Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2010 года N 89-п

О внесении изменений в постановление от 04.03.2008 N 72-п

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 14.05.2012 N 180-п (НГР: ru 72000201200355)

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 04.03.2008 N 72-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного и федерального бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства" (в редакции от 15.03.2010) внести следующие изменения:

1. Пункт 18 изложить в новой редакции:

"18. Условия предоставления субсидий по страхованию рисков сельскохозяйственного производства.

Субсидии по страхованию рисков сельскохозяйственного производства выплачиваются в размере 50 процентов уплаченной сельскохозяйственными товаропроизводителями страховой премии (страхового взноса) по договору страхования с учетом уровня софинансирования расходного обязательства за счет субсидий из федерального бюджета – 60%. Размер страхового возмещения из областного бюджета составляет - 40% от размера причитающейся субсидии по страхованию рисков сельскохозяйственного производства.

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводите-лям, застраховавшим сельскохозяйственные культуры при соблюдении требований, установленных пунктом 4 Правил предоставления и распределения субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1199.

Основанием для выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям является:

- договор между Департаментом АПК и получателем субсидии;

- справка-расчет;

- копия договора страхования;

- копия платежного поручения об уплате сельскохозяйственным товаропроизводителем страховой премии (страхового взноса) по договору страхования;

- выписка из отчета о платежеспособности страховой организации по установленной Министерством финансов РФ форме, об отклонении фактического размера маржи платежеспособности от нормативного размера маржи платежеспособности, предоставленная сельскохозяйственному товаропроизводителю страховой организацией при заключении договора страхования и заверенная ее руководителем;

- документ, содержащий информацию о перестраховании страховой организацией части риска страховой выплаты по договорам страхования, представленный сельскохозяйственному товаропроизводителю страховой организацией при заключении договора перестрахования, в том числе: наименование страховой организации-перестраховщика (организаций-перестраховщиков); сведения о доле (размере) страховой выплаты по риску (рискам), переданному (переданным) в перестрахование; реквизиты договора (договоров) перестрахования (дата заключения, номер договора, форма перестрахования)".

2. Пункт 26.1. изложить в новой редакции:

"26.1. Субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей.

Субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей из средств федерального бюджета выплачиваются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 N 79 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства".

Субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей выплачиваются по расчетным ставкам:

- 1 045,0 рублей за 1 условную голову маточного поголовья молочного, мясного направления и других видов сельскохозяйственных животных;

- 26 124,250 рублей за 1 условную голову племенных быков- производителей.

Получателями субсидий на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей являются сельскохозяйственные товаропроизводители, включенные в перечень сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств по племенному животноводству, утвержденный Министерством сельского хозяйства РФ, для предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и племенных быков-производителей в 2010 году.

Основанием для выплаты субсидий является справка-расчет, копия внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенные получателями субсидий".

3. Пункт 26.2., 26.3., 26.4. исключить.

4. В абзаце 2 пункта 26.5. слова "от 16.02.2009 N 66 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 N 80" исключить.

Губернатор области В.В. Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»