ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2018 года N 479


Об утверждении Перечня мер поддержки, из числа которых работодателем по согласованию с органом исполнительной власти Амурской области, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения, определяются меры поддержки, предоставляемые работникам, привлеченным в рамках реализации региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов для трудоустройства из другого субъекта Российской Федерации



В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Амурской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Перечень мер поддержки, из числа которых работодателем по согласованию с органом исполнительной власти Амурской области, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения, определяются меры поддержки, предоставляемые работникам, привлеченным в рамках реализации региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов для трудоустройства из другого субъекта Российской Федерации.


2. Настоящее постановление вступает в силу со 2 октября 2018 года.



Губернатор
Амурской области
В.А.ОРЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 1 октября 2018 г. N 479



ПЕРЕЧЕНЬ МЕР ПОДДЕРЖКИ, ИЗ ЧИСЛА КОТОРЫХ РАБОТОДАТЕЛЕМ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЯ В ОБЛАСТИ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ РАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ИЗ ДРУГОГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Оплата стоимости проезда и провоза багажа работника и членов его семьи к месту работы.


2. Оплата расходов работнику за время следования к месту работы.


3. Оплата дополнительных расходов, связанных с проживанием работника вне места постоянного жительства (суточные).


4. Оплата найма жилого помещения.


5. Выплата единовременного пособия работнику на обустройство на новом месте жительства.


6. Оплата работнику стоимости профессионального обучения, проезда к месту обучения и обратно и проживания на период обучения.


7. Жилищно-бытовое обустройство работника.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»