ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2012 года N 772

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

В целях приведения нормативных правовых актов Республики Хакасия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки в денежной форме отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.06.2010 N 327 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) подпункт "ж" пункта 7 изложить в следующей редакции:

"ж) документы, подтверждающие правовые основания владения или пользования жилым помещением, и их копии. В случаях, когда права на объекты недвижимости зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним либо сведения о них имеются в органах технического учета и технической инвентаризации, органах местного самоуправления, данные сведения запрашиваются уполномоченным органом самостоятельно. При этом специалист вправе представить копии указанных документов по своей инициативе;";

2) в пункте 11 слова "10 рабочих дней" заменить словами "5 рабочих дней".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий малоимущим гражданам на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.12.2008 N 491 (с последующими изменениями), следующие изменения:

пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случаях, когда права на объекты недвижимости зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним либо сведения о них имеются в органах технического учета и технической инвентаризации, органах местного самоуправления, данные сведения запрашиваются уполномоченным органом самостоятельно. При этом заявитель-собственник вправе представить копии указанных документов по своей инициативе.";

2) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня принятия документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии.

В случае отказа в предоставлении субсидии заявитель-собственник уведомляется в письменной форме в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения об отказе.".

Исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ю. Лапшин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»