Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 октября 2013 года N 517-УГ


О мерах по реализации положений Федерального закона от 03 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

(в редакции Указов Губернатора Свердловской области от 04.02.2014 N 57-УГ, от 01.04.2015 N 158-УГ, от 28.04.2015 N 189-УГ, от 01.03.2016 N 108-УГ, от 02.02.2017 N 36-УГ)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
указа Губернатора Свердловской области от 12 декабря 2019 года N 666-УГ
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 03 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 года N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" постановляю:


1. Утвердить Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, должности государственной гражданской службы Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (прилагается).


(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ, от 01.03.2016 N 108-УГ)


2. Определить, что контроль за расходами муниципальных служащих, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами муниципальных служащих) осуществляет Администрация Губернатора Свердловской области.


3. Определить, что контроль за расходами гражданских служащих, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами гражданских служащих), за исключением лиц, указанных в части второй настоящего пункта, осуществляют подразделения государственных органов Свердловской области по вопросам государственной службы и кадров, в которых гражданские служащие замещают должности государственной гражданской службы Свердловской области.


Контроль за расходами гражданских служащих, назначаемых на должности Губернатором Свердловской области, осуществляется Департаментом кадровой политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.


(часть вторая в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 02.02.2017 N 36-УГ)


3-1. Определить, что контроль за расходами лиц, замещающих государственные должности Свердловской области в Правительстве Свердловской области, председателя Счетной палаты Свердловской области, председателя Избирательной комиссии Свердловской области, Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, осуществляет Департамент кадровой политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.


(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 02.02.2017 N 36-УГ)


Контроль за расходами лиц, замещающих государственные должности Свердловской области заместителя председателя Счетной палаты Свердловской области и аудитора Счетной палаты Свердловской области, осуществляет подразделение Счетной палаты Свердловской области, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.


Контроль за расходами лиц, замещающих государственные должности заместителя председателя Избирательной комиссии Свердловской области, секретаря Избирательной комиссии Свердловской области, члена Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса, работающего в указанной комиссии на постоянной (штатной) основе, председателя территориальной избирательной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, работающего в указанной избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе, секретаря территориальной избирательной комиссии, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, работающего в указанной избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе, осуществляет подразделение Избирательной комиссии Свердловской области, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.


(п. 3-1 введен Указом Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


3-2. Определить, что контроль за расходами лиц, замещающих муниципальные должности глав муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, депутатов представительных органов муниципальных образований, расположенных вне территорий управленческих округов Свердловской области, осуществляет Департамент кадровой политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.


(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 01.03.2016 N 108-УГ, от 02.02.2017 N 36-УГ)


Контроль за расходами лиц, замещающих муниципальные должности депутатов представительных органов муниципальных образований, расположенных на территориях управленческих округов Свердловской области, осуществляют администрации соответствующих управленческих округов Свердловской области.


(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.03.2016 N 108-УГ)


(п. 3-2 введен Указом Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


4. При осуществлении контроля за расходами муниципальных служащих проверка достоверности и полноты сведений о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), осуществляется в порядке, установленном Указом Губернатора Свердловской области от 30.06.2014 N 334-УГ "Об утверждении Порядка проверки достоверности и полноты сведений о расходах, представляемых муниципальными служащими в Свердловской области", с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 03 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (далее - Федеральный закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам").


(п. 4 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


5. При осуществлении контроля за расходами гражданских служащих проверка достоверности и полноты сведений о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), осуществляется в порядке, установленном Указом Губернатора Свердловской области от 30.10.2009 N 968-УГ "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Свердловской области, и государственными гражданскими служащими Свердловской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Свердловской области требований к служебному поведению", с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".


(п. 5 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


5-1. При осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, указанные в пункте 3-1 настоящего Указа, проверка достоверности и полноты сведений о расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка), осуществляется в порядке, установленном Указом Губернатора Свердловской области от 30.10.2009 N 967-УГ "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Свердловской области, и лицами, замещающими государственные должности Свердловской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Свердловской области", с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".


(п. 5-1 введен Указом Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


6. Руководителям государственных органов Свердловской области:


1) утратил силу. - Указ Губернатора Свердловской области от 28.04.2015 N 189-УГ;


2) не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления доклада о результатах осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, указанные в частях второй и третьей пункта 3-1 настоящего Указа, должности государственной гражданской службы Свердловской области, и лиц, замещающих муниципальные должности, указанные в части второй пункта 3-2 настоящего Указа, направлять копию доклада в Администрацию Губернатора Свердловской области.


(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.03.2016 N 108-УГ)


(п. 6 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


7. Главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, обеспечить не позднее двух месяцев со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, направление в Администрацию Губернатора Свердловской области представленных муниципальными служащими в порядке, установленном соответствующими муниципальными правовыми актами, сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", а также информации, предусмотренной статьей 4 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", поступившей в органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в отношении муниципальных служащих.


(п. 7 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.03.2016 N 108-УГ)


8. Настоящий Указ опубликовать в "Областной газете".



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ


г. Екатеринбург
11 октября 2013 года
N 517-УГ



Утвержден
Указом Губернатора
Свердловской области
от 11 октября 2013 г. N 517-УГ



ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ЗА РАСХОДАМИ ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 04.02.2014 N 57-УГ, от 01.04.2015 N 158-УГ, от 28.04.2015 N 189-УГ, от 01.03.2016 N 108-УГ, от 02.02.2017 N 36-УГ)



1. Настоящий Порядок определяет правила принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, за исключением мировых судей Свердловской области (далее - лица, замещающие государственные должности), должности государственной гражданской службы Свердловской области (далее - гражданские служащие), лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области (далее - лица, замещающие муниципальные должности), и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - муниципальные служащие), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.


(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ, от 28.04.2015 N 189-УГ, от 01.03.2016 N 108-УГ)


2. Основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего одну из должностей, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является достаточная информация о том, что данным лицом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (отчетный период), совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.


(п. 2 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 158-УГ)


3. Информация, указанная в пункте 2 настоящего Порядка, предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 03 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" в письменной форме уполномоченному на принятие решения об осуществлении контроля за расходами должностному лицу.


4. Установить, что решение об осуществлении контроля за расходами принимает:


1) Губернатор Свердловской области в отношении депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, судей Уставного Суда Свердловской области, лиц, замещающих государственные должности, указанные в пункте 3-1 Указа Губернатора Свердловской области от 11.10.2013 N 517-УГ "О мерах по реализации положений Федерального закона от 03 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам";


(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 28.04.2015 N 189-УГ)


2) утратил силу. - Указ Губернатора Свердловской области от 02.02.2017 N 36-УГ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»