Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 1999 года N 814

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАИМЕНОВАНИИ "ПОСТАВЩИК ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Признан утратившим силу Постановлением Губернатора Вологодской области от 23.03.2011 N 213}

{Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора Вологодской области от 20.11.2000 N 1000 ;

Постановление Правительства Вологодской области от 19.09.2005 N 996;

Постановление Правительства Вологодской области от 05.07.2006 N 634 }

В целях стимулирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих поставки продукции (товаров, работ, услуг) для государственных нужд Вологодской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наименовании "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области".

2. Управлению делами администрации области (Л.И. Лебедева) обеспечить изготовление свидетельств о присвоении наименования "Поставщик для государственных нужд Вологодской области" согласно прилагаемому образцу.

3. Предоставить право первому заместителю губернатора области Н.В. Костыгову подписывать свидетельства о присвоении наименования "Поставщик для государственных нужд Вологодской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области В.Е. Позгалев

УТВЕРЖДЕНО

Постановление губернатора

области от 10.12.99 N 814

ПОЛОЖЕНИЕ о наименовании "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области"

I. Общие положения


1.1. Наименование "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" устанавливается в целях стимулирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих поставки продукции (товаров, работ, услуг) для государственных нужд Вологодской области (далее именуются - поставщики).

1.2. Наименование "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" присваивается поставщикам, выигравшим торги (конкурс) не менее трех раз подряд и поставлявшим при этом продукцию в соответствии с заключенными государственными контрактами.

1.3. Наименование "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" сохраняется за поставщиком в течение одного года с момента присвоения наименования соответствующим постановлением губернатора области.

{пункт 1.3. в редакции Постановления Губернатора Вологодской области от 20.11.2000 N 1000}

1.4. Для подтверждения наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" поставщику, имевшему это наименование, необходимо выиграть торги (конкурс) не менее двух раз подряд.

1.5. Наименование "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" присваивается постановлением губернатора области по представлению государственных заказчиков. Государственные заказчики несут ответственность за достоверность представленной информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

{пункт 1.5. в редакции Постановления Губернатора Вологодской области от 20.11.2000 N 1000}

1.6. Поставщику, получившему наименование "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", предоставляется:

право соответствующей маркировки своей продукции и использования этого звания в рекламных целях;

право не представлять обеспечение конкурсной заявки для участия в конкурсных торгах, если это прямо оговорено в пакете конкурсной документации.

1.7. Департамент экономики администрации области по представлению государственных заказчиков в случае нарушения поставщиком законодательства Российской Федерации может вносить на рассмотрение губернатора области предложения о досрочном лишении поставщика наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области".

1.8. Регистрация поставщиков, которым присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", осуществляется департаментом экономики администрации области путем внесения поставщиков в реестр "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" с выдачей свидетельства установленного образца.

II. Порядок представления к присвоению наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области"

2.1. Представление к присвоению поставщику наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" готовится государственными заказчиками после выполнения поставщиком государственного контракта, заключенного по результатам последних выигранных торгов (конкурса), и передается для экспертизы в департамент экономики администрации области.

2.2. К представлению на присвоение наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" прилагаются следующие материалы:

копии трех протоколов заседаний конкурсных комиссий, на которых поставщик признан победителем;

подтверждение выполнения поставщиком государственных контрактов,

заключенных по результатам трех выигранных подряд торгов (конкурса).

2.3. Департамент экономики администрации области:

имеет право дополнительно запрашивать в случае необходимости у государственных заказчиков, других организаций недостающие, дополнительные сведения о поставщиках, претендующих на присвоение наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", помимо материалов, перечисленных в пункте 2.2.;

осуществляет выдачу поставщикам свидетельств о присвоении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" и ведение реестра указанных поставщиков.

III. Порядок представления на подтверждение наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области"

3.1. К представлению на подтверждение наименования "Поставщик для государственных нужд Вологодской области" прилагаются копии двух протоколов заседаний конкурсных комиссий, на которых поставщик признан победителем, а также подтверждение выполнения поставщиком государственных контрактов, заключенных по результатам двух выигранных подряд торгов (конкурса).

3.2. Порядок рассмотрения представлений на подтверждение наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" аналогичен порядку рассмотрения представлений на присвоение этого наименования.

IV. Порядок представления о лишении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области"

4.1. Основаниями для лишения поставщиков наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" являются:

представление поставщиком заведомо ложных сведений в конкурсной документации на участие в торгах (конкурсе) на закупку продукции для государственных нужд, а также отказ поставщика от заключения государственного контракта по результатам торгов (конкурса);

нарушения законодательства Российской Федерации.

4.2. Представление о лишении поставщика наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" готовится государственными заказчиками и передается для экспертизы в департамент экономики администрации области.

К представлению прилагаются документы, подтверждающие обоснованность лишения поставщика этого наименования в соответствии с пунктом 2.2.

Департамент экономики администрации области запрашивает в случае необходимости у государственных заказчиков, других организаций дополнительные сведения об указанном поставщике.

4.3. Порядок рассмотрения представлений о лишении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" аналогичен порядку рассмотрения представлений к присвоению этого наименования.

V. Выдача свидетельств о присвоении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", регистрация в реестре поставщиков, которым присвоено или подтверждено указанное наименование

5.1. Выдача свидетельств о присвоении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", регистрация в реестре поставщиков, которым присвоено или подтверждено указанное наименование, а также исключение из реестра поставщиков, у которых истек срок действия или лишенных указанного наименования, осуществляются департаментом экономики администрации области.

5.2. Основанием для выдачи поставщикам свидетельств о присвоении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", регистрации в реестре указанных поставщиков, а также исключения поставщиков из реестра является постановление губернатора области о присвоении, подтверждении или лишении указанного наименования.

5.3. Передача свидетельств о присвоении или подтверждении наименования "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области" другим юридическим или физическим лицам не допускается.

5.4. В случае реорганизации или изменения названия поставщика, которому присвоено или подтверждено наименование "Поставщик продукции для государственных нужд Вологодской области", указанный поставщик в месячный срок со дня поступления сообщения об этом подлежит перерегистрации в реестре.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»