица устную, в том числе по телефону, информацию о факте получения и регистрации его обращения, а также о лице, которому поручено его рассмотрение.".

1.9. В подпункте 3.3.3 пункта 3.3 административного регламента:

- второе предложение исключить;

- дополнить абзацем следующего содержания:

"При приеме письменного обращения непосредственно от заявителя по его требованию на втором экземпляре обращения, который остается у заявителя, либо на копии обращения, которая остается у заявителя, ставится отметка о принятии обращения с указанием даты, фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) лица, принявшего обращение, а также сообщается контактный телефон.".

1.10. Абзац второй подпункта 3.4.2 пункта 3.4 административного регламента исключить.

1.11. Подпункт 3.5.2 пункта 3.5 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"Обращение, адресованное должностному лицу, полномочия которого прекращены, рассматриваются должностным лицом, на которое возложено осуществление указанных полномочий.".

1.12. Подпункт 3.5.5 пункта 3.5 административного регламента исключить.

1.13. Подпункты 3.5.6 - 3.5.14 пункта 3.5 административного регламента считать соответственно подпунктами 3.5.5 -3.5.13 пункта 3.5 административного регламента.

1.14. Подпункт 3.5.11 пункта 3.5 дополнить абзацами следующего содержания:

"При направлении заявителям ответов на обращения им в обязательном порядке должны быть возвращены приложенные к обращению документы, если требование о возврате таких документов было письменно заявлено заявителем. При этом агентство или должностное лицо вправе оставить в своем распоряжении копии возвращенных документов.

Ответ на коллективное обращение заявителей направляется одному из авторов обращения, указанному в обращении в качестве получателя ответа или представителя всех авторов обращения при его рассмотрении. Если такое лицо в коллективном обращении не указано, ответ направляется одному из списка граждан, подписавших обращение, для доведения содержания ответа до сведения остальных авторов обращения".

1.15. Подпункт 3.5.14 пункта 3.5 административного регламента после слов "не более 30 дней со дня регистрации обращения" дополнить словами ", за исключением случая, предусмотренного абзацем первым подпункта 2.4.2 пункта 2.4 административного регламента.".

1.16. В подпункте 3.6.2 пункта 3.6 административного регламента:

- в абзаце третьем слова "удаленности места проживания от областного центра," исключить;

- дополнить абзацами четвертым-девятнадцатым следующего содержания:

"Правом на первоочередной личный прием обладают:

ветераны Великой Отечественной войны;

ветераны боевых действий;

инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

инвалиды I и II групп, их законные представители, семьи, имеющие детей-инвалидов;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

лица старше 60 лет;

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

граждане, удостоенные звания Героев Социалистического Труда, и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

В случае, если правом на первоочередной личный прием одновременно обладают несколько заявителей, прием указанных заявителей производится в порядке их явки на личный прием.

При личном приеме заявители, указанные в абзацах пятом -девятом и десятом-одиннадцатом настоящего подпункта административного регламента, предъявляют документ, подтверждающий их право на первоочередной личный прием.

Заявители, являющиеся инвалидами I группы, обладают правом на личный выездной прием руководителем агентства или уполномоченным им на проведение личного приема лицом агентства.

В письменном обращении, направляемом в агентство, указанные заявители вправе дополнительно заявить о проведении личного выездного приема, указав адрес места их нахождения, телефон для уведомления о дате и времени его проведения (при наличии), а также приложив копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности.

В случае непредоставления заявителем копии справки, подтверждающий факт установления инвалидности, руководитель агентства или уполномоченное им на проведение личного приема должностное лицо агентства принимает решение об отказе в проведении личного выездного приема, а поступившее в агентство письменное обращение рассматривается по существу.

Личный выездной прием проводится руководителем агентства или уполномоченным им на проведение личного приема лицом.

О дате и времени проведения личного выездного приема заявители уведомляются по телефону либо в иной форме.".

1.17. Приложение N 1 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к постановлению.

2. Начальнику отдела организационного и хозяйственного обеспечения агентства Родиной С.А.:

2.1. Направить в двухдневный срок копию настоящего постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования в средствах массовой информации.

2.2. В семидневный срок после принятия направить копию настоящего постановления, а также копию публикации полного текста настоящего постановления в периодическом издании, в котором подлежат официальному опубликованию принятые нормативные правовые акты Астраханской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, не позднее семи рабочих дней со дня подписания - копию настоящего постановления в прокуратуру Астраханской области.

2.3. Направить в десятидневный срок копии настоящего постановления в ООО "Астрахань-Гарант-Сервис", ООО "АИЦ "Консультант Плюс"" для включения в справочные правовые системы.

2.4. Разместить текст настоящего постановления на официальном сайте агентства по занятости населения Астраханской области http://astrahan.regiontrud.ru, сведения о государственной услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель агентства

А.А. Абдуллаев


Приложение
к постановлению
агентства по занятости населения
Астраханской области
от 27.09.2012 N 11/ПА


Приложение N 1

к административному регламенту

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги


Заявитель

Направление обращения

Почтой

Лично

Факсом

Электронной почтой агентства

Посредством регионального или единого порталов

Посредством "Интернет-приемной" на официальном сайте агентства

Приём, регистрация и аннотирование поступивших обращений (1 день)

Регистрация и аннотирование поступивших обращений
 (1 день)

Запись на приём
 (30 дней с даты обращения о приёме)

Подача заявителем в ходе приёма письменного обращения

Рассмотрение ответственным исполнителем письменного обращения, принятие по нему решения и направление ответа заявителю (30 дней с даты регистрации обращения)

Рассмотрение обращения в ходе личного приема (30 минут)

Устный ответ (с согласия заявителя) по существу поставленных вопросов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»