ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 31 декабря 2013 года N 792-ПП


О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Мурманской области



В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве здравоохранения Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 11.02.2011 N 54-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 426-ПП), следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 2.1 подпунктами 2.1.6 и 2.1.7 следующего содержания:

"2.1.6. Осуществление полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, переданных органам государственной власти Мурманской области.

2.1.7. Обеспечение исполнения на территории Мурманской области нормативных правовых актов Российской Федерации при осуществлении лицензирования и лицензионного контроля (надзора).".

1.2. Дополнить подпункт 2.2.2 подпунктами 2.2.2.16 и 2.2.2.17 следующего содержания:

"2.2.2.16. Определение условий проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

2.2.2.17. Определение перечня должностных лиц (должностей) Министерства, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации по лицензированию.".

1.3. В подпункте 2.2.3:

1.3.1. Подпункт 2.2.3.45 признать утратившим силу.

1.3.2. Подпункт 2.2.3.48 изложить в редакции:

"2.2.3.48. Организует работу ведомственной комиссии по охране труда и безопасности дорожного движения.".

1.3.3. Дополнить подпунктами 2.2.3.72 - 2.2.3.76 следующего содержания:

"2.2.3.72. Размещает на официальном сайте в сети Интернет утвержденные территориальные программы обязательного медицинского страхования и установленные тарифы на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

2.2.3.73. Осуществляет лицензирование следующих видов деятельности:

- медицинская деятельность медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук);

- фармацевтическая деятельность (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук);

- деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

2.2.3.74. Предоставляет информацию, отнесенную к деятельности Министерства по лицензированию в сфере здравоохранения, для включения в реестр лицензий Росздравнадзора.

2.2.3.75. Предоставляет заинтересованным лицам сведения из реестра лицензий на лицензируемые Министерством виды деятельности и иную информацию о лицензировании.

2.2.3.76. Осуществляет в рамках своих полномочий производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".

1.4. Дополнить пункт 2.2.4 подпунктом 2.2.4.3 следующего содержания:

"2.2.4.3. Осуществляет контроль (надзор) за соблюдением лицензиатами лицензионных требований при осуществлении лицензируемых Министерством видов деятельности.".

1.5. Дополнить раздел 3 пунктами 3.7 - 3.9 следующего содержания:

"3.7. Лицензирование медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

3.8. Лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

3.9. Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).".

1.6. В разделе 4:

1.6.1. Пункт 4.1 дополнить подпунктом 4.1.6 следующего содержания:

"4.1.6. При осуществлении переданных полномочий Российской Федерации по лицензированию:

4.1.6.1. Осуществлять в установленном порядке в пределах своей компетенции проверки учреждений здравоохранения, аптечных учреждений, а также иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области здравоохранения.

4.1.6.2. Выдавать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения.

4.1.6.3. Заказывать проведение необходимых испытаний, экспертиз, анализов и оценок, а также научных исследований по вопросам осуществления контроля (надзора).".

1.6.2. Дополнить пунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. Должностные лица Министерства при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации по лицензированию имеют право:

4.3.1. Составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 14.1 и частями 2 и 3 статьи 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении видов деятельности, лицензирование которых осуществляется Министерством.

4.3.2. Получать необходимые письменные объяснения должностных и иных лиц, справки и сведения по вопросам, возникающим в ходе контрольных мероприятий, и заверенные копии документов, необходимых для проведения контрольных мероприятий.".

1.7. Пункт 5.3 изложить в редакции:

"5.3. Министр имеет заместителей, в том числе одного первого, назначаемых на должность (по согласованию с соответствующим заместителем Губернатора Мурманской области - куратором и Губернатором Мурманской области) и освобождаемых от должности министром.

Количество заместителей министра устанавливается Правительством Мурманской области.".

1.8. В пункте 5.5:

1.8.1. Подпункт 5.5.3 изложить в редакции:

"5.5.3. Вносит в Правительство Мурманской области предложения о назначении на должность и об освобождении от должности руководителей подведомственных Министерству организаций, а в случае делегирования соответствующих полномочий Правительством Мурманской области самостоятельно назначает на должность (по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области) либо освобождает от должности данных руководителей.".

1.8.2. Подпункт 5.5.5 изложить в редакции:

"5.5.5. Назначает на должность и освобождает от должности работников Министерства, а также заключает (по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области) и расторгает трудовые договоры (с уведомлением Министерства имущественных отношений Мурманской области) с руководителями подведомственных Министерству организаций.".

1.9. Приложение к Положению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Врио Губернатора
Мурманской области
А.Тюкавин



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 31 декабря 2013 года N 792-ПП



"Приложение
к Положению


Перечень организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области

N п/п

Полное наименование юридического лица

Сокращенное наименование юридического лица

1

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина"

ГОБУЗ "МОКБ им.П.А.Баяндина"

2

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной противотуберкулезный диспансер"

ГОБУЗ "МОПТД"

3

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной онкологический диспансер"

ГОБУЗ "МООД"

4

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной наркологический диспансер"

ГОБУЗ МОНД

5

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи"

ГОАУЗ "МОЦСВМП"

6

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной перинатальный центр"

ГОБУЗ МОПЦ

7

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной центр медицинской профилактики"

ГОБУЗ "МОЦМП"

8

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"

ГОБУЗ МОЦ СПИД

9

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной психоневрологический диспансер"

ГОБУЗ "МОПНД"

10

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманская областная психиатрическая больница"

ГОБУЗ МОПБ

11

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманская областная станция переливания крови"

ГОБУЗ МОСПК

12

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Мурманский областной Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики"

ГОБУЗ "МОДРС"

13

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики"

ГОБУЗ "ОСДР"

14

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Областное Мурманское бюро судебно-медицинской экспертизы"

ГОБУЗ ОМБ СМЭ

15

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Центральная районная больница ЗАТО г. Североморск"

ГОБУЗ "ЦРБ ЗАТО г. Североморск"

16

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мончегорская центральная районная больница"

ГОАУЗ МЦРБ

17

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Оленегорская центральная городская больница"

ГОБУЗ "ОЦГБ"

18

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Ловозерская центральная районная больница"

ГОБУЗ "ЛЦРБ"

19

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Кольская центральная районная больница"

ГОБУЗ "Кольская ЦРБ"

20

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Печенгская центральная районная больница"

ГОБУЗ "Печенгская ЦРБ"

21

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Апатитско-Кировская центральная городская больница"

ГОБУЗ "Апатитско-Кировская ЦГБ"

22

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Больница н.п. Африканда"

ГОБУЗ "Больница н.п. Африканда"

23

Государственное областное бюджетное учреждение здравоохранения "Кандалакшская центральная районная больница"

ГОБУЗ "Кандалакшская ЦРБ"

24

Государственное областное бюджетное учреждение "Подразделение транспортно-хозяйственного обслуживания"

ГОБУ "ПТХО"

25

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мурманский областной консультативно-диагностический центр"

МДЦ

26

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мурманский областной центр восстановительной медицины и реабилитации"

ГОАУЗ "ЦВМ"

27

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мурманский областной медицинский информационно-аналитический центр"

Мурманский областной МИАЦ

28

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мурманская областная стоматологическая поликлиника"

ГОАУЗ "МОСП"

29

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Мончегорская стоматологическая поликлиника"

ГОАУЗ "МСП"

30

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Апатитская стоматологическая поликлиника"

ГОАУЗ "Апатитская СП"

31

Государственное областное автономное учреждение здравоохранения "Оленегорская городская стоматологическая поликлиника"

ГОАУЗ "ОГСП"

32

Государственное областное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Мурманский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения"

ГООАУ ДПО "МОЦПК СЗ"

33

Государственное областное казенное учреждение здравоохранения "Мурманский территориальный центр медицины катастроф"

ГОКУЗ "МТЦМК"

34

Государственное областное казенное учреждение здравоохранения особого типа "Медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" Министерства здравоохранения Мурманской области

ГОКУЗ ОТ МЦ "Резерв" Министерства здравоохранения Мурманской области"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»