Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2011 года N 26-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 04.03.2008 N 72-п

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 14.05.2012 N 180-п (НГР: ru 72000201200355)

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 04.03.2008 N 72-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного и федерального бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства" (в редакции от 17.12.2010) внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"- сельскохозяйственным предприятиям, увеличившим на дату обращения за субсидией ссудную задолженность по сравнению с задолженностью на 1 января 2011 года по кредитам, привлеченным на срок более года, за исключением кредитов, привлеченных с целью завершения строительства (реконструкции) производственных объектов сельскохозяйственного назначения, начатого до 01.01.2011".

2. В абзаце 8 пункта 6.1 слова "и другие не оговоренные в них исправления" исключить.

3. В пункте 6.2 слово "календарных" заменить словом "рабочих" и далее по тексту.

4. В пункте 8.1:

4.1. Абзац 2 изложить в новой редакции:

" - сохранение штатной численности работающих на дату обращения за субсидией на уровне начала текущего года, в соответствии со справкой руководителя предприятия".

4.2. Дополнить абзацем 4 следующего содержания:

"- отсутствие распределенной прибыли (части прибыли), оставшейся после налогообложения между участниками хозяйственных обществ и производственных кооперативов по результатам финансового года, в течение которого была предоставлена государственная поддержка, в соответствии с отчетностью о финансово-экономическом состоянии получателя за предшествующий год".

5. Пункт 8.2 дополнить текстом следующего содержания: ", справки о ненахождении в стадии ликвидации или банкротства, об отсутствии просроченной задолженности по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе, справки о состоянии ссудной задолженности по кредитам, привлеченным на срок более года, с указанием кредитной организации, срока выдачи и суммы кредита, ссудной задолженности на 01.01.2011 и на дату обращения, подписанные руководителями предприятий и проверенные органами местного самоуправления".

6. Пункт 9.1 изложить в новой редакции:

"9.1. Субсидии на возмещение затрат по производству молока.

Получателями субсидий на молоко являются:

- сельскохозяйственные товаропроизводители, реализующие молоко предприятиям молочной переработки области;

- предприятия молочной переработки, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие закуп молока у населения на территории области с целью последующей переработки;

- сельскохозяйственные потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие закуп молока у населения на территории области и реализующие молоко предприятиям молочной переработки области;

- сельскохозяйственные предприятия, производящие и (или) закупающие молоко у личных подсобных хозяйств граждан, и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, закупающие молоко у личных подсобных хозяйств граждан Уватского района;

- сельскохозяйственные предприятия, производящие и (или) закупающие у личных подсобных хозяйств граждан молоко и перерабатывающие его в собственном цехе.

Размер субсидий определяется по расчетной ставке за весь объем молока 3000 рублей за 1 тонну зачетного веса.

Основанием для получения субсидий является:

- договор о субсидировании между Департаментом АПК и организациями - получателями субсидий;

- справка-расчет о причитающихся субсидиях на молоко, в том числе под ожидаемые объемы реализованного молока, представляемая сельхозтоваропроизводителями области;

- справка-расчет о причитающихся субсидиях на молоко, закупленное в личных подсобных хозяйствах граждан, представляемая предприятиями по переработке молока, индивидуальными предпринимателями, с предоставлением информации по форме, разработанной Департаментом АПК;

- справка-расчет о причитающихся субсидиях на молоко, закупленное в личных подсобных хозяйствах граждан, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, индивидуальными предпринимателями, с предоставлением информации по форме, разработанной Департаментом АПК;

- справка-расчет о причитающихся субсидиях на произведенное и (или) закупленное молоко у личных подсобных хозяйств граждан, представляемая сельскохозяйственными предприятиями и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами Уватского района;

- справка-расчет о причитающихся субсидиях на произведенное и переработанное в собственном цехе молоко, представляемая сельскохозяйственными предприятиями, имеющими собственные цеха;

- сводная справка-расчет по объемам закупленного молока у сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, представляемая предприятиями по переработке молока;

- сводная справка-расчет по объемам закупленного молока у личных подсобных хозяйств граждан через сельскохозяйственные потребительские кооперативы, индивидуальных предпринимателей, представляемая предприятиями по переработке молока.

Получатели субсидий, осуществляющие закуп молока от личных подсобных хозяйств граждан, обязаны сформировать реестр сдатчиков молока на получение субсидии и выплатить её в течение пяти дней со дня получения, с последующим предоставлением реестра получателей в Департамент АПК; с 01.06.2011 предоставлять сдатчикам молока расчетные карточки по форме, утвержденной Департаментом АПК".

7. Пункт 9.4 исключить.

8. В пункте 9.6:

8.1. Абзац 3 изложить в новой редакции:

"- 2 100 рублей за 0,3 тонны комбикорма и дерти на содержание 1 свиноматки, опоросившейся в текущем году (на 1 опорос)".

8.2. Абзац 8 изложить в новой редакции: " Граждане, содержащие в личных подсобных хозяйствах свиноматок, либо не менее пяти коров, подают в органы местного самоуправления заявление, справку о факте опороса свиноматок, либо о наличии не менее пяти коров".

8.3. В абзаце 9 после слов "в Департамент АПК" дополнить слова "с приложением реестра личных подсобных хозяйств граждан".

8.4. Абзац 10 изложить в новой редакции:

"Департамент АПК рассматривает представленные органами местного самоуправления документы и представляет их Получателям субсидии для последующей реализации комбикорма и дерти".

9. Пункт 9.8 исключить.

10. Пункт 9.9 исключить.

11. Пункт 10.1 изложить в новой редакции:

"10.1. Субсидии на приобретение животных для воспроизводства.

Субсидии на приобретение животных для воспроизводства выплачиваются по расчетным ставкам за 1 кг живого веса:

70 рублей - крупного рогатого скота;

50 рублей - свиней;

30 рублей - овец и коз.

Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители, приобретающие животных на территории области и за ее пределами для воспроизводства.

При приобретении личными подсобными хозяйствами граждан свиноматок, получателями субсидий являются сельхозпредприятия, выращивающие свиноматок для воспроизводства. Субсидированию подлежат свиноматки, реализованные личным подсобным хозяйствам граждан по сниженным на размер субсидии ценам.

Основанием для выплаты является договор о субсидировании между Департаментом АПК и Получателем субсидии, справка-расчет с приложением копий первичных документов, подтверждающих приобретение (либо реализацию) животных и оплату".

12. Пункт 10.2 исключить.

13. Абзац 4 пункта 10.3 изложить в новой редакции:

"Обязательным условием предоставления субсидий является согласование индекса роста затрат на производство 1 дозы семени племенных быков-производителей в порядке, установленном Департаментом АПК. Субсидированию подлежит семя племенных быков-производителей, реализованное сельскохозяйственным товаропроизводителям области по сниженным на размер субсидии ценам".

14. В абзаце 6 пункта 10.4 слова "установленной формы" исключить.

15. В абзаце 6 пункта 10.5 слова "установленной формы" исключить, после слов "рыбопосадочного материала," слова "копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства" исключить.

16. В абзаце 8 пункта 11.1 слова "с момента" заменить словами "со дня", после слов "лизингодатель (сублизингодатель)" дополнить слова "в течение 10 рабочих дней" и далее по тексту.

17. В абзаце 4 пункта 11.2 второе предложение изложить в новой редакции: "В случае перечисления субсидий на основании счета на оплату, обязательным условием является предоставление Получателем в течение трех рабочих дней после поступления субсидии на его расчетный счет документов, подтверждающих факт оплаты по счету".

18. В абзаце 4 пункта 11.3 после слов "за предшествующий" слова "и (или) текущий" исключить.

19. В абзаце 4 пункта 12 второе предложение изложить в новой редакции: "В случае перечисления субсидий на основании счета на оплату, обязательным условием является предоставление Получателем в течение трех рабочих дней после поступления субсидии на его расчетный счет документов, подтверждающих факт оплаты по счету".

20. В пункте 13 абзацы 2, 3 исключить.

21. В пункте 13.1:

21.1. Абзац 12 изложить в новой редакции:

"Субсидированию подлежат семена, приобретенные у производителей семян на территории области, внесенные в Государственный реестр селекционных достижений, под урожай текущего или будущего года с 1 октября предшествующего года и в текущем году".

21.2. Абзац 13 изложить в новой редакции:

"Получателями субсидий на семена сельскохозяйственных культур являются сельскохозяйственные товаропроизводители, возделывающие сельскохозяйственные культуры, и организации, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям по обмолоту зерновых и (или) зернобобовых культур на площади не менее 10 тысяч гектар и возделывающие сельскохозяйственные культуры".

21.3. Абзац 14 изложить в новой редакции:

"Основанием для выплаты субсидий является договор между Департаментом АПК и Получателем субсидий, сертификат качества семян для зерновых и зернобобовых культур, удостоверение качества семян для многолетних трав, справка-расчет о причитающихся субсидиях за приобретенные семена с копиями первичных документов, подтверждающих приобретение семян и оплату".

21.4. Абзацы 15-28 исключить.

22. Абзац 3 пункта 13.2 дополнить словами "по сортам, которые не производятся на территории области".

23. В пункте 13.3:

23.1. В абзацах 4, 8 слова "установленной формы" исключить.

23.2. В абзаце 5 слова "с момента" заменить словами "со дня" и далее по тексту.

23.3. В абзаце 9 слова "с момента" заменить словами "со дня", после слов "лизингодатель (сублизингодатель)" дополнить слова "в течение 10 рабочих дней" и далее по тексту.

24. Пункт 13.4 исключить.

25. В пункте 13.6:

25.1. В абзаце 3 число "25" заменить числом "10".

25.2. В абзаце 4 слова "установленной формы" исключить.

26. В абзаце 6 пункта 14.1 второе предложение изложить в новой редакции: "В случае перечисления субсидий на основании счета на оплату, обязательным условием является предоставление Получателем в течение трех рабочих дней после поступления субсидии на его расчетный счет документов, подтверждающих факт оплаты по счету".

27. В абзаце 1 пункта 14.2.1 число "25" заменить числом "10".

28. В абзаце 1 пункта 14.2.3 число "25" заменить числом "10".

29. В пункте 14.3:

29.1. Абзац 2 изложить в новой редакции:

"Субсидии на средства защиты растений выплачиваются в размере 30 процентов стоимости приобретения".

29.2. Абзацы 3, 4, 5 исключить.

29.3. В абзаце 9 число "25" заменить числом "10".

30. В пункте 16:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»