Недействующий

ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 ноября 2000 года N 599-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Законодательным Собранием области 15 ноября 2000 года

{Утратил силу:

Закон Вологодской области от 23.10.2008 N 1891-ОЗ}

Статья 1.


Внести в закон области от 9 октября 1997 года N 198-ОЗ "О туристской деятельности на территории Вологодской области" (с последующими дополнениями) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1:

в абзаце шестом исключить слова ", прибывших в туристских целях"; в абзаце седьмом исключить слова "полностью или частично"; абзац десятый изложить в следующей редакции: "туристская индустрия - совокупность гостиниц и иных средств размещения, средств транспорта, объектов общественного питания, объектов и средств развлечения, объектов познавательного, делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, а также организаций, предоставляющих экскурсионные услуги и услуги гидов-переводчиков;";

абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"тур - комплекс услуг по размещению, перевозке, питанию туристов, экскурсионные услуги, а также услуги гидов-переводчиков и другие услуги, предоставляемые в зависимости от целей путешествия;"; абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"туристская путевка - документ, подтверждающий факт передачи туристского продукта;".

2. В статье 3 часть первую изложить в следующей редакции:

"Законодательство о туристской деятельности состоит из Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и принимаемых в соответствии с ним федеральных и областных нормативных правовых актов.".

3. В статье 6 слова ", а также договорами между органами государственной власти области и органами местного самоуправления" исключить.

4. В статье 7:

в абзаце пятом слова "местам и отдельным районам туристского интереса и свободу передвижения с учетом существующих правил и ограничений" заменить словами "туристским ресурсам и свободу передвижения с учетом существующих в месте пребывания правил и ограничений";

абзац седьмой дополнить словами ", в порядке, установленном законодательством Российской Федерации";

дополнить абзацем следующего содержания:

"содействие органов власти (органов местного самоуправления) места временного пребывания в получении правовой и иных видов неотложной помощи.".

5. Статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Предоставление льгот отдельным категориям туристов Отдельным категориям туристов государство в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, предоставляет льготы социального характера.

Дополнительные льготы могут устанавливаться органами государственной власти области и местного самоуправления в пределах их компетенции.".

6. Статью 13 исключить.

7. В статье 17:

в части первой слово "иных" заменить словом "иностранных"; часть вторую исключить.

8. Статьи 14-18 считать соответственно статьями 13-17.

Статья 2.


Настоящий закон области вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»