Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2000 года N 440

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДОТАЦИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

{Утратил силу:

Постановление Губернатора области от 12.03.2001 N 287;

Постановление Правительства области от 29.04.2002 N 237;

Постановление Правительства области от 15.05.2002 N 262}

В целях эффективного использования бюджетных средств, направляемых на финансирование сельского хозяйства, ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить :

1.Порядок финансирования дотаций и компенсаций для поддержки семеноводства сельскохозяйственных культур (приложение 1).

2. Порядок начисления и выплаты компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям на животноводческую продукцию (приложение 2).

3. Порядок финансирования расходов по разделу "Племенное дело" (приложение 3).

4. Положение о финансовой поддержке племенного коневодства (приложение 4).

5. Положение о порядке использования средств, выделяемых безвозмездно из областного бюджета по разделу "Поддержка фермерских хозяйств" (приложение 5).

6. Положение о порядке использования областных бюджетных ассигнований, направляемых на известкование почв, (приложение 6).

7. Порядок использования средств областного бюджета по подразделам: "Ремонт польдерных систем и водоотливных работ" и "Капитальное строительство объектов сельского хозяйства" (приложение 7).

Губернатор области В.Е. Позгалев

УТВЕРЖДЕНО

Постановление губернатора

области от 19.05.2000 N 440


(приложение 1)

ПОРЯДОК финансирования дотаций и компенсаций для поддержки семеноводства сельскохозяйственных культур


Выплата дотаций и компенсаций сельхозпредприятиям (хозяйствам) из областного бюджета осуществляется департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации области за каждый прошедший месяц года и включает в себя:

1. Финансирование первичного семеноводства сельскохозяйственных культур.

Финансирование осуществляется на основании договоров, заключенных между департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации области и хозяйствами согласно акту выполненных работ, согласованному с департаментом сельского хозяйства и продовольствия с приложением сметы фактических расходов.

2. Финансирование сумм сортовых надбавок за семена высших репродукций сельскохозяйственных культур хозяйствам (предприятиям), производящим семена супер-элиты, элиты, первой репродукции. Эта надбавка выплачивается хозяйствам, которые купили (обменяли) семена и оплатили сортонадбавки производителям семян (элитхозам).

Компенсация выплачивается по представлении районными управлениями сельского хозяйства в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области сводных реестров и справок-расчетов. Сводный реестр утверждается начальником управления сельского хозяйства администрации муниципального района; справка-расчет подписывается руководителем и главным бухгалтером сельхозпредприятия (формы прилагаются).

Сельхозпредприятия, которые оформляют компенсацию за семена высших репродукций, представляют справку-расчет с приложением необходимых документов (накладных, товарных счетов, платежных требований, сортовых удостоверений на посевные качества) в районные управления сельского хозяйства.

Специалисты районных управлений сельского хозяйства проверяют расчеты и делают сводный реестр по хозяйствам. Утвержденные документы высылаются в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области до 15 числа каждого месяца.

Возмещение сортовых надбавок производится по мере реализации семян.

3. Финансирование компенсаций сортоиспытательным участкам для возмещения затрат на приобретение минеральных удобрений, гербицидов, горюче-смазочных материалов, электроэнергии и аренды помещений.

Финансирование производится ежеквартально по представлении документов, заверенных инспектурой Госкомиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Вологодской области.

4. Финансирование компенсаций за работу по сортировке многолетних трав.

Расчеты производятся ежеквартально по представлении документов от ГУП "Вологодская льносеменоводческая станция". На приобретение раннеспелых клеверов выделяются денежные средства на возвратной основе согласно договору между департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации области и ГУП "Вологодская льносеменоводческая станция".

Форма к Порядку

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник финансового

отдела администрации

_____________ района

____________ подпись

"___"________ 2000 г.

                                РЕЕСТР

           по  возмещению  из  бюджета  сортовых  надбавок

          на реализованные семена по _______________________

                                         (приобретенные)

              району в ____________________ _______года

                              (месяц)

   ________________________________________________________________

   Наименование   хозяйства                    Подлежит  возмещению

                                               (тысяч рублей)

   ________________________________________________________________

Начальник управления

сельского хозяйства

Главный агроном

управления

Форма к Порядку

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления

сельского хозяйства

_______________ района

_______________ подпись

" " __________ 2000 г.

РАСЧЕТ по возмещению из областного бюджета сортовых надбавок за приобретенные семена сельскохозяйственных культур

            _____________________________________________

                    (хозяйство, которое приобрело)

                   район __________________________

                         ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

------------------------------------------------------------------------------------------

  Культура      Объем         Цена   Стоимость   Обменный   Сортонадбавка   Хоз-во,

  сорт          приобретен.   1 т    этих        фонд       _____________   реализовавшее

  репродукция   семян                семян                  %    тыс.руб.   семена

                тонн

-------------------------------------------------------------------------------------------


Директор сельскохозяйственного

предприятия

Главный бухгалтер

УТВЕРЖДЕНО

Постановление губернатора

области от 19.05.2000 N 440


(приложение 2)

ПОРЯДОК начисления и выплаты компенсации сельско- хозяйственным товаропроизводителям на животноводческую продукцию


Порядок начисления и выплаты компенсации из средств областного бюджета за молоко, скот и птицу, яйцо, рыбу устанавливается для сельскохозяйственных товаропроизводителей, подсобных хозяйств, агрофирм, акционерных обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств и других предприятий, производящих и реализующих продукцию животноводства для региональных и федеральных государственных нужд на контрактной основе или по договорам, независимо от их ведомственной подчиненности согласно ставкам компенсации, предусмотренным законом области об областном бюджете.

1. В объем животноводческой продукции для выплаты компенсации включается продукция, в том числе собственной переработки и давальческая, реализованная сельхозтоваропроизводителями заготовительным организациям, цехам по переработке молока, скота и птицы, предприятиям торговли, общественного питания всех форм собственности, имеющим лицензии на закупку, переработку, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд на территории области, а также продукция, поставленная по прямым связям потребителям, не имеющим функции заготовителя, а также в собственные магазины, независимо от места их нахождения, для продажи на рынках, в ларьках, палатках, с транспортных средств и учтенная органами госстатистики в объеме реализации.

2. Компенсация выплачивается на реализованную продукцию для региональных государственных нужд и федеральных государственных нужд (по нарядам департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области) в объеме государственных поставок за минусом несортового молока и тощего скота.

3. Основанием для выплаты компенсации на все виды животноводческой продукции являются:

квитанции или другие утвержденные в установленном порядке документы, выписываемые перерабатывающими, заготовительными, торговыми организациями, предприятиями общественного питания и другими получателями (потребителями) продукции, независимо от форм собственности;

первичные документы бухгалтерского учета сельхозтоваропроизводителей (товарно-транспортные накладные с отметкой получателя, доверенности получателя, кассовые документы об уплате) при реализации продукции по прямым связям, на рынках, в ларьках, палатках, с транспортных средств.

4. Для получения компенсации за реализованную продукцию сельхозтоваропроизводители ежемесячно, не позднее 10 числа, представляют в райсельхозуправления (отделы сельского хозяйства) справку-расчет в 3-х экземплярах о суммах компенсации, подлежащей выплате из областного бюджета (форма 1 прилагается). Районные управления сельского хозяйства (отделы сельского хозяйства) после проверки заверяют их на основании первичных документов и составляют сводный по району реестр с указанием места нахождения получателя и представляют справку-расчет (форма 2 прилагается) в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области до 15 числа каждого месяца.

5. Управления сельского хозяйства и финансовые отделы муниципальных районов, департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области и департамент финансов администрации области осуществляют контроль за правильностью и своевременностью выплаты компенсации на продукцию животноводства, реализуемую сельхозтоваропроизводителями для государственных нужд.

Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы компенсации подлежат возврату с расчетного счета сельскохозяйственного товаропроизводителя в областной бюджет.

Форма 1

К порядку начисления и выплаты

компенсации на животноводческую

продукцию сельскохозяйственным

товаропроизводителям.

Реализацию продукции животноводства

в государственные ресурсы в указанных

объемах подтверждаю:

Государственный инспектор

по закупкам и качеству продукции

_________________________ подпись

_________________________ дата

Справка - расчет сумм дотаций, подлежащих возмещению за счет средств областного бюджета сельхозтоваропроизводителю за продукцию животноводства, реализованную в госресурсы с _______________________________ 2000 года

_________________________________________________________________________________________

Наименование   Номер и дата       Наименование   Кол-во      Ставка      Сумма

предприятия    приемного          продукции      продукции   дотации     дотации,

получателя     документа,                        в           на тонну    причитающейся

               подтверждающего                   зачетной    продукции   хозяйству

               сдачу продукции                   массе       (руб.)      (руб.)

               животноводства                    (тонн)

               в госресурсы

_________________________________________________________________________________________


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»