ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2014 года N 162-ПП
г.Екатеринбург


О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей, выданных им в соответствии с медицинскими показаниями до 1 января 2005 года



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.2010 N 508 "О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Установить, что легковые автомобили, выданные инвалидам органами социальной защиты населения Свердловской области в соответствии с медицинскими показаниями в безвозмездное пользование бесплатно или на льготных условиях до 1 января 2005 года (далее - транспортные средства), подлежат передаче инвалидам в собственность.

2. Изменение регистрационных данных на транспортные средства осуществляется в порядке, утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13.12.2010 N 1101н/849 "Об утверждении порядка оформления в собственность инвалидов легковых автомобилей, выданных им в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета на основании государственных контрактов, заключенных Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации", без учета запретов и ограничений по изменению права собственности, содержащихся в паспорте транспортного средства.

3. Постановление Правительства Свердловской области от 27.09.2010 N 1393-ПП "О передаче инвалидам, проживающим на территории Свердловской области, в собственность легковых автомобилей, выданных до 1 января 2005 года" ("Областная газета", 2010, 9 октября, N 366-367) признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова.

5. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт "Областной газеты" (Свердловская область)

http://www.oblgazeta.ru/ по состоянию на 27.04.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»