Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2004 года N 1129

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ ОБЛАСТИ "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ"

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 21.11.2006 N 1131}

{Утратил силу: Постановление Правительства области от 16.08.2010 N 932}

В соответствии со статьей 6 закона области от 21 ноября 2003 года N 968-ОЗ "О налоге на имущество организаций" (с последующими изменениями и дополнениями)

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления отчетности об использовании налоговых льгот, установленных законом области "О налоге на имущество организаций".

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области Н.В. Костыгов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства области
от 14.12.2004 N 1129

Порядок предоставления отчетности об использовании налоговых льгот, установленных законом области "О налоге на имущество организаций"


1. Порядок предоставления отчетности об использовании налоговых льгот, установленных законом области "О налоге на имущество организаций" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 6 закона области от 21 ноября 2003 года N 968-ОЗ "О налоге на имущество организаций" (далее - Закона) и является обязательным для исполнения налогоплательщиками и органами исполнительной государственной власти области, указанными в приложении 1 к настоящему Порядку.

2. Налогоплательщики, которым статьей 4 Закона установлены льготы, представляют отчет об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в их распоряжении в результате предоставления льгот по налогу на имущество организаций, в следующие органы государственной власти:

- налоговые органы по месту предоставления деклараций по налогу на имущество организаций;

- органы исполнительной государственной власти области согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Налогоплательщики самостоятельно определяют орган исполнительной государственной власти области, в который представляют отчет, в зависимости от отраслевой принадлежности осуществляемого ими вида деятельности.

В случае ведения налогоплательщиком нескольких видов деятельности, относящихся к различным отраслям, отчет в разрезе всех видов деятельности представляется в орган исполнительной государственной власти области, курирующий основной вид деятельности налогоплательщика.

В департамент экономики Правительства области отчет представляется налогоплательщиками, пользующимися льготами, установленными подпунктами 13, 18 пункта 1 статьи 4 Закона.

3. Форма отчета об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в распоряжении налогоплательщика в результате предоставления льгот по налогу на имущество организаций, утверждена приложением 4 к Закону.

4. Отчет об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в распоряжении налогоплательщика в результате предоставления льгот по налогу на имущество организаций, предоставляется налогоплательщиками в органы государственной власти, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, в следующие сроки:

по итогам отчетных периодов по налогу на имущество организаций (каждого квартала календарного года) - не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября;

по итогам налогового периода (календарного года) - не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Органы исполнительной государственной власти области в тридцатидневный срок со дня, установленного пунктом 4 настоящего Порядка для представления налогоплательщиками отчетов об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в их распоряжении в результате предоставления льгот по налогу на имущество организаций, анализируют указанные в отчетах данные и составляют сводные отчеты об использовании налоговых льгот по форме, установленной приложением 2 к настоящему Порядку.

6. Органы исполнительной государственной власти области ежеквартально осуществляют контроль за полным и своевременным предоставлением налогоплательщиками отчетности об использовании льгот по налогу на имущество организаций.

7. Сводные отчеты об использовании налогоплательщиками льгот по налогу на имущество организаций направляются органами исполнительной государственной власти области в департамент финансов области в следующие сроки:

по итогам отчетных периодов по налогу на имущество организаций - не позднее 30 мая, 30 августа, 30 ноября;

по итогам налогового периода- не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Департамент финансов области рассматривает представленные органами исполнительной государственной власти области сводные отчеты, на основании которых составляет аналитическую информацию о целевом характере использования предоставленных налогоплательщикам льгот.

Приложение 1
к Порядку предоставления отчетности об использовании
налоговых льгот, установленных законом области
"О налоге на имущество организаций"

Перечень органов исполнительной государственной власти области, принимающих отчеты об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в распоряжении налогоплательщиков в результате предоставления льгот в соответствии с законом области от 21 ноября 2003 года N 968-ОЗ "О налоге на имущество организаций"


1. Департамент межрегиональных и внешних связей, туризма, торговли и услуг Правительства области.

2. Департамент промышленности, предпринимательства и лесного комплекса Правительства области.

3. Департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области.

4. Департамент экономики Правительства области.

5. Комитет по транспорту и связи Правительства области.

6. Департамент дорожного хозяйства области.

7. Департамент здравоохранения области.

8. Департамент культуры области.

9. Департамент образования области.

10. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

11. Департамент продовольственных ресурсов области.

12. Департамент сельского хозяйства области.

13. Департамент труда и социального развития области.

14. Департамент финансов области*.

Примечание:

* Налогоплательщики представляют в департамент финансов области отчет об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в их распоряжении в результате предоставления льгот в соответствии с законом области от 21 ноября 2003 года N 968-ОЗ "О налоге на имущество организаций", только в случае осуществления ими видов деятельности, относящихся к отрасли, контроль за которой не входит в компетенцию вышеперечисленных департаментов и комитета.

Приложение 2
к Порядку предоставления отчетности об использовании
налоговых льгот, установленных законом области
"О налоге на имущество организаций"

Сводный отчет об объемах и целевом характере использования денежных средств, оставшихся в распоряжении налогоплательщиков в результате предоставления льгот в соответствии с законом области от 21 ноября 2003 года N 968-ОЗ "О налоге на имущество организаций" за период _____________ год (а)

(квартал; год)


N п/п

Наименование отрасли

Наименование организации (структурного подразделения)*

Название и номер пункта статьи 4 закона области "О налоге на имущество организаций", в соответствии с которым предоставлена льгота

Сумма высвобожденных средств в результате предоставления льгот (тыс.рублей)

Целевое направление использования льгот

1

2

3

4

5

6

Итого: **

Примечание:

* Графа 3 сводного отчета заполняется с указанием наименований крупных налогоплательщиков каждого муниципального образования (остальные графы отчета также содержат данные по каждому крупному налогоплательщику).

По налогоплательщикам, не относящимся к категории крупных, указывается общее количество налогоплательщиков, представивших отчеты об использовании налоговых льгот.

** Сводный отчет заполняется нарастающим итогом с начала года в разрезе муниципальных образований с подведением итогов по каждому муниципальному образованию и в целом по области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»