Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2013 года N 915-ПП

О реализации Федерального закона "О лотереях" на территории Свердловской области      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 августа 2014 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 30 июля 2014 года N 646-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях", в целях регулирования отношений, возникающих в области организации региональных лотерей и их проведения, Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить:

1) Порядок ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Свердловской области (прилагается);

2) Порядок представления документов, на основании которых принимается решение о проведении региональных государственных лотерей Свердловской области (прилагается);

3) Положение о региональном государственном надзоре за проведением региональных лотерей на территории Свердловской области (прилагается).

2. Региональные государственные лотереи проводятся на основании решения Правительства Свердловской области. Порядок подготовки и представления документов, на основании которых принимается указанное решение, определяется Правительством Свердловской области.

3. Органы местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, уполномоченные по регулированию отношений, возникающих в области организации муниципальных лотерей и их проведения, ежеквартально предоставляют в уполномоченный орган исполнительной власти Свердловской области информацию о разрешенных на территории муниципального образования муниципальных лотереях.

Уполномоченный орган исполнительной власти Свердловской области ежеквартально представляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации, информацию о разрешенных на территории Свердловской области региональных и муниципальных лотереях для внесения ее в единый государственный реестр лотерей.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Свердловской области от 28.09.2004 N 914-ПП "О реализации Федерального закона "О лотереях" ("Областная газета", 2004, 01 октября, N 261) с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 27.09.2010 N 1394-ПП.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области М.Н.Копытова.

6. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 16 июля 2013 года N 915-ПП
"О реализации Федерального закона
"О лотереях" на территории Свердловской области"

Порядок ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Свердловской области



1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Федеральный закон) и устанавливает правила:

1) внесения сведений в государственный реестр региональных лотерей, проводимых на территории Свердловской области (далее - реестр лотерей);

2) размещения реестра лотерей на официальном сайте Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (далее - Министерство) в сети Интернет;

3) предоставления информации из реестра лотерей в виде выписки о конкретной государственной, негосударственной или стимулирующей лотерее, проводимой на территории Свердловской области (далее - выписка), или справки об отсутствии запрашиваемых сведений.

2. Реестр лотерей включает в себя информацию о государственных, негосударственных и стимулирующих лотереях, проводимых на территории Свердловской области.

3. Основаниями для внесения сведений в реестр лотерей являются:

1) заявление организатора государственной лотереи о проведении государственной лотереи с приложением документов, определенных Порядком представления документов, на основании которых принимается решение о проведении региональных государственных лотерей Свердловской области;

2) решение Министерства о выдаче организатору разрешения на проведение негосударственной лотереи;

3) предоставление Министерством права организатору на проведение стимулирующей лотереи;

4) внесение изменений в условия негосударственной лотереи в порядке, не требующем в соответствии с Федеральным законом получения нового разрешения на проведение негосударственной лотереи;

5) решение Министерства о приостановлении действия разрешения на проведение лотереи и (или) действия стимулирующей лотереи;

6) вступившее в законную силу решение суда об отзыве выданного организатору лотереи разрешения на проведение лотереи и (или) об отзыве действия стимулирующей лотереи.

4. Сведения в реестр лотерей вносятся одновременно с принятием Министерством решения о выдаче разрешения на проведение негосударственной региональной лотереи; о приостановлении действия разрешения на проведение региональной лотереи и (или) действия стимулирующей лотереи; с предоставлением права на проведение стимулирующей лотереи; с внесением изменений в условия негосударственной лотереи; с поступлением в Министерство вступившего в законную силу решения суда об отзыве выданного организатору лотереи разрешения на проведение лотереи и (или) об отзыве действия стимулирующей лотереи.

5. Срок размещения информации из реестра лотерей на официальном сайте Министерства в сети Интернет для ознакомления с ней заинтересованных лиц, - ежемесячно, не позднее пяти календарных дней со дня окончания месяца.

6. Срок предоставления выписки из реестра лотерей - пятнадцать календарных дней со дня поступления в Министерство заявления от организаторов региональных государственных, негосударственных или стимулирующих лотерей, органов прокуратуры, органов государственной власти или органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области (далее - заявители) о предоставлении выписки из реестра лотерей.

7. Реестр лотерей состоит из двух частей:

в первой части регистрируются государственные и негосударственные лотереи, организаторы которых получили разрешение от Министерства на их проведение;

во второй части регистрируются стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в Министерство уведомление о проведении стимулирующей лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

8. Каждой лотерее, вносимой в реестр лотерей, должностное лицо структурного подразделения Министерства, ответственного за ведение реестра лотерей, присваивает государственный регистрационный номер.

9. Государственный регистрационный номер состоит из серии и номера, разделенных знаком "/".

10. Серия государственного регистрационного номера состоит из 5 разрядов:

первый разряд указывает на вид лотереи в зависимости от организатора лотереи и обозначается буквой "Г" - государственная лотерея или "Н" - негосударственная лотерея;

второй разряд указывает на вид лотереи в зависимости от территории ее проведения и обозначается цифрой "3" - региональная;

третий и четвертый разряды обозначаются цифрами "66" - порядковый номер Свердловской области;

пятый разряд указывает на вид лотереи в зависимости от способа ее проведения и формирования призового фонда и обозначается следующими буквами:

"С" - стимулирующая лотерея;

"Т" - тиражная лотерея;

"Б" - бестиражная лотерея;

"К" - комбинированная лотерея.

11. Лицом, осуществляющим контроль за внесением сведений в реестр лотерей, является руководитель структурного подразделения Министерства, ответственного за ведение государственного реестра лотерей.

12. В случае принятия решения о выдаче разрешения на проведение региональной (государственной, негосударственной) лотереи должностное лицо Министерства, ответственное за ведение реестра лотерей (далее - должностное лицо), вносит в первую часть реестра лотерей следующие сведения:

1) порядковый номер записи;

2) дату внесения записи;

3) государственный регистрационный номер негосударственной (государственной) лотереи;

4) наименование негосударственной (государственной) лотереи;

5) перечень социально значимых объектов и мероприятий, на которые направляются целевые отчисления от негосударственной (государственной) лотереи, размер отчислений;

6) размер призового фонда негосударственной (государственной) лотереи, установленный в процентах от выручки;

7) сведения о юридическом лице - организаторе негосударственной (государственной) лотереи:

наименование;

юридический адрес;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

8) сведения о юридическом лице - операторе негосударственной (государственной) лотереи:

наименование;

юридический адрес;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

9) сроки их проведения;

10) цены лотерейных билетов (размеры лотерейных ставок).

13. В случае предоставления права на проведение региональной стимулирующей лотереи должностное лицо Министерства вносит во вторую часть реестра лотерей следующие сведения:

1) порядковый номер записи;

2) дату внесения записи;

3) государственный регистрационный номер стимулирующей лотереи;

4) наименование стимулирующей лотереи;

5) сведения о юридическом лице - организаторе стимулирующей лотереи:

наименование;

юридический адрес;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

6) сведения о юридическом лице - операторе стимулирующей лотереи:

наименование;

юридический адрес;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»