Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2009 года N 1332-ПП
г.Екатеринбург


О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 18.08.2003 N 520-ПП "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 ноября 2018 года на основании
постановления Правительства Свердловской области от 25 октября 2018 года N 732-ПП
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2009 N 196 "Об утверждении методики проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции", во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 12.08.2009 N 852-РП "О результатах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Правительства Свердловской области", в целях профилактики коррупции в Свердловской области Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений, утвержденное постановление Правительства Свердловской области от 18.08.2003 N 520-ПП "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений" ("Областная газета" 2003, 22 августа, N 183), следующие изменения:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений, учредителем которых является Правительство Свердловской области или Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, в соответствии с Положением о Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области 08.04.2008 N 295-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области" ("Областная газета", 2008, 18 апреля, N 126-127) с изменениями, внесенными постановлением Правительства Свердловской области от 19.02.2009 N 186-ПП ("Областная газета", 2009, 27 февраля, N 54-55).";

2) абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Вопросы исчисления стажа непрерывной преподавательской работы рассматриваются администрацией областного государственного образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом (при его наличии) и (или) иным представительным органом работников.";

3) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику без сохранения заработной платы. Порядок оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств закрепляется в локальном нормативном акте областного государственного образовательного учреждения, принятом соответствующим органом самоуправления по согласованию с выборным профсоюзным органом (при его наличии), и (или) в коллективном договоре.";

4) дополнить пунктами 12,13,14 следующего содержания:

"12. За педагогическим работником, находящимся в длительном отпуске, в установленном порядке сохраняется место работы (должность).

За педагогическим работником, находящимся в длительном отпуске, в установленном порядке сохраняется педагогическая нагрузка при условии, что за это время не уменьшилось количество часов по учебным планам и программам или количество учебных групп (классов).

13. Во время длительного отпуска не допускается перевод педагогического работника на другую работу, а также увольнение его по инициативе администрации, за исключением полной ликвидации областного государственного образовательного учреждения.

14. Педагогическому работнику, заболевшему в период пребывания в длительном отпуске, длительный отпуск подлежит продлению на число дней нетрудоспособности, удостоверенных листком нетрудоспособности, или по согласованию с администрацией образовательного учреждения переносится на другой срок.

Длительный отпуск не продлевается и не переносится, если педагогический работник в указанный период времени ухаживал за заболевшим членом семьи.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра общего и профессионального образования Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Соболева А.Б.



Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.Кокшаров

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства Свердловской области

http://www.midural.ru/ по состоянию на 29.07.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»