Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 1999 года N 654

О мерах социальной защиты семей военнослужащих, сотрудников управления внутренних дел, управления Федеральной службы безопасности России по Вологодской области, погибших и получивших ранения (контузии, увечья) при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Северном Кавказе


{Утратил силу в ред. Постановлении Губернатора области от 08.08.2011 N 433}

Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора области от 27.03.2000 N 252;

Постановление Губернатора области от 17.08.2001 N 798.

В Республике Дагестан силами федеральных войск проводится боевая антитеррористическая операция. В боевых действиях в Республике Дагестан, а также в спецоперации в Республике Карачаево-Черкессии принимают участие военнослужащие-вологжане и сотрудники УВД области и УФСБ России по Вологодской области. Все они добросовестно, мужественно и героически выполняют задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории республик Северного Кавказа.

В ходе боевой операции против экстремистов федеральные войска и милиция понесли потери. Среди погибших и раненых есть вологжане. Мы скорбим по поводу гибели наших земляков, выполнивших конституционный долг по защите Отечества и ценой своей жизни обеспечивших общественную безопасность на Северном Кавказе.

В целях социальной защиты семей военнослужащих-вологжан и сотрудников УВД и УФСБ России по Вологодской области, погибших и получивших ранения (контузии, увечья) при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Северном Кавказе, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Департаментам культуры (В.В. Кудрявцев), образования администрации области (И.А. Макарцева) способствовать формированию в общественном сознании уважительного отношения к участникам войсковой операции на Северном Кавказе, воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, чувства ответственности за судьбу России.

2. Установить, что семьям военнослужащих-вологжан и сотрудников УВД области, УФСБ России по Вологодской области, погибших при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Северном Кавказе, выплачивается материальная помощь через военный комиссариат Вологодской области:

в сумме 20 тысяч рублей - на одного погибшего;

в сумме 10 тысяч рублей - на одного раненого (получившего контузию, увечье);

в сумме 5 тысяч рублей - для установления могильного надгробия (по предоставлении финансовых документов).

3. Департаменту финансов администрации области (Г.С. Изотова) выделять военному комиссариату Вологодской области (Н.И. Канищев) согласно представленным заявкам средства на оказание материальной помощи семьям военнослужащих и сотрудников управлений внутренних дел области, Федеральной службы безопасности России по Вологодской области, погибших и получивших ранения при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Северном Кавказе, за счет средств фонда непредвиденных расходов администрации области.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов принять дополнительные меры материальной и моральной помощи семьям военнослужащих, сотрудников УВД области, УФСБ России по Вологодской области, погибших и получивших ранения (контузии, увечья) при выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Северном Кавказе.

5. Рекомендовать председателю Государственной телевизионной и радиовещательной компании, редакторам газет и журналов, издаваемых в области, организовать серии телепередач, публикаций о геройском выполнении воинского и служебного долга военнослужащими и сотрудниками УВД области и УФСБ России по Вологодской области в решении задач по стабилизации обстановки на Северном Кавказе.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области И.А. Позднякова.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»