Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 20 ноября 2012 года N 050-62-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА

В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.08.2012 N 501 (с последующими изменениями),


ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести в Административный регламент предоставления Министерством экономики Республики Хакасия государственной услуги по предоставлению грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса, утвержденный приказом Министерства экономики Республики Хакасия от 22.05.2012 N 050-25-п (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) пункт 1.3.1. дополнить абзацами следующего содержания:

"Информация о месте нахождения, графике работы и справочных телефонах Министерства, порядке предоставления государственной услуги размещается в государственной информационной системе "Портал государственных услуг Республики Хакасия", в разделе Министерства на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия (www.r-19.ru), а также на информационном стенде в помещении Министерства для ожидания и приема заявителей (устанавливается в удобном для заявителей месте).

Заявители могут получить информацию в устной форме о фамилии, имени, отчестве и должности служащего Министерства, являющегося ответственным за предоставление государственной услуги, а также о порядке и ходе предоставления государственной услуги:

в помещении для приема граждан: Республика Хакасия, г. Абакан, просп. Ленина, д. 67, каб. 502;

по телефонам для справок 8 (3902) 299-278, 220-101.

Письменные обращения граждан направляются в Министерство по почтовому адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, просп. Ленина, д. 67 и по факсу 299-140.";

2) пункт 2.4. дополнить пунктами 2.4.2, 2.4.3 следующего содержания:

"2.4.2. В случае принятия решения о предоставлении гранта Министерство с заявителем заключает договор о предоставлении гранта. Срок заключения указанного договора не должен превышать 15 рабочих дней с момента принятия такого решения. Выдача второго экземпляра договора о предоставлении гранта осуществляется заявителю в день подписания этого договора.

2.4.3. Возможность приостановления предоставления государственной услуги законодательством не предусмотрена.";

3) пункт 2.6.1 дополнить абзацами следующего содержания:

"Государственная услуга не предоставляется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Прием и регистрация заявлений и документов, поступивших в электронной форме, осуществляется после подключения государственной услуги к единому порталу государственных и муниципальных услуг (функций).";

4) пункт 2.8.2 изложить в следующей редакции:

"2.8.2. В предоставлении государственной услуги отказывается в следующих случаях:

2.8.2.1. Несоответствие заявителя критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2.8.2.2. В случаях, предусмотренных пунктами 3 - 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2.8.2.3. Если при обращении за получением поддержки:

- заявитель находится в состоянии реорганизации, ликвидации, банкротства или приостановления деятельности;

- на имущество заявителя наложен арест или обращено взыскание в установленном порядке;

- заявитель имеет просроченную задолженность:

по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

по предоставленным ему кредитам на возвратной и возмездной основах.".

2.8.2.4. Отсутствие ассигнований, предусмотренных законом о республиканском бюджете Республики Хакасия на текущий финансовый год.".

б) пункт 3.2.1 исключить.

2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу не ранее чем через десять дней после его официального опубликования.

Министр Т.Г. Краснова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»