Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 07 июня 2012 года N 62

О внесении изменений в приказ начальника управления от 30 декабря 2011 N 147 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по согласованию списков источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, описей дел по личному составу организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, инструкций по делопроизводству, примерных и индивидуальных номенклатур дел, положений об архивах и экспертных комиссиях организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области от 16.07.2014 N 237, вступившего в силу по истечении 10 дней с даты официального опубликования.
____________________________________________________________________

В связи с необходимостью приведения административного регламента предоставления управлением по делам архивов Вологодской области государственной услуги по рассмотрению, утверждению описей дел постоянного хранения организаций (граждан) – источников комплектования Архивного фонда области в соответствие требованиям действующего законодательства, в том числе главы 2.1.Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в приказ начальника управления по делам архивов области от 30 декабря 2011 года N 147, изложив административный регламент в новой редакции (прилагается).

2. Отделу организационной, планово-аналитической, правовой работы и учета Архивного фонда в установленные действующим законодательством сроки:

2.1. направить копии приказа в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области и прокуратуру Вологодской области.

2.2. обеспечить публикацию настоящего приказа в областной газете "Красный Север" и его размещение на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заместитель начальника управления Е.А. Осокина

УТВЕРЖДЕН приказом зам. начальника управления по делам архивов  Вологодской области от 07.06.2012 N 62

УТВЕРЖДЕН приказом зам. начальника управления по делам архивов  Вологодской области от 07.06.2012 N 62


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления управлением по делам архивов Вологодской области государственной услуги по согласованию списков источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, описей дел по личному составу организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, инструкций по делопроизводству, примерных и индивидуальных номенклатур дел, положений об архивах и экспертных комиссиях организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области


I. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления управлением по делам архивов Вологодской области государственной услуги по согласованию списков источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, описей дел по личному составу организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, инструкций по делопроизводству, примерных и индивидуальных номенклатур дел, положений об архивах и экспертных комиссиях организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления управлением по делам архивов Вологодской области государственной услуги по согласованию списков источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, описей дел по личному составу организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, инструкций по делопроизводству, примерных и индивидуальных номенклатур дел, положений об архивах и экспертных комиссиях организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, а также определяет сроки, последовательность административных процедур управления по делам архивов Вологодской области, а также порядок взаимодействия управления по делам архивов Вологодской области с государственными и муниципальными архивами Вологодской области, органами государственной власти области и органами местного самоуправления области, организациями – источниками комплектования государственных и муниципальных архивов области в ходе предоставления государственной услуги.

Настоящий административный регламент устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями являются:

- органы государственной власти и местного самоуправления, организации – источники комплектования государственных и муниципальных архивов области.

Юридические лица имеют право действовать от имени заявителей в соответствии с законодательством Российской Федерации и Вологодской области либо в силу наделения их полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, выступать от имени заявителей при взаимодействии с управлением по делам архивов Вологодской области при предоставлении им государственной услуги.

1.3. При предоставлении государственной услуги управление по делам архивов Вологодской области взаимодействует с государственными и муниципальными архивами области по вопросам согласования списков источников комплектования, описей дел по личному составу организаций –источников комплектования, инструкций по делопроизводству, примерных и индивидуальных номенклатур дел, положений об архивах и экспертных комиссиях организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области.

1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:

Место нахождения управления по делам архивов Вологодской области: ул. Мальцева, д. 17, г. Вологда, Вологодская область, Россия.

Почтовый адрес управления по делам архивов Вологодской области: ул. Мальцева, д. 17, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160001.

График работы управления по делам архивов Вологодской области:

Понедельник - пятница

8.00 – 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Суббота, воскресенье

выходные дни

Предпраздничные дни

8.00 – 16.00, перерыв с 12.30 до 13.30

Телефон приемной Управления

8 (8172) 21-04-74

Факс приемной Управления

8 (8172) 21-04-74

Телефоны для консультаций

8 (8172) 72-52-46, 21-10-18

Официальный Интернет-сайт  Правительства области

www.vologda-oblast.ru

Электронный адрес Управления

archives@gov35.ru

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) области

www.gosuslugi.gov35.ru

1.5. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами управления по делам архивов Вологодской области, ответственными за предоставление государственной услуги, в форме консультирования, индивидуального письменного информирования, публичного устного или письменного информирования.

Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) на официальном Интернет-сайте управления по делам архивов Вологодской области, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

на информационных стендах в помещениях управления по делам архивов Вологодской области;

обратившись в управление по делам архивов Вологодской области по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи, по телефону, лично.

Должностные лица, ответственные за информирование, определяются приказом начальника управления по делам архивов Вологодской области, который размещается на официальном Интернет-сайте управления по делам архивов Вологодской области и информационном стенде в управлении по делам архивов Вологодской области.

1.6. Информирование осуществляется по следующим вопросам:

о местонахождении управления по делам архивов Вологодской области, о номерах телефонов и должностных лицах управления по делам архивов Вологодской области, уполномоченных предоставлять государственную услугу;

о графике работы управления по делам архивов Вологодской области, адресе электронной почты управления по делам архивов Вологодской области, адресе официального Интернет-сайта Правительства области;

о нормативных правовых актах, в соответствии с которыми предоставляется государственная услуга;

о ходе предоставления государственной услуги;

о должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги;

об административных процедурах при предоставлении государственной услуги;

о сроках предоставления государственной услуги;

о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

об основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;

о досудебном и судебном порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц управления по делам архивов Вологодской области, уполномоченных предоставлять государственную услугу, а также решениях, принятых в ходе предоставления государственной услуги;

иная информация о деятельности управления по делам архивов Вологодской области в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления".

1.7. Консультирование осуществляется должностными лицами управления по делам архивов Вологодской области, ответственными за информирование, при обращении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Должностное лицо, ответственное за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других должностных лиц. Время ожидания при консультировании не может превышать 15 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо, ответственное за информирование, может предложить обратившемуся лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка должностного лица, ответственного за информирование, обратившемуся лицу для разъяснения.

При ответе на телефонные звонки должностное лицо, ответственное за информирование, должно назвать свою фамилию, имя, отчество, должность и наименование структурного подразделения управления по делам архивов Вологодской области. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми. В конце консультирования должностное лицо, ответственное за информирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять.

1.8. Индивидуальное письменное информирование осуществляется в порядке, установленном административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан управлением по делам архивов Вологодской области.

1.9. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником управления по делам архивов Вологодской области.

Должностным лицом, ответственным за информирование, выступление которого предполагается, начальнику управления по делам архивов Вологодской области не позднее, чем за пять дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименование средства массовой информации, тема выступления, состав участников выступления и прилагается текст выступления.

1.10. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа об его утверждении:

- в средствах массовой информации;

- в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) на официальном Интернет-сайте Правительства области, на официальном Интернет-сайте управления по делам архивов Вологодской области и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

- на информационном стенде в управлении по делам архивов Вологодской области.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важные положения выделяются другим шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.

Управление по делам архивов Вологодской области создает буклеты, информационные брошюры и проспекты, целью которых является информирование о правилах предоставления государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. Государственная услуга по согласованию списков источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, описей дел по личному составу организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области, инструкций по делопроизводству, примерных и индивидуальных номенклатур дел, положений об архивах и экспертных комиссиях организаций – источников комплектования архивных учреждений области и муниципальных архивов области (далее – государственная услуга).

2.2. Наименование органа исполнительной государственной власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется управлением по делам архивов Вологодской области (далее – Управление), а именно начальником Управления или по его поручению должностными лицами Управления, ответственными за предоставление государственной услуги.

Должностные лица Управления, ответственные за предоставление государственной услуги, определяются приказом начальника Управления, размещаемом на официальном Интернет-сайте Управления и на информационном стенде Управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»