ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2016 года N 861-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН" НА 2014 - 2020 ГОДЫ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях повышения эффективности реализации государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Безопасный регион" на 2014 - 2020 годы" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ямало-Ненецкого автономного округа "Безопасный регион" на 2014 - 2020 годы", утвержденную постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 года N 1136-П.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 января 2015 года N 64-П "О финансовом обеспечении расходов, связанных с направлением копий постановлений собственникам транспортных средств по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме специальными стационарными техническими средствами";

пункт 25 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 мая 2015 года N 441-П;

пункт 27 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 июля 2015 года N 690-П.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН

     




Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 16 сентября 2016 года N 861-П

     

 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН" НА 2014 - 2020 ГОДЫ"

1. В подпрограмме "Обеспечение правопорядка и профилактики правонарушений в Ямало-Ненецком автономном округе":

1.1. наименование изложить в следующей редакции:


"Подпрограмма 1 "Обеспечение правопорядка и профилактики правонарушений в Ямало-Ненецком автономном округе";

1.2. в абзаце сорок четвертом раздела II слова "средств вооружения" заменить словами "специальных средств";

1.3. раздел IV изложить в следующей редакции:


"IV. Условия предоставления и методика расчета субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на достижение целей, соответствующих Подпрограмме 1

1. Настоящие условия устанавливают конкурсную процедуру предоставления и методику распределения субсидий из окружного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов в автономном округе на поддержку муниципальных программ (подпрограмм), направленных на достижение целей, соответствующих Подпрограмме 1 (далее - условия, конкурс, муниципальное образование, муниципальная программа (подпрограмма)).

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований на реализацию комплекса мер по организации охраны общественного порядка на территории муниципального образования.

2. Предметом конкурса является определение муниципальных образований, между бюджетами которых в текущем финансовом году будут распределены и предоставлены субсидии из окружного бюджета на проведение мероприятий Подпрограммы 1:

а) "Предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям в автономном округе для проведения выездных заседаний комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав";

б) "Предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям в автономном округе, победившим в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью среди клубов в автономном округе, в соответствии с постановлением Администрации автономного округа от 13 ноября 2006 года N 510-А "Об утверждении Порядка финансирования физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий и участия в них";

в) "Предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям в автономном округе для оказания содействия добровольным формированиям населения в сфере охраны общественного порядка и добровольным народным дружинам";

г) "Предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям в автономном округе для проведения турнира по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур в соответствии с постановлением Администрации автономного округа от 13 ноября 2006 года N 510-А "Об утверждении Порядка финансирования физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий и участия в них".

3. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования на следующих условиях:

а) наличие муниципальных программ (подпрограмм), направленных на достижение целей, соответствующих Подпрограмме 1;

б) предоставление обязательства муниципального образования по их финансированию в размере не менее 3% от запрашиваемого объема субсидии.

4. Общий объем субсидий и их распределение между муниципальными образованиями по мероприятиям, указанным в пункте 2 настоящего раздела.

4.1. Общий объем субсидии по Подпрограмме 1 определяется по формуле:

V = Са + Сб + Св + Сг,


где:

V - общий объем межбюджетной субсидии по Подпрограмме 1, предоставляемой в очередном финансовом году бюджетам муниципальных образований;

Са, Сб, Св, Сг - размер субсидии по мероприятиям, указанным в пункте 2 настоящего раздела.

Размер субсидии по мероприятию, указанному в подпункте "а" пункта 2 настоящего раздела, рассчитывается по формуле:

Са = (P x з) Ik,


где:

P - объем расходов на проведение выездных заседаний комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, определяемым по итогам прошедшего года;

з - необходимое количество выездных заседаний комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в планируемом году;

Ik - корректирующий коэффициент с учетом коэффициента инфляции, определяемый при формировании проекта окружного бюджета на очередной год и плановый период.

Размер субсидии по мероприятию, указанному в подпункте "б" пункта 2 настоящего раздела, рассчитывается по формуле:

Сб = Н1 + Н2 + Н3,


где:

Н1, Н2, Н3 - сумма вознаграждения за 1, 2, 3 места в смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивной и оздоровительно-массовой работы среди городских округов и муниципальных районов в автономном округе, определяемая постановлением Администрации автономного округа от 13 ноября 2006 года N 510-А "Об утверждении Порядка финансирования физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий и участия в них".

Размер субсидии по мероприятию, указанному в подпункте "в" пункта 2 настоящего раздела, рассчитывается по формуле:

Св = ТМЦ x N,


где:

ТМЦ - средний размер расходов на приобретение товарно-материальных ценностей, необходимых для функционирования одного добровольного формирования населения в сфере охраны общественного порядка (народной дружины), определенных по итогам прошлого года;

N - количество добровольных формирований населения в сфере охраны общественного порядка и добровольных народных дружин, которым требуется приобретение товарно-материальных ценностей.

Размер субсидии по мероприятию, указанному в подпункте "г" пункта 2 настоящего раздела, рассчитывается по формуле:

Сг = Рi,


где:

Рi - расходы на проведение окружного спортивного мероприятия, определяемые постановлением Администрации автономного округа от 13 ноября 2006 года N 510-А "Об утверждении Порядка финансирования физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий и участия в них".

4.2. Распределение общего объема субсидии между муниципальными образованиями.

Если общий размер субсидий, указанных в заявках, не превышает общего объема субсидий, определяемых абзацем вторым настоящего раздела, то субсидии предоставляются в объемах, определенных в заявках муниципальных образований, и рассчитываются по формуле:

Vi = PCi,


где:

Vi - объем межбюджетной субсидии i-му муниципальному образованию по мероприятию;

PCi - размер субсидии, указанной в заявке i-го муниципального образования по мероприятию.

В случае если общий размер субсидий по мероприятиям, указанный в заявках, превышает объем бюджетных ассигнований, предусмотренных абзацем вторым настоящего раздела, размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования по мероприятию, определяется по формуле:


где:

См - общий объем межбюджетной субсидии по мероприятию;

PCi - размер субсидии, указанный в заявке i-го муниципального образования;

n - количество муниципальных образований, которые подали заявку.

5. Конкурс объявляется приказом ответственного исполнителя (соисполнителя) Подпрограммы 1 с указанием сроков его проведения. Организаторами конкурса и главными распорядителями средств окружного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий, являются: аппарат Губернатора автономного округа (соисполнитель Подпрограммы 1) по мероприятию, указанному в подпункте "а" пункта 2 настоящего раздела; департамент по физической культуре и спорту автономного округа (соисполнитель Подпрограммы 1) по мероприятиям, указанным в подпунктах "б", "г" пункта 2 настоящего раздела; департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа (ответственный исполнитель Подпрограммы 1) по мероприятию, указанному в подпункте "в" пункта 2 настоящего раздела.

Объявление о начале конкурса размещается на официальном интернет-сайте ответственного исполнителя (соисполнителя) Подпрограммы 1.

Для участия в конкурсе муниципальные образования до 01 июля текущего финансового года представляют в адрес ответственного исполнителя (соисполнителя) Подпрограммы 1 заявку на участие в конкурсе по форме, утверждаемой приказом ответственного исполнителя (соисполнителя) Подпрограммы 1 (далее - конкурсная заявка), с приложением документов, утвержденных приказом ответственного исполнителя (соисполнителя) Подпрограммы 1.

Оригиналы конкурсной заявки и документов к ней направляются в адрес ответственного исполнителя (соисполнителя) Подпрограммы 1 почтовой связью с обязательным направлением копий посредством системы электронного документооборота, электронной почты или факсимильной связи.

Муниципальное образование вправе внести изменения в свою конкурсную заявку или отозвать ее, направив ответственному исполнителю (соисполнителю) Подпрограммы 1 соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи конкурсных заявок. Изменения к конкурсной заявке являются неотъемлемой частью основной конкурсной заявки.

Конкурсные заявки, полученные после даты окончания подачи конкурсных заявок, не допускаются к участию в конкурсе.

Поступившие конкурсные заявки регистрируются в течение 2 рабочих дней.

Конкурсные заявки и прилагаемые к ним документы, представленные муниципальным образованием на конкурс, независимо от его результатов возврату муниципальным образованиям не подлежат.

Муниципальные образования вправе направить ответственному исполнителю (соисполнителю) письменный запрос о разъяснении положений условий. Ответственный исполнитель (соисполнитель) Подпрограммы 1 в течение 5 рабочих дней со дня поступления указанного запроса направляет в письменной форме разъяснения в адрес главы (главы администрации) муниципального образования.

До 01 августа текущего года комиссия по конкурсному отбору муниципальных образований (далее - конкурсная комиссия) осуществляет проверку конкурсных заявок и представленных документов на соответствие требованиям пункта 3 настоящего раздела и принимает решение о допуске муниципального образования к участию в конкурсе либо об отказе в допуске к участию в конкурсе.

Решение оформляется соответствующим протоколом, в котором указываются муниципальные образования, допущенные к участию в конкурсе, и муниципальные образования, которым отказано в допуске к участию в конкурсе, с обязательным указанием причин такого отказа.

Конкурсная комиссия отказывает в допуске к участию в конкурсе в случаях:

а) несоблюдения муниципальным образованием обязательных условий, предусмотренных пунктом 3 настоящего раздела;

б) представления муниципальным образованием недостоверных сведений в конкурсной заявке;

в) представления конкурсной заявки по истечении установленного для подачи конкурсных заявок срока.

В случае отказа в допуске к конкурсу ответственный исполнитель (соисполнитель) в течение 5 рабочих дней после принятия конкурсной комиссией соответствующего решения направляет муниципальному образованию уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе с указанием причины отказа.

Решение об отказе в распределении субсидии принимается конкурсной комиссией в случае недостаточности средств окружного бюджета, указанных в абзаце первом пункта 3 настоящего раздела.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»