АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2014 года N 290
г.Верхняя Пышма

Об утверждении Порядка применения в 2014 году бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету



В соответствии со ст. 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации бюджетных полномочий городского округа Верхняя Пышма, администрация городского округа Верхняя Пышма

постановляет:

1. Утвердить Порядок применения в 2014 году бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету (прилагается).

2. Признать утратившим силу с 1 января 2014 года постановление администрации городского округа Верхняя Пышма от 29.12.2012 N 2332 "Об утверждении Порядка применения в 2013 году бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету" с изменениями, внесенными постановлениями администрации городского округа Верхняя Пышма от 19.07.2013 N 1709/1, от 15.10.2013 N 2376, от 31.12.2013 N 3346.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красное знамя" и на официальном сайте городского округа Верхняя Пышма.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Верхняя Пышма Н.С.Штанову.

Глава администрации
В.М.Корякин


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
городского округа Верхняя Пышма
от 18 февраля 2014 года N 290

Порядок применения в 2014 году бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету

     

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок применения в 2014 году бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 9 и положениями главы 4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Порядок устанавливает правила применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету, участниками бюджетного процесса городского округа Верхняя Пышма и включает в себя:

1) отнесение расходов местного бюджета на соответствующие целевые статьи классификации расходов бюджета;

2) отнесение расходов местного бюджета на соответствующие виды расходов классификации расходов бюджета.

II. Отнесение расходов местного бюджета


на соответствующие целевые статьи классификации расходов бюджета

1. Целевая статья 0020000 "Руководство и управление в сфере установленных функций".

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание и обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма.

2. Целевая статья 0020300 "Глава муниципального образования".

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений главы городского округа Верхняя Пышма.

3. Целевая статья 0020400 "Центральный аппарат".

По данной целевой статье отражаются расходы на обеспечение выполнения функций:

- аппаратов администраций городского округа Верхняя Пышма;

- аппарата комитета по управлению имуществом администрации городского округа Верхняя Пышма;

- аппарата Думы городского округа Верхняя Пышма;

- аппарата счетной палаты городского округа Верхняя Пышма;

- аппарата финансового управления администрации городского округа Верхняя Пышма;

- аппарата комитета по социальной политике администрации городского округа Верхняя Пышма.

По данной целевой статье не учитываются расходы бюджета по осуществлению переданных Российской Федерацией, Свердловской областью полномочий органам местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма, финансирование которых осуществляется за счет субвенций из федерального и областного бюджетов, а также не учитываются расходы бюджета на строительство административных зданий и жилищное строительство.

4. Целевая статья 0020800 "Глава администрации городского округа".

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений главы администрации городского округа Верхняя Пышма.

5. Целевая статья 0022500 "Руководитель контрольно-счетной палаты муниципального образования и его заместители".

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату труда с учетом начислений председателя счетной палаты городского округа Верхняя Пышма.

6. Целевая статья 0700000 "Резервные фонды".

По данной целевой статье планируются ассигнования, и осуществляется расходование средств резервного фонда.

7. Целевая статья 0700500 "Резервные фонды местных администраций".

По данной целевой статье планируются ассигнования, и осуществляется расходование средств резервного фонда администрации городского округа Верхняя Пышма.

8. Целевая статья 0800000 "Государственная программа Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года".

По данной целевой статье отражаются расходы на реализацию основных направлений государственной политики в строительном комплексе городского округа Верхняя Пышма.

9. Целевая статья 0850000 "Подпрограмма "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан в соответствии с полномочиями Свердловской области и полномочиями, переданными Российской Федерацией".

По данной целевой статье отражаются расходы на обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

10. Целевая статья 0854150 "Осуществление переданных государственных полномочий Свердловской области по постановке на учет и учету граждан Российской Федерации, имеющих право на получение жилищных субсидий на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с федеральным законом о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

По данной целевой статье отражаются расходы по постановке на учет и учету граждан Российской Федерации, имеющих право на получение жилищных субсидий на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с федеральным законом о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

11. Целевая статья 0900000 "Реализация государственной политики в области приватизации и управления государственной и муниципальной собственностью".

По данной целевой статье отражаются расходы на реализацию мероприятий по управлению муниципальной собственностью городского округа Верхняя Пышма и приватизации муниципального имущества городского округа Верхняя Пышма.

12. Целевая статья 0920000 "Реализация государственных функций, связанных с общегосударственным управлением".

По данной целевой статье отражаются расходы на реализацию государственных функций, связанных с общегосударственным управлением.

13. Целевая статья 0900200 "Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной и муниципальной собственности".

По данной целевой статье отражаются расходы на оценку недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности.

14. Целевая статья 0920100 "Исполнение судебных актов по искам к городскому округу Верхняя Пышма о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления или их должностных лиц".

По данной целевой статье отражаются расходы на исполнение судебных актов по искам к городскому округу Верхняя Пышма о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма или их должностных лиц.

15. Целевая статья 0920300 "Выполнение других обязательств государства".

По данной целевой статье отражаются расходы на проведение органами местного самоуправления отдельных мероприятий.

16. Целевая статья 0920302 "Организация и проведение мероприятий по подготовке граждан к военной службе".

По данной целевой статье отражаются расходы на организацию и проведение мероприятий по подготовке граждан к военной службе за счет средств бюджета городского округа Верхняя Пышма.

17. Целевая статья 0920310 "Содержание старост населенных пунктов".

По данной целевой статье отражаются расходы на оплату услуг связи, на вознаграждение старостам населенных пунктов городского округа Верхняя Пышма.

18. Целевая статья 0920377 "Отдельные выплаты, осуществляемые в соответствии с Положением о видах поощрений муниципального служащего муниципальной службы городского округа Верхняя Пышма и порядке их применения".

По данной целевой статье отражаются расходы на предоставление выплат, осуществляемые в соответствии с Положением о видах поощрений муниципального служащего муниципальной службы городского округа Верхняя Пышма и порядке их применения.

19. Целевая статья 0930000 "Учреждения по обеспечению хозяйственного обслуживания".

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание и обеспечение деятельности муниципальных учреждений по обеспечению хозяйственного обслуживания.

20. Целевая статья 0939900 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений".

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание и обеспечение деятельности муниципальных учреждений городского округа Верхняя Пышма по обеспечению хозяйственного обслуживания, а также предоставление субсидий муниципальным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и на иные цели.

21. Целевая статья 1200000 "Государственная программа Свердловской области "Развитие системы образования Свердловской области до 2020 года".

По данной целевой статье отражаются расходы на развитие системы образования Свердловской области до 2020 года.

22. Целевая статья 1210000 Подпрограмма "Развитие системы дошкольного образования в Свердловской области".

По данной целевой статье отражаются расходы на развитие дошкольного образования в городском округе Верхняя Пышма.

23. Целевая статья 1214511 "Финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в части финансирования расходов на оплату труда работников дошкольных образовательных организаций".

По данной целевой статье отражаются расходы на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях осуществляется посредством предоставления местным бюджетам из областного бюджета субвенций на оплату труда.

24. Целевая статья 1214512 "Финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в части финансирования расходов на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек".

По данной целевой статье отражаются расходы на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях осуществляется посредством предоставления местным бюджетам из областного бюджета субвенций на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, установленными законом Свердловской области.

25. Целевая статья 1220000 Подпрограмма "Развитие системы общего образования в Свердловской области".

По данной целевой статье отражаются расходы на развитие системы общего образования в Свердловской области.

26. Целевая статья 1224531 "Финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях и финансовое обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных организаций".

По данной целевой статье отражаются расходы на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях и финансовое обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных организаций.

27. Целевая статья 1224532 "Финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях и финансовое обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в части финансирования расходов на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек".

По данной целевой статье отражаются расходы на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях и финансовое обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в части финансирования расходов на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»