Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2000 года N 982

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ОБЛАСТИ ОТ 10 МАЯ 2000 ГОДА N 491-ОЗ

{Утратил силу в ред. Постановления Губернатора области от 08.08.2011 N 433}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 23.01.2006 N 54;

Постановление Правительства области от 12.02.2007 N 185}

Во исполнение статьи 3 закона области от 10 мая 2000 года N 491-ОЗ "О дополнительном материальном обеспечении участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним других категорий граждан, а также членов их семей" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Департаменту труда и социального развития администрации области (Е.К.Артемов) с 1 января 2001 года:

1.1. Осуществлять выплату ежемесячной доплаты в размере 0,5 минимального размера оплаты труда в Российской Федерации к денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров неработающим участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и приравненным к ним другим категориям граждан и их детям, имеющим право на эту компенсацию в соответствии с действующим законодательством и состоящим на учете в органах социальной защиты населения.

1.2. Перечислять ежемесячно денежные средства областному военному комиссариату, управлению внутренних дел области, управлениям федеральной службы безопасности России и налоговой полиции по Вологодской области согласно их заявкам для обеспечения выплаты ежемесячной доплаты в размере 0,5 минимального размера оплаты труда в Российской Федерации к денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров неработающим участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и приравненным к ним другим категориям граждан и их детям, имеющим право на эту компенсацию в соответствии с действующим законодательством и получающим пенсии по линии этих ведомств.

1.3. Обеспечить контроль за целевым использованием денежных средств, выделяемых на выплату компенсации по указанному закону.

2. Финансирование расходов, связанных с выплатой денежной компенсации в соответствии с указанным законом, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год по разделу "Социальная политика", и является строго целевым.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника департамента труда и социального развития администрации области Е.К.Артемова.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»