Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 10 мая 2012 года N 224-а

Об утверждении Порядка предоставления средств областного бюджета на оплату труда при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента труда и занятости населения Вологодской области от 10.06.2014 N 197.
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:

Приказ Департамента труда и занятости населения области от 30.05.2013 N 200}

В целях реализации пункта 4.1. долгосрочной целевой программы "Развитие системы отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области на 2009-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства области от 2 сентября 2008 года N 1679 (с последующими изменениями)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления средств областного бюджета на оплату труда при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

2. Признать утратившими силу:

- приказ Департамента занятости населения области от 10 апреля 2009 года N 161 "Об утверждении примерного договора о совместной деятельности по организации и финансированию за счет средств областного бюджета временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет";

- приказ Департамента занятости населения области от 10 августа 2010 года N 313 "О внесении изменения в приказ Департамента занятости населения Вологодской области от 10 апреля 2009 года N 161".

Начальник Департамента И.П. Даценко

Утвержден
Приказом Департамента
от 10 мая 2012 N 224-а

(приложение)

Порядок предоставления средств областного бюджета на оплату труда при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации пункта 4.1. долгосрочной целевой программы "Развитие системы отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области на 2009-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства области от 2 сентября 2008 года N 1679 (с последующими изменениями) и регулирует предоставление средств областного бюджета казенными учреждениями Вологодской области центрами занятости населения (далее - центр занятости населения) работодателям на оплату труда при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (далее - несовершеннолетние граждане).

2. Средства областного бюджета при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан направляются на финансирование следующих расходов работодателей:

- оплату труда несовершеннолетних граждан, но не более минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на одного человека в месяц;

- выплату компенсации несовершеннолетним гражданам за неиспользованный отпуск при увольнении;

- выплату пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности несовершеннолетних граждан.

3. Средства областного бюджета предоставляются в соответствии с договором о совместной деятельности, заключенным между центром занятости населения и работодателем, по примерной форме, согласно приложению к настоящему Порядку.

(в ред. приказа Департамента труда и занятости населения области от 30.05.2013 N 200)

В договоре предусматривается порядок перечисления центром занятости населения на счет работодателя средств областного бюджета на финансирование расходов, предусмотренных п. 2 настоящего Порядка:

а) перечисление на счет работодателя средств областного бюджета в размере суммы, предусмотренной расчетом потребности средств на очередной месяц в течение трех рабочих дней после дня представления работодателем заверенных копий приказов о приеме на работу несовершеннолетних граждан, счета на финансирование расходов.

Окончательный расчет с работодателем производится в течение трех рабочих дней после дня представления работодателем следующих документов:

- заверенной копии табеля учета рабочего времени;

- заверенной копии ведомости по начислению заработной платы несовершеннолетним гражданам;

- заверенной копии расчетно-платежных ведомостей с подписью несовершеннолетних граждан или копии платежных поручений со списками получателей и отметкой банка о перечислении на счет в кредитной организации;

- заверенной копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

б) перечисление на счет работодателя средств областного бюджета в виде авансового платежа в размере 30 процентов от суммы заключенного договора в течение трех рабочих дней после дня заключения договора. Окончательный расчет производится в порядке, предусмотренном подпунктом а) настоящего пункта.

в) перечисление на счет работодателя средств областного бюджета в размере фактически произведенных работодателем расходов на оплату труда в течение трех рабочих дней после дня представления работодателем документов, предусмотренном подпунктом а) настоящего пункта, подтверждающих расходы за прошедший месяц.

(в ред. приказа Департамента труда и занятости населения области от 30.05.2013 N 200)

5. Средства областного бюджета в приоритетном порядке направляются в организации бюджетной сферы для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

6. За нецелевое использование средств областного бюджета работодатель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение
к Порядку примерная форма


ДОГОВОР N ___

о совместной деятельности по организации и проведению

временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет с оплатой труда за счет средств областного бюджета

"____" ___________20__ г.

Казенное учреждение Вологодской области "Центр занятости населения _________________________________________________" в лице директора, _______________________________________________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Центр", с одной стороны, и________________________________________________________ (наименование организации)

в лице ________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. полностью, наименование должности)

действующего на основании ______________________, именуемое в дальнейшем "Работодатель", с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), законом Вологодской области от 1 марта 2012 года N 2714-ОЗ "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения", постановлением Правительства области от 2 апреля 2012 года N 294 "О реализации закона области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения" заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящий договор о совместной деятельности Сторон заключен с целью предоставления несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет государственной услуги по обеспечению их временного трудоустройства в свободное от учебы время.

1.2. По настоящему договору Стороны организуют временные работы для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время по следующим видам работ:

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

1.3. Место проведения работ:_____________________________________

________________________________________________________________

(адрес, по которому расположены рабочие места)

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЦЕНТРА


2.1. Центр обязан:

2.1.1. Информировать несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (далее - несовершеннолетние граждане) о возможности участия во временных работах, проводимых Работодателем, порядке проведения временных работ, условиях и режиме работы, оплате труда.

2.1.2. Направлять несовершеннолетних граждан на временные работы, в соответствии со "Сведениями о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)", представленных Работодателем.

2.1.3. Перечислять на счет Работодателя средства областного бюджета в сумме ________тыс.рублей на финансирование следующих расходов Работодателя:

- оплату труда несовершеннолетних граждан в количестве _____человек, но не более минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на одного человека в месяц;

- выплату компенсации несовершеннолетним гражданам за неиспользованный отпуск при увольнении;

- выплату пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности несовершеннолетних граждан.

Перечислять средства областного бюджета (выбрать нужное):

а) в размере суммы, предусмотренной расчетом потребности средств на очередной месяц в течение трех рабочих дней после дня предоставления работодателем заверенных копий приказов о приеме на работу несовершеннолетних граждан, счета на финансирование расходов. Окончательный расчет в течение трех рабочих дней после дня представления работодателем следующих документов:

- заверенной копии табеля учета рабочего времени;

- заверенной копии ведомости по начислению заработной платы несовершеннолетним гражданам;

- заверенной копии расчетно-платежных ведомостей с подписью несовершеннолетних граждан или копии платежных поручений со списками получателей и отметкой банка о перечислении на счет в кредитной организации;

- заверенной копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

б) в виде авансового платежа в размере 30 процентов от суммы заключенного договора в течение трех рабочих дней после дня заключения договора и окончательный расчет в течение трех рабочих дней после дня представления работодателем следующих документов:

- заверенной копии табеля учета рабочего времени;

- заверенной копии ведомости по начислению заработной платы несовершеннолетним гражданам;

- заверенной копии расчетно-платежных ведомостей с подписью несовершеннолетних граждан или копии платежных поручений со списками получателей и отметкой банка о перечислении на счет в кредитной организации;

- заверенной копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

в) в размере фактически произведенных работодателем расходов на оплату труда в течение трех рабочих дней после дня предоставления работодателем следующих документов, подтверждающих расходы за прошедший месяц:

- заверенной копии табеля учета рабочего времени;

- заверенной копии ведомости по начислению заработной платы несовершеннолетним гражданам;

- заверенной копии расчетно-платежных ведомостей с подписью несовершеннолетних граждан или копии платежных поручений со списками получателей и отметкой банка о перечислении на счет в кредитной организации;

- заверенной копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

(в ред. приказа Департамента труда и занятости населения области от 30.05.2013 N 200)

2.1.5. Произвести окончательный расчет в течение трех рабочих дней после дня представления Работодателем:

- заверенной копии табеля учета рабочего времени;

- заверенной копии ведомости по начислению заработной платы несовершеннолетним гражданам;

- заверенной копии расчетно-платежных ведомостей с подписью несовершеннолетних граждан или заверенной копии платежных поручений со списками получателей и отметкой банка о перечислении на счет в кредитной организации;

- заверенной копии платежных поручений с отметкой банка о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

2.1.6. Оказывать несовершеннолетним гражданам в период временного трудоустройства материальную поддержку за счет средств областного бюджета в размере 850 рублей с применением районного коэффициента, установленного на территории Вологодской области, на одного человека в месяц, за фактически отработанное время, а также за период временной трудоспособности.
 2.1.7. Перечислять материальную поддержку на лицевой счет несовершеннолетнего гражданина, открытый в кредитной организации, не позднее 3-х рабочих дней со дня представления Работодателем заверенной копии табеля учета рабочего времени.
 2.2. Центр имеет право:
 2.2.1. Осуществлять проверку исполнения условий договора и контроль за участием несовершеннолетних граждан во временных работах.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ


3.1. Работодатель обязан:

3.1.1. Создать ______ рабочих мест и принимать на временные работы несовершеннолетних граждан по направлениям Центра.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»