Недействующий

 

ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 1999 года N 266

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ"

Утратил силу на основании Закона Курганской области от 30.06.2000 N 343


Принят
Курганской областной Думой
19 октября 1999 года


Статья 1. Внести в Закон Курганской области "О выборах депутатов Курганской областной Думы" следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 39 слова "не позднее, чем через три месяца со дня первоначальных выборов" заменить "не позднее чем через шесть месяцев со дня первоначальных выборов или со дня признания выборов недействительными".

1.2. Статью 39 дополнить пунктом 39.2 следующего содержания: "Повторные выборы не назначаются и не проводятся в случае, если в результате выборов депутат не может быть избран на срок более одного года."

1.3. Статью 40 изложить в следующей редакции:


"Статья 40. Дополнительные выборы


40.1. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу, в избирательном округе в течение месяца со дня прекращения полномочий назначаются дополнительные выборы в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

40.2. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по многомандатному избирательному округу, дополнительные выборы назначаются и проводятся в порядке, предусмотренном пунктом 40.1 настоящей статьи, если в округе замещено менее двух третей депутатских мандатов.

40.3. Дополнительные выборы не назначаются и не проводятся в случае, если в результате выборов депутат не может быть избран на срок более одного года."


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Администрации
(Губернатор) Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ

     25 октября 1999 года
     N 266



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»