Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2013 года N 1050-ПП

Об утверждении порядка и условий предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов), расположенных на территории Свердловской области, на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений в 2013 году

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области", Законом Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2012 N 839-ПП "Об установлении целей предоставления и критериев отбора муниципальных образований в Свердловской области, бюджетам которых могут предоставляться субсидии из областного бюджета в 2013 году и плановом периоде 2014 и 2015 годов" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить порядок и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов), расположенных на территории Свердловской области, на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений в 2013 году (прилагаются).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.Р.Салихова.

3. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Свердловской области
от 23 августа 2013 года N 1050 ПП
"Об утверждении порядка и условий предоставления
субсидий из областного бюджета бюджетам
муниципальных районов (городских округов),
расположенных на территории Свердловской области,
на реализацию мер по поэтапному повышению средней
заработной платы работников муниципальных
архивных учреждений в 2013 году"

Порядок и условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов), расположенных на территории Свердловской области, на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений в 2013 году



1. Настоящий порядок определяет условия предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов), расположенных на территории Свердловской области, на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений в 2013 году (далее - субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов)).

2. Настоящие порядок и условия разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области".

3. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) предоставляются на основании критериев отбора муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, бюджетам которых могут предоставляться субсидии из областного бюджета, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2012 N 839-ПП "Об установлении целей предоставления и критериев отбора муниципальных образований в Свердловской области, бюджетам которых могут предоставляться субсидии из областного бюджета в 2013 году и плановом периоде 2014 и 2015 годов".

4. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) предоставляются в соответствии с таблицей N 6 приложения 11 к Закону Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - закон об областном бюджете) согласно ведомственной структуре расходов по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы", подразделу 0113 "Другие общегосударственные вопросы", целевой статье 5240700 "Субсидии местным бюджетам на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений", виду расходов 521 "Субсидии местным бюджетам, за исключением субсидий на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности" в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на указанные цели.

5. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделенных для предоставления субсидий, в соответствии с законом об областном бюджете является Управление архивами Свердловской области (далее - Управление).

6. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) подлежат зачислению в доходы местных бюджетов и направляются для финансирования расходов местных бюджетов на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений в 2013 году до среднегодового показателя не менее чем 73,8 процента от средней заработной платы по экономике в Свердловской области (28365 рублей) - 20933 рубля.

7. Для получения субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, (далее - органы местного самоуправления), представляют в Управление в срок не позднее 1 августа 2013 года следующие документы:

1) копию Плана мероприятий ("дорожной карты") по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений, утвержденного по согласованию с Управлением решением органа местного самоуправления;

2) расчет средств, необходимых для доведения средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений до показателя согласно пункту 6 настоящих порядка и условий, на 2013 год по форме в соответствии с приложением N 2 к настоящим порядку и условиям;

3) сведения о главном администраторе доходов местного бюджета, уполномоченном на использование субсидии из областного бюджета, по форме согласно приложению N 3 к настоящим порядку и условиям.

8. Субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) предоставляются на основании соглашений о предоставлении субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов), заключаемых Управлением с органами местного самоуправления по форме согласно приложению N 1 к настоящим порядку и условиям.

9. Органы местного самоуправления представляют в срок до 20 января 2014 года в Управление отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 4 к настоящим порядку и условиям.

10. Средства, полученные из областного бюджета в форме субсидий, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным, уголовным законодательством.

11. Финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют Управление и Министерство финансов Свердловской области.

Форма


Приложение N 1
к порядку и условиям
предоставления субсидий из областного бюджета
бюджетам муниципальных районов (городских округов),
расположенных на территории Свердловской области, на
реализацию мер по поэтапному повышению
средней заработной платы работников муниципальных
архивных учреждений в 2013 году

Соглашение о предоставлении бюджету

_________________________________________________
(наименование муниципального образования)

субсидии из областного бюджета на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений


г.Екатеринбург "____"_____________20__ г.


Управление архивами Свердловской области, именуемое в дальнейшем Управление, в лице _______________________________________________, действующего на основании Положения об Управлении архивами Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 09.08.2011 N 1061-ПП "Об утверждении Положения об Управлении архивами Свердловской области", с одной стороны, и ______________________________

_____________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления)

далее именуемое Муниципальное образование, в лице ______________________________________________________________________

_________________________________________________________________,

действующего на основании _______________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 07 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", заключили настоящее соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом Соглашения является предоставление Управлением субсидии из областного бюджета бюджету Муниципального образования на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений (далее - субсидия) в сумме ______________________ ____________________________________ рублей.

(цифрами) (прописью)

2. Обязанности Сторон

2.1. Управление обязуется:

2.1.1. Направить в течение 7 рабочих дней со дня подписания Соглашения бюджету ___________________________________________________________________

(наименование Муниципального образования)

субсидию согласно распределению из областного бюджета субсидий на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работников муниципальных архивных учреждений.

2.1.2. Осуществлять финансовый контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предоставленных бюджету Муниципального образования в форме субсидии.

2.2. Муниципальное образование обязуется:

2.2.1. Обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией мер по поэтапному повышению заработной платы работникам муниципальных архивных учреждений до среднегодового показателя не менее чем 73,8 процента от средней заработной платы по экономике в Свердловской области (28365 рублей) - 20933 рубля, за счет субсидии из областного бюджета в сумме ________________ ______________________________________ рублей,

(цифрами) (прописью)

средств местного бюджета в сумме не менее _____________________________

(цифрами)

_______________________________________ рублей, за счет иных источников

(прописью)

___________________ _________________________________________ рублей.

(цифрами) (прописью)

2.2.2. Обеспечить отражение в доходной части местного бюджета Муниципального образования субсидию из областного бюджета по соответствующему коду бюджетной классификации.

2.2.3. Обеспечить целевое расходование муниципальными архивными учреждениями субсидии на реализацию мер по поэтапному повышению средней заработной платы работникам муниципальных архивных учреждений.

2.2.4. Осуществлять своевременное финансирование муниципальных архивных учреждений за счет субсидии, перечисленной местному бюджету Муниципального образования.

2.2.5. Представить до 20 января 2014 года отчет об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субсидии из областного бюджета бюджету Муниципального образования, по утвержденной форме.

2.2.6. В случае изменения платежных реквизитов незамедлительно уведомить Управление путем направления соответствующего письменного извещения, подписанного уполномоченным лицом.

2.2.7. Осуществить возврат перечисленной субсидии в случае:

1) нецелевого использования субсидии;

2) нарушения Муниципальным образованием условий Соглашения;

3) направления Муниципальным образованием письменного уведомления о прекращении потребности в субсидии.

3. Условия предоставления и расходования субсидии

3.1. Условием предоставления субсидии является наличие Плана мероприятий ("дорожной карты") по поэтапному повышению средней заработной платы работникам муниципальных архивных учреждений, утвержденного по согласованию с Управлением решением органа местного самоуправления.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Соглашения, и за нецелевое использование бюджетных средств.

4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Соглашению, если неисполнение обязательств вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (стихийные бедствия и иные обстоятельства), которые подтверждены документами уполномоченных государственных органов.

4.3. В случае установленного факта неисполнения или ненадлежащего исполнения Муниципальным образованием обязательств по Соглашению Управление вправе требовать возврата предоставленной субсидии.

5. Прочие условия

5.1. Все уведомления и сообщения по Соглашению Стороны должны направлять друг другу в письменной форме.

5.2. Возникшие противоречия, касающиеся условий выполнения Соглашения, Стороны решают путем переговоров.

5.3. За нарушение условий Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством, в том числе Бюджетным кодексом Российской Федерации.

6. Срок действия Соглашения

6.1. Соглашение действует со дня его подписания обеими Сторонами до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

6.2. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»