ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

РЕШЕНИЕ

от 31 июля 2008 года N 61/10


Об изменениях в Устав городского округа Верхняя Пышма

Рассмотрев протокол проведения публичных слушаний по проекту Решения Думы городского округа Верхняя Пышма о внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма от 2 июля 2008 года, с целью приведения Устава городского округа Верхняя Пышма в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 10 июня 2008 года), Федеральным Законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Областным законом от 29 октября 2007 года N 136-ОЗ "Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области", руководствуясь статьей 21 Устава городского округа Верхняя Пышма, Дума городского округа Верхняя Пышма

решила:

1. Внести следующие изменения в Устав городского округа Верхняя Пышма:

1.1. Везде по тексту Устава словосочетание "муниципальные должности муниципальной службы" заменить на словосочетание "должности муниципальной службы".

1.2. Пункт 5 части 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;".

1.3. Подпункт 9 пункта 5 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"9) организует подготовку, переподготовку и повышение квалификации депутатов Думы городского округа, а также профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих Думы городского округа;".

1.4. Дополнить пункт 5 статьи 25 подпунктом 10:

"10) осуществляет иные полномочия по организации деятельности Думы городского округа в соответствии с регламентом и Решениями Думы городского округа.".

1.5. Подпункт 31 пункта 6 статьи 26 изложить в следующей редакции:

"31) организует подготовку, переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".

1.6. Дополнить пункт 6 статьи 26 подпунктом 32:

"32) осуществляет иные полномочия, установленные федеральным законом, определяющим общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, иными федеральными законами, законами Свердловской области, настоящим Уставом и нормативными правовыми актами Думы городского округа.".

1.7. Статью 32 изложить в следующей редакции:

"1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

2. Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним Законами Свердловской области и правовыми актами городского округа.

3. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

4. Представителем нанимателя (работодателем) может быть глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования или иное лицо, уполномоченное исполнять обязанности представителя нанимателя (работодателя).

5. Финансирование муниципальной службы осуществляется за счет собственных средств местного бюджета.".

1.8. Пункт 1 статьи 33 изложить в следующей редакции:

"1. Должности муниципальной службы в соответствии с законодательством Российской Федерации, Свердловской области, регулирующим основы муниципальной службы, в городском округе подразделяются на следующие группы:

1) высшие должности;

2) главные должности;

3) ведущие должности;

4) старшие должности;

5) младшие должности.

Наименование должностей муниципальной службы и их отнесение к соответствующей группе устанавливается решением Думы городского округа о реестре должностей муниципальной службы в городском округе в соответствии с Законом Свердловской области, утверждающим Реестр должностей муниципальной службы, учреждаемых в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и в муниципальных органах, не входящих в структуру органов местного самоуправления этих муниципальных образований.".

1.9. Пункт 2 статьи 36 изложить в следующей редакции:

"2. В квалификационные требования к должностям муниципальной службы включаются требования к:

1) уровню профессионального образования;

2) стажу муниципальной службы и (или) государственной службы либо стажу работы по специальности;

3) профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.".

2. Поручить Главе городского округа Верхняя Пышма направить настоящее Решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Уральскому федеральному округу для государственной регистрации изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете "Красное знамя" после его государственной регистрации.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Председателя Думы городского округа Верхняя Пышма А.П.Шполтакова.

     Глава городского округа
Верхняя Пышма
Ю.П.Яковлев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»