• Текст документа
  • Статус
Действующий

 
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2016 года N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЕСТРА АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции приказа комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 20.02.2017 N 6, приказа комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области от 31.07.2017 N 30)


В соответствии со статьей 15 Закона Волгоградской области от 07 октября 1997 года N 139-ОД "Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 19 декабря 2016 года N 955 "Об утверждении Положения о комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области", приказом комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 01 сентября 2016 года N 18 "Об утверждении Порядка ведения реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Волгоградской области" приказываю:

(в ред. приказа комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 20.02.2017 N 6)

1. Утвердить прилагаемый реестр административно-территориальных единиц и населенных пунктов Волгоградской области.

2. Признать утратившим силу приказ комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 23 апреля 2015 года N 68 "Об утверждении реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Волгоградской области".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области - начальника управления по работе с территориями С.П. Скачкова.

(в ред. приказа комитета по делам территориальных образований Волгоградской области от 20.02.2017 N 6)

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Председатель комитета
В.В.МАРЧЕНКО

РЕЕСТР АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



Утвержден
приказом
комитета по делам
территориальных образований
Волгоградской области
от 19 сентября 2016 года N 19

(в ред. приказа комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области от 31.07.2017 N 30)

В реестре приняты следующие сокращения:

1494 населенных пункта

г. - город;

в том числе:

р-н - район;

6 городов областного подчинения

рп - рабочий поселок;

13 городов районного подчинения

п. - поселок сельского типа;

17 рабочих поселков

пгт - поселок городского типа;

1458 сельских населенных пунктов

ж/д ст. - железнодорожная станция;

ж/д рзд - железнодорожный разъезд;

рзд - разъезд;

с. - село;

сс - сельсовет;

снп - сельские населенные пункты;

ст-ца - станица;

х. - хутор;

свх. - совхоз;

нп - населенный пункт;

клх - колхоз;

ст. - станция;

им. - имени.

Наименование районов

Наименование административных центров

1

2

Алексеевский

ст-ца Алексеевская

Быковский

рп Быково

Городищенский

рп Городище

Даниловский

рп Даниловка

Дубовский

г. Дубовка

Еланский

рп Елань

Жирновский

г. Жирновск

Иловлинский

рп Иловля

Калачевский

г. Калач-на-Дону

Камышинский

г. Камышин

Киквидзенский

ст-ца Преображенская

Клетский

ст-ца Клетская

Котельниковский

г. Котельниково

Котовский

г. Котово

Кумылженский

ст-ца Кумылженская

Ленинский

г. Ленинск

Михайловский

г. Михайловка

Нехаевский

ст-ца Нехаевская

Николаевский

г. Николаевск

Новоаннинский

г. Новоаннинский

Новониколаевский

рп Новониколаевский

Октябрьский

рп Октябрьский

Ольховский

с. Ольховка

Палласовский

г. Палласовка

Руднянский

рп Рудня

Светлоярский

рп Светлый Яр

Серафимовичский

г. Серафимович

Среднеахтубинский

рп Средняя Ахтуба

Старополтавский

с. Старая Полтавка

Суровикинский

г. Суровикино

Урюпинский

г. Урюпинск

Фроловский

г. Фролово

Чернышковский

рп Чернышковский

Наименование городов областного подчинения

Наименование поселков городского типа, рабочих поселков

1

2

Волгоград

Волжский

Камышин

Михайловка

рп Себрово

Урюпинск

Фролово

районы г. Волгограда:

Ворошиловский

Дзержинский

Кировский

Красноармейский

Краснооктябрьский

Советский

Тракторозаводский

Центральный

Наименование районов

Наименование городов районного подчинения

1

2

Дубовский

г. Дубовка

Жирновский

г. Жирновск

Калачевский

г. Калач-на-Дону

Камышинский

г. Петров Вал

Котельниковский

г. Котельниково

Котовский

г. Котово

Ленинский

г. Ленинск

Николаевский

г. Николаевск

Новоаннинский

г. Новоаннинский

Палласовский

г. Палласовка

Серафимовичский

г. Серафимович

Среднеахтубинский

г. Краснослободск

Суровикинский

г. Суровикино

Наименование районов

Наименование поселков городского типа, рабочих поселков

1

2

Быковский

рп Быково

Городищенский

рп Городище

рп Ерзовка

рп Новый Рогачик

Даниловский

рп Даниловка

Еланский

рп Елань

Жирновский

рп Красный Яр

рп Линево

рп Медведицкий

Иловлинский

рп Иловля

Новониколаевский

рп Новониколаевский

Октябрьский

рп Октябрьский

Руднянский

рп Рудня

Светлоярский

рп Светлый Яр

Среднеахтубинский

рп Средняя Ахтуба

Чернышковский

рп Чернышковский

Наименование сельсоветов

Наименование населенных пунктов

1

2

Алексеевский район

Алексеевский

ст-ца Алексеевская

Аржановский

ст-ца Аржановская

ст-ца Зотовская

х. Плес

х. Сидоровка

Большебабинский

х. Большой Бабинский

х. Кочкаринский

х. Ольховский

х. Павловский

Краснооктябрьский

п. Красный Октябрь

п. Светлый Яр

х. Большая Таволжанка

х. Большевик

х. Земляничный

х. Попов

х. Серебрянский

Ларинский

х. Ларинский

х. Чечеровский

Поклоновский

х. Поклоновский

х. Гореловский

х. Иголинский

х. Исакиевский

х. Лукьяновский

Решетовский

х. Шарашенский

х. Долговский

х. Захаровский

х. Решетовский

Рябовский

х. Рябовский

х. Андреяновка

х. Гремячий

х. Ежовка

х. Политовский

х. Становский

Самолшинский

х. Самолшинский

х. Гущинский

х. Ендовский

х. Кудиновский

х. Пимкинский

Солонцовский

х. Солонцовский

х. Красинский

х. Ольховский

х. Яминский

Стеженский

х. Стеженский

х. Липинский

х. Подпесочный

х. Поляновский

х. Помалинский

х. Угольский

х. Шубинский

Суховский

х. Реченский

х. Лунякинский

х. Нестеровский

х. Суховский

Титовский

х. Титовский

х. Барминский

Трехложинский

х. Трехложинский

х. Арепьев

х. Митькин

х. Скулябинский

Усть-Бузулукский

ст-ца Усть-Бузулукская

Яминский

х. Яминский

Быковский район

Быковский поссовет

рп Быково

п. Раздолье

х. Солянка

Александровский

с. Александровка

п. Красные Зори

Верхнебалыклейский

с. Верхний Балыклей

с. Нижний Балыклей

ст-ца Степано-Разинская

Демидовский

х. Демидов

х. Столяров

Зеленовский

п. Зеленый

п. Молодежный

Кисловский

с. Кислово

п. Заволжский

п. Песчаный

п. Светлый

Красносельцевский

с. Красноселец

п. Северный

Луговопролейский

с. Луговая Пролейка

Новоникольский

с. Новоникольское

Побединский

п. Победа

Приморский

п. Приморск

Садовский

с. Садовое

Солдатско-Степновский

с. Солдатско-Степное

п. отделения N 3 свх. "Степной"

п. Федоровка

х. Овечкино

Урало-Ахтубинский

п. Катричев

Городищенский район

Ерзовский поссовет

рп Ерзовка

с. Виновка

Вертяченский

х. Вертячий

Грачевский

х. Грачи

Каменский

п. Каменный

Карповский

с. Карповка

х. Дмитриевка

Котлубанский

п. Котлубань

х. Варламов

Краснопахаревский

х. Красный Пахарь

с. Студено-Яблоновка

Кузьмичевский

п. Кузьмичи

Новожизненский

п. Областной сельскохозяйственной опытной станции

Новонадеждинский

х. Новая Надежда

Орловский

с. Орловка

ж/д ст. Орловка

Паньшинский

х. Паньшино

п. Сады Придонья

х. Сакарка

х. Донской

Песковатский

х. Песковатка

Россошенский

п. Степной

х. Бородино

п. Западновка

с. Россошка

Самофаловский

п. Самофаловка

ж/д рзд Конный

Царицынский

п. Царицын

Даниловский район

Атамановский

х. Атамановка

х. Кувшинов

х. Петруши

х. Рогачи

Белопрудский

п. Белые Пруды

с. Грязнуха

с. Олейниково

х. Величкин

х. Чернореченский

Березовский

ст-ца Березовская

х. Ловягин

Краснинский

х. Красный

х. Дорожкин

Лобойковский

с. Лобойково

х. Каменночерновский

Миусовский

с. Миусово

х. Гончары

Ореховский

с. Орехово

с. Медведево

х. Прыдки

Островской

ст-ца Островская

х. Каменный

х. Попов

х. Тарасов

х. Филин

Плотниковский

х. Плотников 1-й

х. Бобры

с. Заплавка

Профсоюзный

п. Профсоюзник

х. Киевский

х. Семибратовский

х. Ушаки

Сергиевский

ст-ца Сергиевская

х. Горин

х. Заполянский

Дубовский район

Горнобалыклейский

с. Горный Балыклей

х. Полунино

Горноводяновский

с. Горноводяное

х. Почта

Горнопролейский

с. Горная Пролейка

Давыдовский

с. Давыдовка

Караваинский

с. Караваинка

с. Варькино

Лозновский

с. Лозное

х. Бойкие Дворики

с. Садки

х. Спартак

Малоивановский

с. Малая Ивановка

с. Петропавловка

Оленьевский

с. Оленье

Песковатский

с. Песковатка

Пичужинский

с. Пичуга

х. Челюскинец

Прямобалкинский

с. Прямая Балка

Стрельношироковский

с. Стрельноширокое

х. Родники

Суводской

ст-ца Суводская

х. Расстригин

Усть-Погоженский

с. Усть-Погожье

с. Семеновка

Еланский район

Еланский поссовет

рп Елань

п. Красный

Авангардовский

п. Набат

с. Водопьяново

Алявский

х. Алявы

Березовский

с. Березовка

с. Ерешково

Большевистский

п. Большевик

х. Булгурино

х. Калачики

х. Маринский

х. Николаевка

х. Новопетровский

Большеморецкий

с. Большой Морец

Вязовский

с. Вязовка

Дубовский

с. Дубовое

с. Волково

Журавский

с. Журавка

х. Зеленый

Ивановский

с. Ивановка

Краишевский

с. Краишево

Красноталовский

х. Красноталовский

х. Носовский

Рассветовский

с. Березовка

Родинский

с. Родинское

Таловский

п. Таловка

х. Киевка

х. Первокаменский

Терновский

с. Терновое

Терсинский

с. Терса

Торяновский

с. Торяное

с. Бабинкино

Тростянский

с. Тростянка

х. Новобузулукский

х. Поручиковский

х. Ровинский

х. Хощининский

Хвощинский

х. Хвощинка

х. Новодобринка

х. Щелоковка

Морецкий

с. Морец

Жирновский район

Красноярский поссовет

рп Красный Яр

с. Морозово

х. Недоступов

с. Фоменково

Медведицкий поссовет

рп Медведицкий

п. Мельзавод

Александровский

с. Александровка

с. Андреевка

с. Большая Князевка

х. Журавка

с. Новая Бахметьевка

Алешниковский

с. Алешники

с. Макаровка

п. Подчинный

Бородачевский

с. Бородачи

с. Серпокрылово

с. Чижи

Верхнедобринский

с. Верхняя Добринка

с. Вишневое

Кленовский

с. Кленовка

с. Бутырка

с. Ершовка

с. Романовка

с. Федоровка

Медведицкий

с. Медведица

с. Гречихино

с. Песковка

Меловатский

с. Меловатка

Нижнедобринский

с. Нижняя Добринка

Новинский

с. Новинка

п. Мирный

с. Пограничное

Тарапатинский

с. Тарапатино

Тетеревятский

с. Тетеревятка

Иловлинский район

Иловлинский поссовет

рп Иловля

х. Колоцкий

х. Песчанка

Авиловский

х. Авилов

х. Боровки

х. Ерецкий

х. Желтухин

х. Тары

х. Яблочный

Александровский

с. Александровка

ж/д ст. Солодча

Большеивановский

с. Большая Ивановка

Качалинский

ж/д ст. Качалино

ст-ца Качалинская

Качалинский санаторий

Кондрашевский

с. Кондраши

с. Аликовка

ж/д ст. Бердия

х. Красноярский

х. Писаревка

с. Чернозубовка

Краснодонский

х. Краснодонский

х.Байбаев

х. Кузнецов

Логовский

с. Лог

х. Вилтов

х. Голенский

х. Трактирский

Медведевский

х. Медведев

х. Заварыгин

п. Обильный

п. Рассвет

Новогригорьевский

ст-ца Новогригорьевская

х. Каменский

х. Рановский

ст-ца Старогригорьевская

х. Яблонский

Озерский

х. Озерки

х. Белужино-Колдаиров

х. Стародонской

Сиротинский

ст-ца Сиротинская

х. Зимовский

х. Камышинский

х. Хмелевской

х. Шохинский

Трехостровской

ст-ца Трехостровская

х. Зимовейский

х. Нижнегерасимовский

Фастовский

х. Фастов

х. Широков

Ширяевский

х. Ширяевский

х. Желтухино-Ширяйский

Калачевский район

Калачевский горсовет

г. Калач-на-Дону

п. Дом отдыха

Береславский

п. Береславка

п. отделения N 2 свх. "Волго-Дон"

Бузиновский

х. Бузиновка

х. Степаневка

х. Ярки-Рубежный

Голубинский

ст-ца Голубинская

х. Большенабатовский

х. Голубинский 2-й

х. Евлампиевский

х. Малоголубинский

х. Осиновский

Зарянский

п. Заря

п. Пархоменко

Ильевский

п. Ильевка

х. Камыши

п. Пятиморск

х. Рюмино-Красноярский

Крепинский

п. Крепинский

п. Белоглинский

х. Братский

п. Овражный

Логовский

х. Логовский

п. Дальний

х. Первомайский

Ляпичевский

х. Ляпичев

х. Вербовский

п. Донской

х. Новоляпичев

х. Новопетровский

Мариновский

с. Мариновка

п. Приканальный

п. Прудбой

Приморский

х. Приморский

х. Колпачки

х. Тихоновка

Пятиизбянский

х. Пятиизбянский

х. Гремячий

х. Кумовка

х. Ложки

х. Морской

х. Светлый Лог

Советский

п. Волгодонской

п. Комсомольский

п. Октябрьский

х. Степной

Камышинский район

Петроввальский горсовет

г. Петров Вал

п. Авиловский

Антиповский

с. Антиповка

Белогорский

п. Госселекстанция

с. Белогорки

Верхнедобринский

с. Верхняя Добринка

п. Нагорный

п. фермы N 3 свх. "Добринский"

Воднобуерачный

с. Воднобуерачное

с. Бутковка

с. Верхняя Куланинка

с. Щербаковка

с. Щербатовка

Галкинский

с. Галка

Гуселский

с. Гуселка

Дворянский

с. Дворянское

с. Веселово

с. Тихомировка

Костаревский

с. Костарево

Лебяженский

с. Лебяжье

х. Грязнуха

х. Карпунин

с. Средняя Камышинка

Мичуринский

п. Мичуринский

с. Ельшанка

х. Торповка

Нижнедобринский

с. Нижняя Добринка

Петрунинский

с. Петрунино

с. Барановка

Саломатинский

с. Саломатино

ж/д ст. Саломатино

Семеновский

с. Семеновка

х. Калиновка

Сестренский

с. Вихлянцево

х. Ионов

х. Поповка

Таловский

с. Таловка

Терновский

с. Терновка

с. Верхняя Липовка

х. Дубовка

с. Нижняя Липовка

Уметовский

с. Умет

с. Александровка

Усть-Грязнухинский

с. Усть-Грязнуха

с. Верхняя Грязнуха

с. Зеленый Гай

с. Пановка

Чухонастовский

с. Чухонастовка

Киквидзенский район

Александровский

с. Александровка

Гришинский

п. Гришин

х. Безречный

х. Крутой Лог

х. Мозглы

х. Мордвинцево

х. Чистополь

Завязенский

с. Завязка

с. Алонцево

Ежовский

х. Ежовка

х. Михайловка

х. Уваровка

Калачевский

х. Калачевский

х. Дальнестепной

х. Журавка

с. Кузькин

Калиновский

х. Калиновский

Мачешанский

с. Мачеха

Озеркинский

х. Озерки

Преображенский

ст-ца Преображенская

х. Казарино

х. Лестюхин

х. Ширяевский

Дубровский

х. Дубровский

х. Лапин

х. Марчуковский

х. Расстригин

х. Страхов

Семеновский

с. Семеновка

х. Гордеевский

х. Песчановка

Чернореченский

х. Чернолагутинский

х. Астахов

х. Бесов

х. Буденный

Клетский район

Верхнебузиновский

х. Верхняя Бузиновка

х. Венцы

х. Ерик

х. Муковнин

х. Нижняя Бузиновка

Верхнечеренский

х. Верхнечеренский

х. Большая Осиновка

х. Жирковский

х. Иванушенский

х. Новоцарицынский

Захаровский

х. Захаров

х. Гвардейский

х. Евстратовский

х. Казачий

х. Малая Осиновка

х. Селиванов

Калмыковский

х. Калмыковский

х. Зотовский

х. Копонья

х. Курганный

Клетский

ст-ца Клетская

х. Караженский

х. Мелоклетский

х. Поднижний

Кременской

ст-ца Кременская

ст-ца Перекопская

х. Саушкин

Манойлинский

х. Манойлин

х. Борисов

х. Майоровский

х. Терновой

Перекопский

х. Перекопка

х. Логовский

х. Орехов

х. Платонов

Перелазовский

х. Перелазовский

х. Большая Донщинка

х. Ефремовский

х. Липовский

х. Максари

х. Малая Донщинка

Распопинский

ст-ца Распопинская

Котельниковский район

Верхнекурмоярский

х. Веселый

Выпасновский

п. Выпасной

х. Дарганов

Генераловский

х. Генераловский

х. Дорофеевский

х. Сазонов

Захаровский

х. Захаров

х. Сафронов

Котельниковский

п. Ленина

х. Караичев

х. Котельников

Красноярский

х. Красноярский

х. Чиганаки

Майоровский

х. Майоровский

х. Похлебин

Нагавский

ст-ца Нагавская

Наголенский

х. Нагольный

Нижнеяблочный

х. Нижнеяблочный

х. Верхнеяблочный

Пимено-Чернянский

х. Пимено-Черни

ж/д ст. Гремячая

х. Небыков

х. Нижние Черни

Попереченский

х. Поперечный

х. Бударка

п. Рассвет

Пугачевский

ст-ца Пугачевская

п. Приморский

Семиченский

х. Семичный

х. Васильевский

Чилековский

п. Равнинный

п. Терновой

ж/д ст. Чилеково

Котовский район

Бурлукский

с. Бурлук

с. Сосновка

Коростинский

с. Коростино

Крячковский

с. Крячки

с. Неткачево

Купцовский

с. Купцово

с. Авилово

с. Новониколаевка

с. Племхоз

Лапшинский

ж/д ст. Лапшинская

с. Лобынец

с. Новоалексеевка

с. Смородино

Мирошниковский

с. Мирошники

с. Гордиенки

с. Дорошево

с. Тарасово

Моисеевский

с. Моисеево

с. Ефимовка

Мокроольховский

с. Мокрая Ольховка

Перещепновский

с. Перещепное

Попковский

х. Попки

х. Нижние Коробки

х. Романов

Слюсаревский

с. Слюсарево

Кумылженский район

Белогорский

х. Белогорский

х. Любишенский

Букановский

ст-ца Букановская

х. Андреяновский

х. Беленький

п. Букановское Заготзерно

х. Еланский

х. Заольховский

х. Заталовский

х. Митькин

х. Ожогин

Глазуновский

ст-ца Глазуновская

Красноармейский

х. Красноармейский

х. Ильменевский

х. Кучуровский

х. Сарычевский

Краснянский

х. Краснянский

х. Козлов

х. Седов

х. Чиганаки 3-й

х. Ярской 2-й

Кумылженский

ст-ца Кумылженская

х. Глушица

х. Головский

х. Ключи

х. Колотаевский

х. Обливский

х. Родионовский

х. Самойловский

х. Сиськовский

х. Чуносовский

Никитинский

х. Никитинский

х. Жуковский

х. Потаповский

х. Сигаевский

Остроуховский

х. Остроухов

х. Девкин

х. Косоключанский

х. Кривский

х. Пустовский

Покручинский

х Покручинский

х. Гришинский

х. Ендовский

Поповский

х. Попов

х. Блинковский

х. Глуховский

х. Кузнечинский

х. Ольховский

Ярской

х. Ярской 1-й

х. Крапцовский

х. Лялинский

Скуришенский

ст-ца Скуришенская

х. Ближний

Слащевский

ст-ца Слащевская

х. Галкин

х. Долговский

х. Ермаковский

х. Крутой

х. Подковский

х. Сукачев

х. Широковский

Суляевский

х. Суляевский

х. Аверинский

х. Жуковский

х. Лисинский

х. Тюринский

Филинский

х. Филин

х. Водяновский

ст-ца Федосеевская

х. Филяты

Чиганакский

х. Чиганаки 2-е

х. Мокров

х. Точилкин

х. Чиганаки 1-е

Шакинский

х. Шакин

х. Дубовский

х. Калинин

х. Краснополов

Ленинский район

Бахтияровский

с. Бахтияровка

Заплавненский

с. Заплавное

п. Восьмое Марта

п. Полевой

Ильичевский

п. Путь Ильича

п. Тракторострой

Каршевитский

с. Каршевитое

х. Глухой

х. Зубаревка

п. Лесхоз 5-й

Колобовский

с. Колобовка

Коммунаровский

п. Коммунар

х. Ковыльный

х. Надеждин

Маляевский

с. Маляевка

Маякский

п. Маяк Октября

Покровский

с. Покровка

х. Булгаков

х. Горная Поляна

х. Долгий

х. Лещев

п. Степана Разина

Рассветинский

п. Рассвет

Степновский

п. Степной

п. Заря

Царевский

с. Царев

х. Коновалов

п. Новостройка

п. Сарай

с. Солодовка

Михайловский район

Арчединский

ст-ца Арчединская

х. Демочкин

х. Ильменский 1-й

х. Княженский 1-й

х. Княженский 2-й

х. Курин

х. Стойловский

Безымянский

х. Безымянка

х. Абрамов

с. Староселье

х. Сухов 1-й

Большовский

х. Большой

х. Моховский

Етеревский

ст-ца Етеревская

х. Большая Глушица

х. Ильменский 2-й

Карагичевский

х. Карагичевский

х. Крутинский

х. Фролов

Катасоновский

х. Катасонов

х. Зиновьев

х. Отруба

х. Прудки

х. Сеничкин

Октябрьский

х. Плотников 2-й

х. Веселый

х. Гришин

х. Мишин

Отрадненский

п. Отрадное

х. Заполосный

х. Поддубный

х. Семеновод

х. Старореченский

Раздорский

х. Раздоры

х. Кукушкино

х. Субботин

Раковский

х. Сухов 2-й

х. Буров

х. Глинище

ж/д рзд Гурово

х. Черемухов

Секачевский

х. Секачи

Сенновский

х. Сенной

х. Орлы

Сидорский

с. Сидоры

х. Большой Орешкин

х. Малый Орешкин

х. Тишанка

Совхозный

п. Реконструкция

х. Большемедведевский

х. Маломедведевский

х. Страховский

Троицкий

х. Троицкий

х. Рогожин

Нехаевский район

Верхнереченский

х. Верхнереченский

х. Авраамовский

х. Лобачевский

х. Марковский

х. Нижнереченский

п. Первомайский

Динамовский

п. Динамо

п. Кузьминка

п. Мирный

п. отделение N 3 свх. "Динамо"

Захоперский

х. Захоперский

х. Меловский

х. Родниковский

х. Тушкановский

Краснопольский

с. Краснополье

Кругловский

х. Кругловка

х. Каменский

х. Махины

Луковский

ст-ца Луковская

х. Остряковский

Нехаевский

ст-ца Нехаевская

х. Павловский

Нижнедолговский

х. Нижнедолговский

х. Березняговский

х. Караичевский

х. Суховский 2-й

х. Федосовский

Родничковский

п. Роднички

п. Березовый

х. Кулички

п. Потайной

Соколовский

х. Соколовский

х. Атамановский

х. Дьяконовский

х. Ключанский

х. Ольховский

х. Суховский 1-й

Солонский

с. Солонка

Тишанский

ст-ца Тишанская

х. Артановский

х. Бурацкий

х. Красновский

х. Мазинский

Упорниковский

ст-ца Упорниковская

х. Денисовский

х. Панькинский

х. Сычевский

х. Хорошенский

Успенский

х. Успенка

х. Дрягловский

Николаевский район

Барановский

х. Красный Мелиоратор

х. Барановка

х. Добринка

х. Красное Знамя

х. Либкнехта

п. Таловка

п. Торгунский

х. Чкалов

Бережновский

с. Бережновка

п. Заволжский

Ильичевский

с. Путь Ильича

п. Ленинец

Комсомольский

с. Комсомолец

Левчуновский

с. Левчуновка

п. Пионер

п. Рыбный

Ленинский

с. Ленинское

с. Искра

Новобытовский

х. Новый Быт

Очкуровский

с. Очкуровка

Политотдельский

с. Политотдельское

п. бригады N 3

п. бригады N 2

Совхозский

с. Раздольное

п. Кумысолечебница

п. Орошаемый

п. Пески

п. Пирамидальный

п. Целинный

Солодушинский

с. Солодушино

Степновский

п. Степновский

п. Рулевой

Новоаннинский район

Новоаннинский горсовет

г. Новоаннинский

п. учхоза Новоаннинского сельхозтехникума

Амовский

п. свх. "АМО"

х. Бурнацкий

х. Красногорский

п. отделения N 1 свх. "АМО"

п. отделения N 2 свх. "АМО"

Березовский

х. Березовка 1-я

х. Березовка 2-я

х. Поповский

х. Ярыженский

х. Ястребовский

Бочаровский

х. Бочаровский

х. Гуляевский

х. Карповский

х. Кузнецовский

х. Сатаровский

Галушкинский

х. Галушкинский

х. Альсяпинский

х. Кирпичевский

х. Челышевский

Деминский

х. Деминский

х. Большой Головский

х. Большой Дубовский

х. Вихляевский

х. Клейменовский

х. Косовский

х. Малый Дубовский

х. Мартыновский

Краснокоротковский

х. Краснокоротковский

х. Буденновский

х. Рог-Измайловский

Новокиевский

х. Новокиевка

х. Дробязкин

х. Махиновский

х. Полтавский

х. Страховский

х. Таловский

Панфиловский

п. Панфилово

х. Алимов-Любимовский

п. Запрудный

х. Ивановский

х. Красная Заря

п. Новосельский

х. Троецкий

х. Труд-Рассвет

Полевой

п. Полевой

х. Вербочный

п. Восточный

х. Пышкинский

Староаннинский

ст-ца Староаннинская

х. Борисовский

х. Веселый

х. Дурновский

х. Козлиновский

х. Перещепновский

х. Родниковский

х. Таволжанский

Тростянский

п. Тростянский

х. Атамановский

х. Попов

х. Удодовский

Филоновский

ст-ца Филоновская

п. Гослесопитомник

х. Рожновский

х. Саломатин

Черкесовский

х. Черкесовский

х. Амочаевский

х. Звездка

х. Рогачев

Новониколаевский район

Новониколаевский поссовет

рп Новониколаевский

п. Госплодопитомник

х. Королевский

х. Орловский

х. Фоминский

х. Чулинский

Алексиковский

х. Алексиковский

х. Грачи

Верхнекардаильский

х. Верхнекардаильский

х. Аксенов

х. Красностановский

х. Николаевский

х. Среднепокровский

Двойновский

х. Двойновский

х. Скворцовский

Дуплятский

х. Дуплятский

х. Пруцковский

Комсомольский

п. Комсомольский

х. Клеевский

х. Лащеновский

х. Новокардаильский

х. Ружейниковский

Красноармейский

п. Красноармейский

х. Андриановский

п. Белореченский

х. Кузнецовский

х. Лазоревский

п. Новоберезовский

Куликовский

х. Куликовский

х. Баклановский

х. Нижнекардаильский

Мирный

п. Мирный

х. Верхнезубриловский

х. Крыловский

с. Купава

х. Мироновский

х. Морозовский

х. Нижнезубриловский

х. Сапожок

Серпо-Молотский

п. Серп и Молот

х. Каменка

х. Кирхинский

п. Краснолученский

Хоперский

п. Хоперский

х. Андреевский

х. Грудне-Ермаки

х. Киквидзе

п. Приовражный

х. Степной

х. Чигари

Октябрьский район

Абганеровский

с. Абганерово

Аксайский

с. Аксай

п. Тихий

Антоновский

х. Антонов

Васильевский

с. Васильевка

с. Капкинка

Громославский

с. Громославка

Жутовский

с. Жутово 2-е

с. Самохино

Заливский

х. Заливский

х. Водянский

х. Чиков

Ивановский

с. Ивановка

Ильменский

х. Ильмень-Суворовский

х. Верхнерубежный

х. Молокановский

Ковалевский

с. Жутово 1-е

с. Каменка

с. Ковалевка

Новоаксайский

х. Новоаксайский

х. Новоромашкин

Перегрузненский

с. Перегрузное

Советский

п. Советский

х. Верхнекумский

Шебалиновский

х. Шебалино

х. Нижнекумский

х. Черноморовский

Шелестовский

с. Шелестово

с. Водино

с. Гончаровка

Ольховский район

Гуровский

х. Гурово

х. Новоольховка

Гусевский

с. Гусевка

х. Забурунный

ж/д рзд Забурунный

ж/д рзд Красноиловлинский

Захаровский

с. Захаровка

ж/д ст. Захаровка

с. Тишанка

Зензеватский

с. Зензеватка

Каменнобродский

с. Каменный Брод

п. Госконюшня

с. Михайловка

Киреевский

с. Киреево

х. Разуваев

Липовский

с. Липовка

х. Щепкин

Нежинский

п. Нежинский

х. Песковатский

х. Погожья Балка

Октябрьский

п. Октябрьский

Ольховский

с. Ольховка

с. Клиновка

Романовский

с. Романовка

х. Студеновка

Рыбинский

с. Рыбинка

Солодчинский

с. Солодча

с. Дмитриевка

с. Стефанидовка

Ягодновский

с. Ягодное

с. Новороссийское

Палласовский район

Палласовский горсовет

г. Палласовка

п. Лиманный

п. Зеленый

п. Серогодский

Венгеловский

п. Венгеловка

х. Красная Деревня

Гончаровский

п. Золотари

х. Гончары

х. Ершов

х. Кобзев

х. Романенко

х. Сапунков

х. Чернышев

Заволжский

п. Заволжский

с. Новая Иванцовка

с. Старая Иванцовка

Кайсацкий

с. Кайсацкое

х. Есин

х. Камышовка

х. Королевка

х. Новый

х. Сахаровка

Калашниковский

п. Новостройка

с. Калашники

х. Худушный

Комсомольский

п. Комсомольский

Краснооктябрьский

п. Красный Октябрь

х. Жолобов

х. Старая Балка

Революционный

х. Прудентов

х. Гормаки

х. Садчиков

Ромашковский

п. Ромашки

п. Пригарино

п. Селянка

Савинский

с. Савинка

п. Заливной

п. Куликов

п. Кумысолечебница

п. Лисуново

х. Максимовка

х. Смычка

Степновский

п. Вишневка

п. Путь Ильича

Эльтонский

п. Эльтон

х. Большой Симкин

ж/д рзд 299

ж/д рзд 324

ж/д рзд 332

п. Калинина

х. Карабидаевка

х. Карпов

х. Отгонный

п. Приозерный

Руднянский район

Руднянский поссовет

рп Рудня

с. Егоровка-на-Медведице

с. Митякино

с. Разливка

с. Русская Бундевка

с. Терсинка

п. Садовый

Большесудаченский

с. Большое Судачье

Громковский

с. Громки

с. Новый Кондаль

с. Старый Кондаль

Ильменский

с. Ильмень

Козловский

с. Козловка

Лемешкинский

с. Лемешкино

с. Бородаевка

с. Крутое

Лопуховский

с. Лопуховка

с. Березовка

с. Ушинка

Матышевский

с. Матышево

ж/д ст. Матышево

с. Малое Матышево

Осичковский

с. Осички

с. Баранниково

с. Новокрасино

с. Подкуйково

х. Ягодный

Сосновский

с. Сосновка

Светлоярский район

Светлоярский поссовет

рп Светлый Яр

х. Барбаши

х. Громки

п. Садовый

п. Краснофлотский

Большечапурниковский

с. Большие Чапурники

с. Малые Чапурники

Дубовоовражный

с. Дубовый Овраг

Кировский

п. Кирова

с. Ивановка

ж/д рзд Инга

ж/д ст. Чапурники

Наримановский

п. Нариман

п. Прудовый

п. Северный

ж/д ст. Тингута

Приволжский

п. Приволжский

п. Краснопартизанский

п. Луговой

п. Новосад

Привольненский

п. Привольный

ж/д ст. Абганерово

п. Дубовое

Райгородский

с. Райгород

с. Трудолюбие

Цацинский

с. Цаца

Червленовский

с. Червленое

ж/д ст. Канальная

с. Солянка

Серафимовичский район

Бобровский

х. Бобровский 2-й

х. Базки

Большовский

х. Большой

х. Котовский

х. Чеботаревский

Буерак-Поповский

х. Буерак-Поповский

х. Буерак-Сенюткин

х. Затонский

х. Хованский

Горбатовский

х. Горбатовский

х. Рубашкин

Зимняцкий

х. Зимняцкий

х. Березки

х. Грушин

х. Новоалександровский

х. Пичугин

х. Подольховский

Клетско-Почтовский

х. Клетско-Почтовский

х. Глубоковский

х. Ендовский

х. Красноярский

х. Ластушинский

х. Подпешинский

Коловертинский

х. Козиновский

х. Грязнушкин

х. Дружилинский

х. Лебяжий

х. Чернополянский

Крутовский

х. Крутовский

х. Тюковной

х. Ягодный

Отрожкинский

х. Отрожки

х. Прилипкинский

х. Угольский

Песчановский

х. Песчаный

п. отделения N 2 свх. "Усть-Медведицкий"

п. отделения N 3 свх. "Усть-Медведицкий"

х. Новопавловский

Пронинский

х. Пронин

х. Блиновский

х. Варламов

х. Гусынка

х. Малахов

х. Старосенюткин

х. Хохлачев

Среднецарицынский

х. Среднецарицынский

х. Карагичев

х. Коротовский

х. Фомихинский

Теркинский

х. Теркин

х. Игнатов

х. Кундрючкин

х. Нижнянка

х. Никуличев

х. Орлиновский

х. Пимкин

х. Посельский

Трясиновский

х. Трясиновский

х. Грязиновский

х. Кепинский

х. Киреевский

х. Минаевский

х. Мостовский

х. Перепольский

х. Подгорный

х. Себряков

х. Чумаков

Усть-Хоперский

ст-ца Усть-Хоперская

х. Бобровский 1-й

х. Зимовной

х. Избушенский

х. Рыбный

Среднеахтубинский район

Краснослободский горсовет

г. Краснослободск

п. Вторая Пятилетка

п. Песчанка

х. Сахарный

Верхнепогроменский

с. Верхнепогромное

п. Волжанка

Кировский

х. Лебяжья Поляна

х. Зональный

п. Кировец

п. Красный Буксир

п. Приканальный

п. Рыбоводный

х. Старенький

п. Третья Карта

х. Тырлы

х. Новенький

х. Тутов

Клетский

х. Клетский

х. Кривуша

х. Пламенка

х. Прыщевка

х. Репино

х. Тумак

х. Щучий

х. Ямы

Краснооктябрьский

п. Красный Октябрь

п. Восьмое Марта

п. Красный Партизан

п. Максима Горького

Красный

п. Колхозная Ахтуба

х. Красный Сад

х. Заяр

п. Калинина

п. Первомайский

п. Стандартный

п. Киляковка

Куйбышевский

п. Куйбышев

п. Великий Октябрь

х. Вязовка

п. Звездный

х. Каширин

х. Кочетково

п. Красный

х. Маляевские Дачи

х. Невидимка

х. Стахановец

х. Чапаевец

х. Шумроватый

Рахинский

с. Рахинка

п. Вондо

Суходольский

х. Суходол

х. Булгаков

п. Максима Горького

х. Таловый

Фрунзенский

х. Закутский

х. Бурковский

х. Госпитомник

п. Маслово

п. Рыбачий

п. Третий Решающий

Старополтавский район

Беляевский

с. Беляевка

Валуевский

с. Валуевка

Верхневодяновский

с. Верхняя Водянка

с. Нижняя Водянка

п. фермы N 2 свх. "Водяновский"

Гмелинский

с. Гмелинка

х. Большие Пруды

х. Вербный

ж/д рзд 1062

с. Коршуновка

с. Орлиное

п. Первомайский

с. Цветочное

Иловатский

с. Иловатка

с. Белокаменка

Кановский

с. Кано

с. Верхний Еруслан

с. Суетиновка

Колышкинский

с. Колышкино

Красноярский

с. Красный Яр

Курнаевский

с. Курнаевка

Лятошинский

с. Лятошинка

Новоквасниковский

с. Новая Квасниковка

с. Кожушкино

х. Степанчуки

Новополтавский

с. Новая Полтавка

с. Калинино

с. Песчанка

Новотихоновский

х. Новый Тихонов

п. Валуевской опытно-мелиоративной станции

х. Меловой

п. Посевной

х. Шпаки

Салтовский

с. Салтово

Старополтавский

с. Старая Полтавка

Торгунский

п. Торгун

х. Торгун

п. фермы N 3 племзавода "Парижская Коммуна"

Харьковский

с. Харьковка

Черебаевский

с. Черебаево

Суровикинский район

Ближнеосиновский

х. Ближнеосиновский

х. Свиридовский

Бурацкий

х. Бурацкий

х. Погодин

Верхнесолоновский

х. Верхнесолоновский

х. Верхнеаксеновский

х. Нижнесолоновский

х. Пещеровский

Добринский

х. Добринка

х. Савинский

Качалинский

х. Качалин

х. Остров

х. Скворин

Лобакинский

х. Лобакин

х. Киселев

х. Попов 2-й

Майоровский

х. Майоровский

х. Плесистовский

х. Сухановский

Лысовский

х. Лысов

х. Зрянин

х. Попов 1-й

х. Яблоневый

Нижнеосиновский

х. Нижнеосиновский

х. Верхнеосиновский

х. Жирковский

х. Стариковский

х. Чувилевский

х. Островской

Новомаксимовский

х. Новомаксимовский

х. Верхнечирский

х. Рычковский

Краснозвездинский

х. Сысоевский

п. отделения N 2 свх. "Красная Звезда"

п. отделения N 3 свх. "Красная Звезда"

Дербеновский

х. Новодербеновский

х. Синяпкинский

х. Стародербеновский

Нижнечирский

ст-ца Нижний Чир

х. Ближнеподгорский

х. Ближнемельничный

п. Дом отдыха "40 лет Октября"

ст-ца Суворовская

Урюпинский район

Акчернский

х. Дьяконовский 1-й

х. Акчернский

х. Долговский

ст-ца Тепикинская

Беспаловский

х. Беспаловский

х. Балтиновский

Бесплемяновский

х. Бесплемяновский

х. Захоперский

х. Кривовский

х. Ржавский

Большинский

х. Краснянский

х. Большинский

х. Нижнецепляевский

х. Серковский

Бубновский

х. Бубновский

х. Лысогорский

х. Черкасский

Верхнебезымянский

х. Верхнебезымянский

х. Верхнеантошинский

х. Нижнеантошинский

Верхнесоинский

х. Верхнесоинский

Вихлянцевский

х. Вихлянцевский

х. Астаховский

Вишняковский

х. Вишняковский

х. Верхнецепляевский

х. Сычевский

х. Чумаковский

Добринский

ст-ца Добринка

х. Горско-Поповский

х. Горский

х. Нижнебезымянский

Дубовский

х. Дубовский

х. Головский

х. Лучновский

х. Ольховский

х. Провоторовский

Забурдяевский

х. Забурдяевский

х. Григорьевский

х. Егоровский

х. Кудряшевский

х. Ольховский

х. Студеновский

х. Тополевский

Искринский

п. Искра

х. Громленовский

х. Дубровский

х. Колесники

х. Шемякинский

Котовский

х. Котовский

х. Вдовольский

(в ред. приказа комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области от 31.07.2017 N 30)

Краснянский

х. Красный

х. Кухтинский

х. Осиповский

х. Серковский

х. Степной

Лощиновский

х. Лощиновский

х. Розовский

х. Троицкий

х. Украинский

Михайловский

ст-ца Михайловская

х. Аброскинский

х. Нижнекраснянский

х. Садковский

х. Сантырский

х. Скабелинский

х. Юдкинский

Окладненский

х. Окладненский

х. Долгий

х. Зеленый

х. Федотовский

Ольшанский

х. Ольшанка

х. Попов

х. Дьяконовский 2-й

х. Акишин

х. Каменка

п. Учхоз

х. Креповский

Петровский

х. Петровский

Россошинский

х. Россошинский

х. Белогорский

х. Брянский

х. Булековский

х. Макаровский

х. Нижнесоинский

х. Подгоринский

х. Подсосенский

х. Сазоновский

х. Сафоновский

Салтынский

х. Салтынский

х. Бугровский

х. Глинковский

х. Моховской

х. Первомайский

х. Фирсовский

Хоперопионерский

х. Криушинский

х. Зотов

х. Уваровский

Фроловский район

Амелинский

х. Амелино

Арчединский

п. Образцы

х. Арчедино-Чернушинский

х. Козлов

х. Манский

х. Рубежный

Большелычакский

х. Большой Лычак

х. Кудиновский

Верхнелиповский

х. Верхние Липки

Ветютневский

х. Ветютнев

п. Арчединского лесхоза

х. Гуляевка

х. Колобродов

х. Летовский

х. Любимовский

х. Новая Паника

х. Падок

п. Школьный

Дудаченский

п. Дудаченский

х. Нижнеосиновский

х. Русско-Осиновский

Краснолиповский

х. Красные Липки

х. Выездинский

х. Зимовская Паника

х. Зимовский

х. Шляховский

Лычакский

п. Лычак

х. Банный

х. Благодатный

х. Парижская Коммуна

Малодельский

ст-ца Малодельская

х. Муравли

Писаревский

х. Писаревка

х. Нижние Липки

Пригородный

п. Пригородный

х. Зеленовский

х. Илясов

х. Кашулин

х. Кирпичный

х. Короли

п. Садовый

Терновский

х. Терновка

х. Калиновский

х. Перфиловский

Шуруповский

х. Шуруповский

п. Железнодорожный

Чернышковский район

Чернышковский поссовет

рп Чернышковский

х. Волоцкий

х. Нижняя Вербовка

ж/д рзд Паршино

х. Ярской

Алешкинский

х. Алешкин

Басакинский

п. Басакин

х. Базной

п. Гладков

п. Низянка

п. Раздольный

п. Россошанский

х. Чекомасьев

Большетерновский

х. Большетерновой

х. Лагутин

х. Малотерновой

Верхнегнутовский

х. Верхнегнутов

х. Бирюков

х. Журавка

х. Соколов

Елкинский

х. Елкино

х. Асеев

х. Красный Богданов

Захаровский

х. Захаров

х. Попов

Красноярский

п. Красноярский

х. Богомазовка

х. Верхнецимлянский

п. Красный

х. Макаровский

Нижнегнутовский

х. Нижнегнутов

х. Воробьев

х. Лозной

х. Фирсовка

Пристеновский

х. Пристеновский

х. Водяновский

х. Черновский

Сизовский

х. Сизов

п. Филатов

Тормосиновский

х. Тормосин

х. Акользин

х. Комаров

х. Минаев

х. Морской

х. Семенов

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЕСТРА АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 31.07.2017)

Название документа: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЕСТРА АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 31.07.2017)

Номер документа: 19

Вид документа: Приказ Облкомтерритория Волгоградской области

Принявший орган: Облкомтерриторий Волгоградской области

Статус: Действующий

Опубликован: "Волгоградская правда", N 193, 27.09.2016
Дата принятия: 19 сентября 2016

Дата редакции: 31 июля 2017