Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 12 сентября 2016 года N 4323

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 09.04.2019 N 1225, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru - 12.04.2019).
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.12.2016 N 5825, от 27.12.2017 N 5484)


В соответствии с частью 9 статьи 47 и статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 31 Закона Краснодарского края от 16 июля 2013 года N 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае", Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N 805-КЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы", и в целях реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие образования", утвержденной постановлением главы администрации (губернатором) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 939 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие образования", приказываю:

1. Утвердить размер компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена 520 рублей в день.

2. Утвердить Порядок выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена согласно приложению к настоящему приказу.

3. Отделу правового обеспечения, государственной службы и кадров (Живогляд) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление настоящего приказа на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru).

4. Главному специалисту-эксперту отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров (Чертова А.В.) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

6. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Министр
Т.Ю.СИНЮГИНА



Приложение


Утвержден
приказом
министерства образования,
науки и молодежной политики
Краснодарского края
от 12 сентября 2016 года N 4323

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

(в ред. Приказов Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.12.2016 N 5825, от 27.12.2017 N 5484)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 9 статьи 47 и статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 31 Закона Краснодарского края от 16 июля 2013 года N 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае", а также в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам и требованиями, предъявляемыми к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, определенными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также приказами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, регулирующими вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации, и определяет механизм выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена (далее - Компенсации).

2. Выплата компенсации производится педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, отобранным в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями и включенными в состав специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации, утвержденных приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Перечень педагогических работников, которым выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, определяется в соответствии с пунктом 2 "Должности иных педагогических работников" раздела I "Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года N 678.

На период участия в едином государственном экзамене, педагогические работники освобождаются от основной работы с сохранением заработной платы.

(п. 2 в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.12.2017 N 5484)

3. Компенсация выплачивается в размере, установленном пунктом 1 настоящего приказа, пропорционально количеству фактических дней участия педагогического работника в подготовке и проведении единого государственного экзамена.

Размер компенсации, выплачиваемой педагогическому работнику, определяется по формуле:


ППкомп = Компегэ x Фдн x О,


где:

ППкомп - размер компенсации, выплачиваемой педагогическому работнику;

Компегэ - установленный размер компенсации в день;

Фдн - количество фактических дней участия педагогического работника в подготовке и проведении единого государственного экзамена.

О - размер отчислений по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с учетом установленных трудовым законодательством Российской Федерации гарантий.

(п. 3 в ред. Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20.12.2016 N 5825)

4. Выплата компенсации осуществляется за счет средств субвенции на материально-техническое обеспечение пунктов проведения экзаменов для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и выплату педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, предоставляемой местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края из краевого бюджета.


Министр
Т.Ю.СИНЮГИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»