Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2011 года N 468-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

(Наименование в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-П)

УТРАТИЛО СИЛУ - Постановление Правительства Ивановской области от 11.06.2013 N 222-П; НГР RU37000201300433

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-П; НГР RU37000201200875

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области субсидий на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры (прилагается).

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-П)

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ивановской области от 12.05.2010 N 139-п "О предоставлении в 2010 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области субсидий на укрепление материально-технической базы учреждений культуры".

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Ивановской области П.А. Коньков

Приложение к постановлению
Правительства Ивановской области
от 14.12.2011 N 468-п

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-П)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

2. Субсидии могут расходоваться на следующие цели:

проведение ремонтных работ муниципальных учреждений культуры (в том числе на подключение зданий к системе центрального отопления);

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

приобретение музыкального оборудования для проведения мероприятий по развитию культурно-досуговой деятельности;

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

приобретение мебели;

приобретение, установку и монтаж охранных систем;

противопожарные мероприятия;

благоустройство территории.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Ивановской области, принявших муниципальные правовые акты, определяющие расходные обязательства соответствующих муниципальных образований Ивановской области на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, при условии софинансирования расходов из средств местных бюджетов не менее 0,1% от общего объема расходов на указанные цели.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

3. Критерии отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий:

экономическая обоснованность расходов на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры;

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

готовность муниципальных образований к выполнению условий предоставления субсидий.

Критериями отбора муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры в части приобретения музыкального оборудования для проведения мероприятий по развитию культурно-досуговой деятельности дополнительно являются:

численность населения муниципального образования;

количество проводимых культурно-массовых мероприятий;

наличие в муниципальном учреждении культуры охранно-пожарной сигнализации;

наличие косметического ремонта в зале муниципального учреждения культуры;

наличие подъездных путей к муниципальному учреждению культуры.

(абзац введен Постановлением Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

4. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Департаменту культуры и культурного наследия Ивановской области.

4.1. Отбор муниципальных образований Ивановской области для предоставления субсидий осуществляется Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области на основе критериев, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в срок до 1 октября очередного финансового года.

По результатам отбора муниципальных образований Ивановской области в соответствии с настоящим Порядком Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области в срок до 15 ноября очередного финансового года подготавливается проект постановления Правительства Ивановской области, устанавливающий распределение субсидий между муниципальными образованиями Ивановской области.

(п. 4.1 введен Постановлением Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

5. Субсидии перечисляются Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области в установленном порядке на счета бюджетов муниципальных образований Ивановской области, открытые в управлении Федерального казначейства по Ивановской области для кассового исполнения местных бюджетов.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

6. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных образований Ивановской области, открытых в управлении Федерального казначейства по Ивановской области.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области после получения выписки из лицевого счета перечисляют бюджетные средства распорядителям и получателям бюджетных средств, осуществляющим расходы по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений культуры.

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 07.11.2012 N 435-п)

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области представляют в Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области отчет о расходовании субсидий по форме и в сроки, утвержденные Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области.

9. Ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемой информации возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.

В случае использования субсидии не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»