АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2013 года N 2236

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРОДЛЕНИЮ СРОКА ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

(в редакции Постановлений Администрации городского округа Верхняя Пышма от 18.09.2014 N 1607, от 01.06.2016 N 695)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 31.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", Законом Свердловской области от 22.05.2007 N 52-ОЗ "Об органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих выдачу разрешений на право организации розничных рынков", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 "Об утверждении правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка", Постановлением администрации городского округа Верхняя Пышма от 21.01.2010 N 77 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке и утверждению административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг", Постановлением от 07.06.2007 N 1631 "О выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории городского округа Верхняя Пышма", Уставом городского округа Верхняя Пышма администрация городского округа Верхняя Пышма постановляет:

1. Утвердить Административный регламент предоставления администрацией городского округа Верхняя Пышма муниципальной услуги по продлению срока действия разрешения на право организации розничных рынков на территории городского округа Верхняя Пышма (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Постановление в приложении к газете "Красное знамя" "Муниципальный вестник", Административный регламент - на официальном сайте городского округа Верхняя Пышма.

3. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Верхняя Пышма по экономике Штанову Н.С.


Исполняющий полномочия
главы администрации
первый заместитель
главы администрации
В.М.КОРЯКИН


Утвержден
Постановлением администрации
городского округа Верхняя Пышма
от 26 сентября 2013 года N 2236


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА"

(в ред. Постановлений Администрации городского округа Верхняя Пышма от 18.09.2014 N 1607, от 01.06.2016 N 695)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Предметом регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги "Продление срока действия разрешения на право организации розничных рынков на территории городского округа Верхняя Пышма" (далее - Регламент) является регулирование отношений, возникающих между администрацией городского округа Верхняя Пышма (далее - администрация) и юридическими лицами при предоставлении муниципальной услуги "Продление срока действия разрешения на право организации розничных рынков на территории городского округа Верхняя Пышма" (далее - муниципальная услуга), определение сроков и последовательности административных процедур (административных действий).

2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются юридические лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке и которым принадлежат объект или объекты недвижимости (земельный участок, здание, строение, сооружение), расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация розничного рынка (далее - заявители).

3. В качестве заявителя может выступать его уполномоченный представитель, как действующий в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами органа юридического лица, так и лицо, действующее на основании доверенности заявителя, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - уполномоченный представитель заявителя).

4. Регламент размещается:

- в Информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru);

- в сети Интернет "Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области" (http://www.66.gosuslugi.ru);

- в сети Интернет на официальном сайте городского округа Верхняя Пышма (http://www.movp.munrus.ru).

5. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги:

5.1. Место нахождения администрации: 624090, город Верхняя Пышма, ул. Красноармейская, д. 13.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с графиком работы администрации:

- понедельник - пятница с 8.00 час. до 17.00 час.;

- перерыв с 12.30 час. до 13.30 час.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

5.2. Номер телефона главного специалиста по развитию потребительского рынка, общественного питания и бытовых услуг администрации, ответственного за предоставление муниципальной услуги (далее - специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги):

8 (34368) 5-14-79.

5.3. Почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам исполнения муниципальной услуги: 624090, город Верхняя Пышма, ул. Красноармейская, д. 13.

"Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru), "Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области" http://www.66.gosuslugi.ru/, официальный сайт городского округа Верхняя Пышма в сети Интернет: http://www.movp.munrus.ru.

Электронный адрес для направления в администрацию электронных сообщений по вопросам предоставления муниципальной услуги: vpa@uraltc.ru.

5.4. Для получения информации о процедуре предоставления муниципальной услуги заявители вправе обратиться:

- в устной форме по телефону к специалисту, ответственному за предоставление муниципальной услуги;

- в письменном виде в администрацию;

- через официальный сайт городского округа Верхняя Пышма в сети Интернет: http://www.movp.munrus.ru;

- на "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru);

- на "Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области" http://www.66.gosuslugi.ru.

5.5. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в администрации и содержит следующие информационные материалы:

- перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, и их отдельные положения;

- Регламент;

- информация о режиме работы, номера контактных телефонов администрации;

- другая информация.

5.6. Специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, при ответе на телефонные обращения сообщает график приема заявителей, точный почтовый адрес администрации, требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги.

Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления муниципальной услуги принимаются в соответствии с графиком работы администрации.

5.7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, обязан в соответствии с поступившим запросом предоставлять информацию по следующим вопросам:

- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы документы, поступившие в администрацию;

- о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление муниципальной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

- о перечне документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

- о сроках рассмотрения документов;

- о сроках предоставления муниципальной услуги;

- о месте размещения на официальном интернет-сайте городского округа Верхняя Пышма информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.

5.8. Заявителям обеспечивается возможность получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги на официальном сайте городского округа Верхняя Пышма в сети Интернет и на "Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)".

5.9. В целях оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги, снижения административных барьеров, муниципальная услуга по продлению срока действия разрешения на право организации розничных рынков на территории городского округа Верхняя Пышма, в том числе, предоставляется государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ).

Информацию о месте нахождения, телефоне, адресе электронной почты, графике и режиме работы МФЦ (отделов МФЦ) можно получить на официальном сайте МФЦ (http://www.mfc66.ru).

5.10. При личном обращении в МФЦ, а также по письменному обращению и по справочному телефону заявителям предоставляется следующая информация:

- о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление муниципальной услуги;

- о перечне и видах документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

- о местах нахождения и графиках работы уполномоченных органов, предоставляющих муниципальную услугу, и организаций, обращение в которые необходимо и обязательно для предоставления муниципальной услуги;

- о сроках предоставления муниципальной услуги;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе оказания муниципальной услуги;

- о ходе предоставления муниципальной услуги (для заявителей, подавших заявление и документы в МФЦ).

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


6. Наименование муниципальной услуги: "Продление срока действия разрешения на право организации розничных рынков на территории городского округа Верхняя Пышма".

7. Наименование исполнительного органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу: администрация.

Ответственный за предоставление муниципальной услуги - специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги.

Администрация не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и обращений в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

8. Описание результата предоставления муниципальной услуги.

Результатом предоставления муниципальной услуги является продление срока действия разрешения на право организации розничного рынка и выдача уведомления о продлении срока действия разрешения (отказе) на право организации розничного рынка.

9. Сроки предоставления муниципальной услуги:

Муниципальная услуга предоставляется в срок, не превышающий пятнадцать календарных дней со дня поступления в администрацию заявления о продлении срока действия разрешения на право организации розничного рынка.

В случае подачи заявления в МФЦ срок исчисляется со дня регистрации заявления в МФЦ.

10. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги:

- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации деятельности органов местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 40, ст. 3822);

- Федеральный закон от 31.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации от 01.01.2007 N 1, ст. 34);

- Федеральный закон от 27.10.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета" от 30.07.2010 N 168);

- Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 "Об утверждении правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка" ("Российская газета" от 15.03.2007 N 52);

- Закон Свердловской области от 22.05.2007 N 52-ОЗ "Об органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих выдачу разрешений на право организации розничных рынков" ("Областная газета" от 23.05.2007 N 166);

- Постановление Правительства Свердловской области от 14.03.2007 N 183-ПП "О нормативных правовых актах, регламентирующих деятельность хозяйствующих субъектов на розничных рынках в Свердловской области" ("Областная газета" от 31.05.2011 N 184-185);

- Постановление Правительства Свердловской области от 07.08.2007 N 769-ПП "Об утверждении основных требований к планировке, перепланировке и застройке рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений" (Собрание законодательства Свердловской области от 03.10.2007 N 8, от 26.10.2009 N 9);

- Постановление Правительства Свердловской области от 08.05.2007 N 391-ПП "Об утверждении формы разрешения на право организации розничного рынка, формы уведомления о выдаче разрешения (отказе) на право организации розничного рынка" ("Областная газета" от 15.05.2007 N 155-156);

- Постановление Правительства Свердловской области от 14.08.2009 N 920-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 14.03.2007 N 183-ПП "О нормативных правовых актах, регламентирующих деятельность хозяйствующих субъектов на розничных рынках в Свердловской области";

- Постановление Правительства Свердловской области от 21.02.2013 N 199-ПП "Об утверждении Плана организации розничных рынков на территории Свердловской области до 2015 года";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»