Недействующий

 
АГЕНТСТВО ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 9 июля 2012 года N 06-п

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ АГЕНТСТВА ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТАМ В ФОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минэкономразвития Астраханской области от 19.07.2016 N 009-п, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области" - 28.07.2016).
____________________________________________________________________

(в ред. Постановлений агентства инвестиционного развития Астраханской области от 16.04.2013 N 2-П, от 22.07.2013 N 6-П, от 02.06.2014 N 1-П)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" агентство инвестиционного развития Астраханской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент агентства инвестиционного развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Оказание государственной поддержки инвестиционным проектам в форме предоставления субсидий из бюджета Астраханской области".

2. Заместителю начальника отдела проектного сопровождения агентства (Шевченко И.С.):

2.1. Направить в двухдневный срок копию настоящего Постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования в средствах массовой информации.

2.2. В семидневный срок после принятия направить копию настоящего Постановления, а также копию публикации полного текста настоящего Постановления в периодическом издании, в котором подлежат официальному опубликованию принятые нормативные правовые акты Астраханской области, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, не позднее семи рабочих дней со дня подписания копию настоящего Постановления в прокуратуру Астраханской области.

2.3. Направить копии настоящего Постановления поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс" ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис" для включения в справочные правовые системы.

2.4. Разместить настоящий административный регламент в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте агентства инвестиционного развития Астраханской области (htpp://www.air.astrobl.ru).

2.5. Разместить сведения о государственной услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель агентства
В.В.ПЕРЕГУДОВ


Утвержден
Постановлением агентства
инвестиционного развития
Астраханской области
от 9 июля 2012 года N 06-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ АГЕНТСТВА ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПРОЕКТАМ В ФОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановлений агентства инвестиционного развития

Астраханской области от 16.04.2013 N 2-П,
от 22.07.2013 N 6-П, от 02.06.2014 N 1-П)

1. Общие положения

1.1. Настоящий административный регламент агентства инвестиционного развития Астраханской области (далее - агентство) по предоставлению государственной услуги "Оказание государственной поддержки инвестиционным проектам в форме предоставления субсидий из бюджета Астраханской области" (далее - государственная услуга) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению государственной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный регламент размещен на официальном сайте агентства http://www.air.astrobl.ru, автономного учреждения Астраханской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) http://www.mfc.astrobl.ru, в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru (далее - региональный и единый порталы).

Текст административного регламента размещается также в местах предоставления государственной услуги.

1.3. Государственная услуга предоставляется юридическому лицу, субъекту инвестиционной деятельности, не имеющему задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, внебюджетных фондов, либо его уполномоченному представителю, обратившемуся в агентство или МФЦ с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме, инвестиционный проект которого отвечает следующим условиям:

- объем инвестиций, необходимых для реализации инвестиционного проекта, составляет не менее 10 миллионов рублей;

- при оказании государственной поддержки в формах предоставления бюджетных инвестиций и субсидий из бюджета Астраханской области доля средств бюджета Астраханской области в реализуемых инвестиционных проектах составляет не более 50 процентов от общего объема средств, необходимых для реализации инвестиционного проекта;

- срок окупаемости инвестиционного проекта не превышает пяти лет, а для инвестиционных проектов с объемом инвестиций свыше 50 миллионов рублей - десяти лет;

- инвестиционный проект предусматривает не менее чем двукратное увеличение налоговых платежей в консолидированный бюджет Астраханской области в год после окончания реализации инвестиционного проекта по сравнению с годом до начала его реализации. Указанный критерий не применяется при отборе проектов, реализуемых субъектами инвестиционной деятельности, ранее не состоявшими на налоговом учете на территории Астраханской области;

- инвестиционный проект предусматривает создание новых рабочих мест;

- размер минимальной заработной платы работников по инвестиционному проекту (при условии полной занятости) не менее чем в два раза превышает величину месячного прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в Астраханской области на дату представления заявки;

- срок реализации инвестиционного проекта истек не более чем на две трети (далее - заявитель).

1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения и графике работы агентства и МФЦ.

Почтовый адрес агентства: 414008, г. Астрахань, ул. Советская, 14.

График работы агентства:

с понедельника по пятницу - с 08.30 до 17.30.

перерыв на обед - с 12.00 часов до 13.00.

выходные дни - суббота, воскресенье.

Почтовый адрес МФЦ: 414014, г. Астрахань, ул. Бабефа/пер. Островского, 8/2.

График работы МФЦ:

с понедельника по пятницу - с 08.30 до 17.30.

перерыв на обед - с 12.30 часов до 13.30.

выходные дни - суббота, воскресенье.

1.4.2. Справочные телефоны агентства и МФЦ:

(8512)51-39-19 - отдел инвестиционной политики агентства;

(8512)51-13-43 - приемная агентства;

(8512) 31-70-53, (8512) 31-70-57, (8512) 31-00-53 - приемная МФЦ.

1.4.3. Адрес официального сайта агентства: http://www.air.astrobl.ru;

адрес электронной почты агентства: astinvest@mail.ru;

адрес официального сайта МФЦ: http://www.mfc.astrobl.ru;

адрес электронной почты МФЦ: astr_mfc@mail.ru.

1.4.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется должностными лицами агентства или сотрудниками МФЦ, ответственными за предоставление государственной услуги, по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы агентства и МФЦ;

- о справочных телефонах агентства и МФЦ, о почтовом адресе агентства и МФЦ;

- об адресе официального сайта агентства и МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), адресе электронной почты агентства и МФЦ, о возможности предоставления государственной услуги в электронной форме с использованием регионального и единого порталов;

- о порядке получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием регионального портала, единого портала;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах с третьего по шестой настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной, в том числе в электронной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.4.5. Информирование заявителей в агентстве и МФЦ осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами агентства и сотрудниками МФЦ, ответственными за консультацию, по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.4 пункта 1.4 административного регламента;

- взаимодействия должностных лиц агентства и сотрудниками МФЦ, ответственных за прием и регистрацию документов, с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте агентства http://www.air.astrobl.ru и МФЦ http://www.mfc.astrobl.ru, на региональном портале http://www.gosuslugi.astrobl.ru, едином портале http://www.gosuslugi.ru и на информационных стендах, размещенных в помещении агентства и МФЦ.

1.4.6. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц агентства и сотрудников МФЦ с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо агентства, ответственное за предоставление государственной услуги или сотрудник МФЦ, ответственный за прием документов, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, наименование агентства или МФЦ, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо агентства ответственное за предоставление государственной услуги или сотрудник МФЦ, ответственный за прием документов, должны представиться, назвать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо агентства ответственное за предоставление государственной услуги или сотрудник МФЦ, ответственный за прием документов, должны кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- письменный ответ на обращения, в том числе в электронной форме, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается руководителем агентства или сотрудником МФЦ, письменный ответ на обращения, в том числе в электронной форме дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.7. На информационных стендах, сайтах агентства и МФЦ размещаются следующие информационные материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг;

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

(в ред. Постановления агентства инвестиционного развития Астраханской области от 16.04.2013 N 2-П)

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) агентства, а также должностных лиц агентства;

(в ред. Постановления агентства инвестиционного развития Астраханской области от 16.04.2013 N 2-П)

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 1 к административному регламенту);

- заявка на участие в инвестиционном отборе (далее - заявка) (приложение N 2 к административному регламенту);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»