ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 353


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня"

(с изменениями на 23 июля 2021 года)

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 31.10.2012 N 625, от 25.06.2015 N 292, от 22.09.2020 N 585, от 23.07.2021 N 435)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением правительства Тульской области от 26.12.2018 N 561 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг на территории Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 22.09.2020 N 585)


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" (приложение).


2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.



Губернатор Тульской области
В.С.ГРУЗДЕВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 29.06.2012 N 353



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ"

(в ред. Постановлений правительства Тульской области от 22.09.2020 N 585, от 23.07.2021 N 435)




1. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" (далее - Административный регламент, государственная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) министерства природных ресурсов и экологии Тульской области (далее - министерство) при предоставлении государственной услуги.



Круг заявителей


2. Заявителями являются физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, планирующие осуществлять хозяйственную и иную деятельность, способную оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую природную среду (далее - заявители).


От имени заявителей могут выступать лица, действующие в соответствии с законом (иными правовыми актами) и учредительными документами без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информация о порядке предоставления государственной услуги является открытой и общедоступной.


4. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется министерством при личном приеме, по телефону, в письменной форме посредством почтовой связи, по электронной почте, а также посредством размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал), портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области (далее - Региональный портал), на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Официальный сайт министерства).


5. При предоставлении консультаций при личном обращении заявителей (включая обращения по телефону) предоставляется информация по следующим вопросам:


информация о ходе рассмотрения заявления;


информация о принятии решения по конкретному заявлению;


информация о времени приема и выдачи документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


информация о сроках предоставления государственной услуги;


сведения о нормативных правовых актах по вопросам предоставления государственной услуги;


перечень документов, представление которых необходимо для получения государственной услуги;


место размещения справочных материалов министерства по вопросам предоставления государственной услуги.


6. Специалист, осуществляющий устную консультацию, может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в форме письменного обращения либо назначить другое удобное время в случае, если:


для ответа требуется более продолжительное время;


заявитель обратился за консультацией во время приема документов от другого заявителя и специалист министерства не имеет возможности оказать консультацию в полном объеме. В данной ситуации необходимо в вежливой (корректной) форме сообщить об этом заявителю.


7. Ответы на письменные или в форме электронного документа обращения должны содержать ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя, подписываются руководителем министерства (в случае его отсутствия - заместителем руководителя министерства).


8. Ответ на обращение дается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации по адресу и способом, указанным в обращении.


9. Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами.


10. Справочная информация (место нахождения, график работы министерства, справочные телефоны, адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") размещена на Официальном сайте министерства, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр), на Едином портале и Региональном портале.


Информационные стенды (вывески) размещаются по месту нахождения министерства.


11. На информационных стендах размещается следующая информация:


1) извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги;


2) текст настоящего Административного регламента;


3) перечни документов, представление которых необходимо для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


4) образцы оформления документов, представление которых необходимо для предоставления государственной услуги;


5) место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов, адрес электронной почты министерства, адрес сайта министерства;


6) информация о специалистах министерства, осуществляющих непосредственное предоставление государственной услуги, и график приема ими заявителей и их представителей;


7) информация о предоставлении государственной услуги в целом и выполнении отдельных административных процедур, предусмотренных настоящим Административным регламентом;


8) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, специалистов министерства, осуществляющих предоставление государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


12. В соответствии с настоящим Административным регламентом предоставляется государственная услуга "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня".



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


13. Государственная услуга предоставляется министерством природных ресурсов и экологии Тульской области.



Описание результата предоставления государственной услуги государственной услуги


14. Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю заключения государственной экологической экспертизы либо отказ в организации и проведении государственной экологической экспертизы.



Срок предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги


15. Общий срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, не должен превышать двух месяцев и может быть продлен на один месяц по заявлению заказчика. Начало срока предоставления государственной услуги устанавливается не позднее чем через 15 календарных дней после ее оплаты и приемки комплекта необходимых материалов и документов в полном объеме и количестве, которые соответствуют требованиям пунктов 18, 19 настоящего Административного регламента.


Изменение срока проведения государственной экологической экспертизы оформляется приказом руководителя министерства (в его отсутствие - заместителя руководителя министерства).


(п. 15 в ред. Постановления правительства Тульской области от 23.07.2021 N 435)


16. Срок выдачи (направления) заключения государственной экологической экспертизы заявителю составляет не более 5 календарных дней с даты утверждения заключения государственной экологической экспертизы.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 23.07.2021 N 435)



Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги


17. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:


Конституцией Российской Федерации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»