ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2015 года N 85


Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций

(с изменениями на 22 марта 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 22.03.2018 N 68)




В целях обеспечения отдыха детей, проживающих на территории Республики Калмыкия, Правительство Республики Калмыкия постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций.


2. Признать утратившим силу абзац второй пункта 11 Порядка предоставления и расходования средств на организацию отдыха и оздоровления детей, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 10 декабря 2009 г. N 457 "О Порядке предоставления и расходования средств на организацию отдыха и оздоровления детей".


3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 10 марта 2015 г. N 85



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ В ЛАГЕРЯХ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ НА БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 22.03.2018 N 68)



1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций.


Субсидии предоставляются на приобретение набора продуктов питания для детей в лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций в каникулярное время (далее - субсидии) и имеют строго целевое назначение.


2. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий является Министерство образования и науки Республики Калмыкия (далее - уполномоченный орган).


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 22.03.2018 N 68)


3. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие на территории муниципального образования муниципальных образовательных организаций, осуществляющих организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания.


Размер субсидии определяется, исходя из численности учащихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования, со сроком пребывания детей в лагерях дневного пребывания не менее 5 дней в период весенних, осенних школьных каникул и не менее чем 18 дней пребывания в период летних школьных каникул.


4. Условиями предоставления субсидий являются:


1) заявка на получение субсидии по форме установленной уполномоченным органом;


2) наличие в местном бюджете расходов на приготовление питания и транспортные перевозки в лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций;


3) заключение между уполномоченным органом и администрацией муниципального образования соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).


5. Соглашение должно содержать следующие положения:


1) сведения о наличии нормативного правового акта муниципального образования о расходах на приготовление питания и транспортные перевозки в лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций;


2) размер предоставляемой субсидии, условия предоставления и расходования субсидии;


3) порядок перечисления субсидий местным бюджетам муниципальных образований;


4) условия, регулирующие порядок предоставления субсидии;


5) осуществление контроля за исполнением обязательств, вытекающих из соглашения;


6) сроки и порядок представления отчетности об осуществлении расходов местного бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия;


7) ответственность и обязательства сторон.


6. Субсидии направляются уполномоченным органом в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Республики Калмыкия о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на единые счета бюджетов районных муниципальных образований (городского округа), открытые в Управлении Федерального казначейства по Республике Калмыкия, на основании Соглашения о предоставлении субсидий.


7. Субсидии отражаются в составе доходов бюджетов муниципальных образований в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.


8. В случае несоблюдения муниципальными образованиями обязательств, предусмотренных Соглашением, уполномоченный орган вправе приостановить перечисление субсидии, о чем информирует в течение 10 рабочих дней муниципальные образования с указанием причин и срока, необходимого для устранения нарушений.


В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения муниципальным образованием условий ее предоставления к нему применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


9. Муниципальные образования представляют в уполномоченный орган отчет об использовании полученных субсидий ежемесячно до 5-го числа, следующего за отчетным.


10. Формы отчета, заявки и Соглашения утверждаются приказом уполномоченного органа.


11. Не использованные в текущем финансовом году субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет.


12. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет уполномоченный орган и Республиканская служба финансово-бюджетного контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»