ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2018 года N 722-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 09.11.2015 N 1197-п



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Порядок формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Ярославской области и финансового обеспечения его выполнения, утвержденный постановлением Правительства области от 09.11.2015 N 1197-п "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и финансовом обеспечении его выполнения", изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Приложение
к постановлению
Правительства области
от 02.10.2018 N 722-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ


1. В разделе II:


1.1. Абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:


"- правилами, стандартами, порядками, регламентами оказания (выполнения) государственных услуг (работ) в установленной сфере, а также базовыми требованиями к качеству государственных услуг (работ), утверждаемыми учредителем в соответствии с Методическими рекомендациями по формированию базовых требований к качеству предоставления (выполнения) государственных услуг (работ), утвержденными приказом департамента финансов Ярославской области от 15.09.2011 N 14н "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию базовых требований к качеству предоставления (выполнения) государственных услуг (работ)";".


1.2. В пункте 3:


- абзац седьмой после слов "на платной основе" дополнить словами "в рамках государственного задания";


- абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"Учредитель при необходимости устанавливает в государственном задании допустимые (возможные) отклонения в единицах от установленных показателей качества и (или) объема в отношении отдельной государственной услуги (работы). Изменение установленных допустимых (возможных) отклонений в течение текущего финансового года в процентном отношении не допускается.".


1.3. В пункте 7:


- абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"- изменение объема субсидии, предоставленной на выполнение государственного задания (далее - субсидия), в том числе в результате изменения лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение оказания государственных услуг (выполнения работ);";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"- изменения, внесенные в общероссийские базовые перечни, региональный перечень.".


1.4. Пункт 9 после слов "на официальном сайте государственного учреждения" дополнить словами "(при наличии такого сайта)".


2. В разделе III:


2.1. В пункте 2:


- абзац первый изложить в следующей редакции:


"2. Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания (R) определяется по формуле:




где:";


- после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:


"Vw - объем w-й государственной работы, установленной государственным заданием (в случае если в государственном задании не установлены показатели объема выполнения работы, то показатель принимает значение 1);".


2.2. В пункте 8 слова "базовом (отраслевом) перечне" заменить словами "общероссийском базовом перечне или региональном перечне".


2.3. После пункта 17 дополнить пунктом следующего содержания:


"17<1>. Нормативные затраты на оказание услуг (выполнение работ) казенным учреждениям не утверждаются.".


2.4. Абзац второй пункта 20 изложить в следующей редакции:


"Коэффициент платной деятельности (Kpd) определяется по формуле:




где:


R - объем субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания;


Sz - объем субсидии на иные цели;


Sgy - объем грантов в форме субсидии, получаемых от учредителя;


Pj - размер платы (тариф и цена) за оказание j-й государственной услуги, оказываемой на платной основе в рамках государственного задания в случаях, установленных федеральным законодательством;


Vj - объем j-й государственной услуги, оказываемой на платной основе в рамках государственного задания в случаях, установленных федеральным законодательством;


Sgi - объем грантов в форме субсидии, за исключением грантов, получаемых от учредителя;


Fомс - средства обязательного медицинского страхования для учреждений здравоохранения;


Dp - объем доходов от оказания платных услуг сверх установленного государственного задания и от иной приносящей доход деятельности.".


2.5. Абзац первый пункта 24 изложить в следующей редакции:


"24. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.".


2.6. Абзац первый пункта 25 изложить в следующей редакции:


"25. Предоставление государственному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку, заключаемого учредителем с государственным учреждением по согласованию с департаментом финансов Ярославской области (далее - Соглашение), в срок не позднее 15 рабочих дней со дня утверждения и доведения до главных распорядителей бюджетных средств предельных объемов лимитов бюджетных обязательств. Объем субсидии в Соглашении указывается с округлением до целого рубля.".


2.7. В пункте 29:


- абзац первый после слов "показателей объема" дополнить словами "и качества";


- абзац второй изложить в следующей редакции:


"Если прогнозные годовые показатели объема и качества, указанные в предварительном отчете, меньше показателей, установленных в государственном задании (с учетом допустимых (возможных) отклонений), то перечисление субсидии государственному учреждению в декабре текущего финансового года осуществляется с учетом прогнозных показателей объема и качества государственных услуг (работ).".


2.8. В пункте 31:


- абзац восьмой дополнить словами ", изменением лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение оказания государственных услуг (выполнения работ)";


- абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:


"- изменение лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение оказания государственных услуг (выполнения работ).".


2.9. Абзац второй пункта 33 изложить в следующей редакции:


"При досрочном прекращении выполнения государственного задания по установленным в нем основаниям остатки субсидии в размере, соответствующем недостигнутым (с учетом допустимых (возможных) отклонений) показателям, характеризующим объем и качество государственных услуг (работ), подлежат перечислению в областной бюджет. Размер остатка субсидии устанавливается правовым актом ненормативного характера учредителя.".


2.10. Пункт 37 изложить в следующей редакции:


"37. В случае если на основании итогового отчета и отчета об использовании субсидии установлено, что государственным учреждением не достигнуты (с учетом допустимых (возможных) отклонений) показатели объема и качества, указанные в государственном задании, учредитель принимает решение о возврате остатка субсидии в областной бюджет и определяет размер возврата исходя из недостигнутых показателей (с учетом допустимых (возможных) отклонений) и фактических средств субсидии, предоставленных в отчетном финансовом году.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»