Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2013 года N 857-ПП


О внесении изменений в Порядок реализации и финансирования Программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 20.03.2013 N 327-ПП



В целях реализации Программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 26.12.2012 N 1518-ПП "Об утверждении Программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год", Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Порядок реализации и финансирования Программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 20.03.2013 N 327-ПП "Об утверждении Порядка реализации и финансирования Программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год" ("Областная газета", 2013, 29 марта, N 153-156), следующие изменения:

1) пункт 4 после слов "на рынке труда Свердловской области" дополнить словами "(далее - субсидия из федерального бюджета бюджету Свердловской области на реализацию Программы)";

2) пункты 5-8 изложить в следующей редакции:

"5. Главными распорядителями средств областного бюджета (далее - Главные распорядители) на реализацию мероприятия Программы являются:

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области (далее - Департамент);

Министерство здравоохранения Свердловской области;

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;

Министерство социальной политики Свердловской области.

6. Операции со средствами областного бюджета, предусмотренными на реализацию Программы, учитываются на лицевых счетах, открытых Главным распорядителям и подведомственным Главным распорядителям государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области в Министерстве финансов Свердловской области.

7. Операции со средствами субсидии из федерального бюджета бюджету Свердловской области на реализацию Программы учитываются на лицевых счетах, открытых Главным распорядителям и подведомственным Главным распорядителям государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области в территориальных органах Федерального казначейства.

8. Участниками Программы являются юридические лица (кроме муниципальных учреждений), физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области (далее - работодатели), государственные бюджетные и автономные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения Свердловской области, Министерству общего и профессионального образования Свердловской области, Министерству социальной политики Свердловской области (далее - Министерства), подавшие заявку на участие в Программе, прошедшие отбор и включенные в Программу.";

3) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Бюджетные средства, выделяемые на реализацию Программы, направляются:

Департаментом - подведомственным центрам занятости на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств;

Министерствами - подведомственным государственным бюджетным и автономным учреждениям в форме субсидий на иные цели.";

4) дополнить пунктами 11-1, 11-2 следующего содержания:

"11-1. Министерства предоставляют подведомственным государственным бюджетным и автономным учреждениям, включенным в Программу, субсидии на возмещение затрат на основе соглашений о предоставлении субсидий на иные цели.

11-2. Государственные бюджетные и автономные учреждения, прошедшие отбор на участие в мероприятии Программы, представляют в Министерство, в ведении которого они находятся, сметы затрат на создание рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, копии документов, подтверждающих трудоустройство инвалидов на созданные рабочие места (трудовых договоров), а также документы, подтверждающие затраты на оплату труда трудоустроенных инвалидов:

1) копии табелей учета рабочего времени трудоустроенных инвалидов;

2) копии документов, подтверждающих начисление заработной платы трудоустроенным инвалидам;

3) расчет начислений на фонд оплаты труда инвалидов.";

5) пункт 13 после слова "субсидий" дополнить словом "работодателям";

6) в пункте 14 слова "представление неполного пакета" заменить словом "непредставление";

7) пункт 15 после слова "работодателям" дополнить словами "и государственным бюджетным и автономным учреждениям";

8) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Возмещение затрат на создание рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов осуществляется центром занятости единовременно, по факту произведенных затрат, в соответствии с заявкой работодателя в течение 10 дней с даты представления им копий первичных финансовых документов, подтверждающих произведенные затраты на создание рабочих мест, и копий документов, подтверждающих трудоустройство инвалидов на созданные рабочие места (трудовых договоров).

Возмещение затрат на выплату заработной платы инвалидам осуществляется по факту произведенных затрат в течение 10 дней с даты представления работодателями следующих документов:

1) копий табелей учета рабочего времени трудоустроенных инвалидов;

2) копий документов, подтверждающих факт выплаты трудоустроенным инвалидам заработной платы в полном объеме;

3) расчета начислений на фонд оплаты труда инвалидов;

4) копий документов, подтверждающих перечисление в государственные внебюджетные фонды начислений на фонд оплаты труда инвалидов.";

9) пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Центры занятости представляют в Департамент информацию по формам, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2012 N 645 "О проведении мониторинга реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, и закрепляемости на оборудованных (оснащенных) рабочих местах инвалидов в 2013-2015 годах" (далее - приказ Минтруда России от 29.12.2012 N 645):

1) не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным:

о расходах на реализацию Программы;

о реализации мероприятия Программы;

2) не позднее 20 января 2014 года:

о закрепляемости на оборудованных (оснащенных) рабочих местах инвалидов";

10) дополнить пунктами 23, 24, 25 следующего содержания:

"23. Контроль за выполнением государственными бюджетными и автономными учреждениями Программы и целевым использованием средств, предусмотренных на ее реализацию, осуществляют Министерства, в ведении которых они находятся.

24. Государственные бюджетные и автономные учреждения представляют Главному распорядителю, в ведении которого они находятся, информацию по формам, утвержденным приказом Минтруда России от 29.12.2012 N 645:

1) не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным:

о расходах на реализацию Программы;

о реализации мероприятия Программы;

2) не позднее 20 января 2014 года:

о закрепляемости на оборудованных (оснащенных) рабочих местах инвалидов.

25. Главные распорядители представляют в Департамент информацию, указанную в абзацах 3 и 4 пункта 24 настоящего Порядка, не позднее шестого числа месяца, следующего за отчетным, информацию, указанную в абзаце 6 пункта 24 настоящего Порядка, не позднее 25 января 2014 года.";

11) в приложении по тексту слово "дополнительного" исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.В.Орлова.

3. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".



Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»