Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2013 года N 1064-ПП

Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческой организации - негосударственному образовательному учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области" на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства в 2013 году

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


На основании Закона Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", в целях реализации Соглашения между Федерацией профсоюзов Свердловской области, Региональным объединением работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" и Правительством Свердловской области на 2013-2014 годы от 25.12.2012 N 93 Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческой организации - негосударственному образовательному учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области" на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства в 2013 году (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.В.Орлова.

3. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 28 августа 2013 года N 1064-ПП
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии
из областного бюджета некоммерческой организации -
негосударственному образовательному
учреждению "Учебно-методический центр
профсоюзов Свердловской области" на
возмещение части расходов по
подготовке специалистов по вопросам
социального партнерства в 2013 году"

Порядок предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческой организации - негосударственному образовательному учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области" на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства в 2013 году



1. Порядок предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческой организации - негосударственному образовательному учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области" на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства в 2013 году (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - Закон), Соглашением между Федерацией профсоюзов Свердловской области, Региональным объединением работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" и Правительством Свердловской области на 2013-2014 годы от 25.12.2012 N 93 и предусматривает выделение некоммерческой организации - негосударственному образовательному учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области" (далее - НОУ "УМЦ") субсидии из областного бюджета на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства в 2013 году (далее - субсидия).

2. Предоставление субсидии осуществляется за счет средств областного бюджета согласно Закону в соответствии с ведомственной структурой расходов по разделу 0700 "Образование", подразделу 0705 "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации", целевой статье 4360150 "Субсидии профсоюзным образовательным организациям на финансирование части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства", виду расходов 630 "Субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений" в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на финансовый год.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидии, в соответствии с Законом является Департамент по труду и занятости населения Свердловской области (далее - Департамент).

4. Получателем субсидии является НОУ "УМЦ", осуществляющее подготовку специалистов по вопросам социального партнерства организаций, отобранных Федерацией профсоюзов Свердловской области.

5. Федерация профсоюзов Свердловской области осуществляет отбор организаций, нуждающихся в обучении специалистов по вопросам социального партнерства, по следующим критериям:

1) наличие у организации задолженности по выплате заработной платы работникам;

2) наличие обращений работников организации в Государственную инспекцию труда в Свердловской области, в первичные, областные (территориальные) отраслевые профсоюзы, входящие в Федерацию профсоюзов Свердловской области в связи с нарушением трудового законодательства со стороны работодателя;

3) наличие в организации режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели;

4) наличие в организации неурегулированных коллективных споров;

5) наличие несчастных случаев на производстве.

6. Для направления на обучение по вопросам социального партнерства своих работников организация обращается в Федерацию профсоюзов Свердловской области с заявлением и приложением к нему документов, подтверждающих наличие одного (нескольких) из указанных в пункте 5 настоящего Порядка критериев.

7. Федерация профсоюзов Свердловской области рассматривает представленные организацией документы и принимает решение о направлении работников заявившейся организации на обучение в НОУ "УМЦ" или об отказе в направлении на обучение в НОУ "УМЦ".

Основаниями для отказа в направлении на обучение в НОУ "УМЦ" является несоответствие организации критерию (критериям) указанному в пункте 5 настоящего Порядка.

8. Для получения субсидии НОУ "УМЦ" представляет в Департамент следующие документы:

1) заявку на получение субсидии, подписанную руководителем и заверенную печатью организации;

2) нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки;

4) нотариально заверенную копию устава организации;

5) копию лицензии на право ведения образовательной деятельности по программам профессионального образования и приложений к ней;

6) учебный план-график проведения подготовки специалистов с указанием форм и видов обучения, данных о количестве учебных мероприятий и человеко-дней обучения на соответствующий год, технологиях, используемых в образовательном процессе, базе проведения обучения;

7) смету расходов на подготовку специалистов по вопросам социального партнерства с указанием структуры затрат на обучение, количества человеко-дней и стоимости человеко-дня обучения на соответствующий год;

8) копии решений Федерации профсоюзов Свердловской области о направлении работников организации на обучение в НОУ "УМЦ".

9. Департамент рассматривает документы, представленные в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, в десятидневный срок с момента поступления.

10. По итогам рассмотрения документов, представленных в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, Департамент заключает с НОУ "УМЦ" договор о предоставлении субсидии из областного бюджета, который в обязательном порядке должен содержать условия о размере субсидии, сроках ее предоставления, ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, определять процедуру и условия представления отчетности об использовании субсидии, согласие получателя субсидии на осуществление Департаментом и Министерством финансов Свердловской области проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также обязанность и условия возврата субсидии при нарушении условий, установленных при ее предоставлении.

11. Объем субсидии составляет 80 процентов от суммы расходов НОУ "УМЦ" на подготовку специалистов по вопросам социального партнерства.

12. НОУ "УМЦ" ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а в четвертом квартале не позднее 10 декабря 2013 года, представляет в Департамент отчет о проведенных мероприятиях и израсходованных средствах по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Данные отчета НОУ "УМЦ" подтверждает первичными учетными документами (платежные поручения, договоры и иные документы).

13. Перечисление субсидии производится ежеквартально, не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В четвертом квартале 2013 года перечисление субсидии производится не позднее 25 декабря 2013 года.

14. Департамент и Министерство финансов Свердловской области осуществляют проверку соблюдения НОУ "УМЦ" условий, целей и порядка предоставления субсидии.

15. При выявлении Департаментом или Министерством финансов Свердловской области нарушения условий, установленных для предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 календарных дней с момента получения соответствующего требования.

При невозврате субсидии в установленный срок Департамент принимает меры по взысканию подлежащей возврату в областной бюджет субсидии в судебном порядке.

16. Оценка эффективности использования субсидии определяется достижением целевого показателя, указанного в приложении N 2 к настоящему Порядку.

Форма


Приложение N 1
к Порядку предоставления субсидии
из областного бюджета некоммерческой
организации - негосударственному образовательному
учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов
Свердловской области" на возмещение части расходов
по подготовке специалистов по вопросам
социального партнерства в 2013 году

Отчет о проведенных мероприятиях и израсходованных средствах на подготовку специалистов по вопросам социального партнерства некоммерческой организацией - негосударственным образовательным учреждением "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области"

________________________________________

на ______________ 20__ года

N п/п

Наименование показателя

Сумма средств, израсходованных на подготовку специалистов по вопросам социального партнерства

Сумма расходов на подготовку специалистов по вопросам социального партнерства, подлежащая возмещению за счет субсидии из областного бюджета

1.

Наименование и количество проведенных мероприятий (единиц)

 

 

2.

Количество человеко-дней обучения (человеко-дней)

 

 

3.

Фактические затраты на оказание образовательных услуг по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства (тыс.рублей), всего *

 

 

в том числе:

 

 

заработная плата с начислениями*

 

 

приобретение материалов*

 

 

услуги сторонних организаций*

 

 

 

прочие*

 

 


*К отчету прикладываются копии первичных бухгалтерских документов.

Руководитель

 (подпись)

 (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

 (подпись)

 (Ф.И.О.)

     

Приложение N 2
к Порядку предоставления субсидии из
областного бюджета некоммерческой организации -
негосударственному образовательному учреждению
"Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области"
на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам
социального партнерства в 2013 году

Целевой показатель эффективности использования средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидии некоммерческой организации - негосударственному образовательному учреждению "Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области" на возмещение части расходов по подготовке специалистов по вопросам социального партнерства в 2013 году


N

Наименование целевого показателя

Единица измерения

2012 год

2013 год

1

Количество обученных специалистов по вопросам социального партнерства

человек/дней

1719

1900

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»