АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2012 года N 652

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА НА ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ВЕРХНЯЯ ПЫШМА" НА 2011 - 2013 ГОДЫ"

(в редакции Постановления Администрации городского округа Верхняя Пышма от 31.10.2013 N 2492)


В целях реализации мероприятий муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа Верхняя Пышма, администрация городского округа Верхняя Пышма постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления, расходования и учета субсидий из бюджета городского округа Верхняя Пышма на выполнение мероприятий по реализации муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 год (далее - Порядок) (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Постановление в приложении к газете "Красное знамя" "Муниципальный вестник".

3. Контроль за выполнением Постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации городского округа Верхняя Пышма по экономике Мосунову О.В.



Глава администрации
А.С.МИЛЮТИН


Утвержден
Постановлением администрации
городского округа Верхняя Пышма
от 9 апреля 2012 года N 652


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА НА ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ВЕРХНЯЯ ПЫШМА" НА 2011 - 2013 ГОДЫ

(в ред. Постановления Администрации городского округа Верхняя Пышма от 31.10.2013 N 2492)

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок предоставления, расходования и учета субсидий из бюджета городского округа Верхняя Пышма (далее по тексту - Порядок) определяет условия предоставления, расходования и учета субсидий из бюджета городского округа Верхняя Пышма на выполнение мероприятий по реализации муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы, утвержденной Постановлением администрации городского округа Верхняя Пышма от 29.06.2010 N 1295 (в редакции от 29.08.2012 N 1505) (далее - Программа).

2. Порядок предоставления, расходования и учета субсидий из бюджета городского округа Верхняя Пышма на выполнение мероприятий по реализации муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Глава 2. КАТЕГОРИИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИЙ


3. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий из бюджета городского округа Верхняя Пышма организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных на территории городского округа Верхняя Пышма, в соответствии с законодательством Российской Федерации, относящихся к субъектам малого предпринимательства (далее по тексту - организации).

На организации, находящиеся в стадии ликвидации или в отношении которых возбуждено дело о банкротстве, настоящий Порядок не распространяется.

Глава 3. ЦЕЛИ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ


4. Субсидия предоставляется в целях реализации мероприятий муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы", осуществляется в пределах утвержденных ассигнований, предусмотренных решением Думы городского округа Верхняя Пышма о бюджете городского округа Верхняя Пышма на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных администрацией городского округа Верхняя Пышма в соответствии с бюджетной классификацией расходов Российской Федерации.

5. Главным распорядителем средств бюджета городского округа Верхняя Пышма, предусмотренным на выполнение мероприятий по реализации муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы, является администрация городского округа Верхняя Пышма.

6. Субсидии предоставляются со счета администрации на расчетный счет Верхнепышминского фонда поддержки предпринимательства на основании соглашения, заключенного в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Сумма перечисленных средств не может превышать объемы утвержденных бюджетных ассигнований.

7. Верхнепышминский фонд поддержки предпринимательства получает субсидию на основании заключенного с администрацией городского округа Верхняя Пышма соглашения.


Глава 4. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ


8. Администрация городского округа Верхняя Пышма в течение 3 дней с момента подписания постановления администрации городского округа Верхняя Пышма заключает соглашение на предоставление субсидий Верхнепышминскому фонду поддержки предпринимательства.

В соглашении с Верхнепышминским фондом поддержки предпринимательства на предоставление субсидии в обязательном порядке указываются:

1) цели, условия и объем предоставляемой субсидии;

2) право администрации городского округа Верхняя Пышма о приостановлении перечисления денежных средств в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Верхнепышминским фондом поддержки предпринимательства настоящего Соглашения;

3) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий;

4) за счет субсидий осуществляются расходы, связанные с реализацией мероприятий муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы", включая:

- расходы на оплату труда работников фонда с начислениями в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- расходы на содержание помещения;

- расходы на коммунальные услуги;

- услуги связи Интернет и создание и обновление, продвижение сайта;

- покупку компьютерного оборудования и офисной техники;

- обслуживание, ремонт компьютерного оборудования и офисной техники, расходные материалы, канцтовары;

- расходы на аутсорсинговые услуги (привлечение консультантов для обслуживания предпринимателей);

- расходы на проведение мероприятий по договорам со сторонними организациями.

9. Средства на выполнение мероприятий по реализации муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городском округе Верхняя Пышма" на 2011 - 2013 годы" носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

10. Руководитель Верхнепышминского фонда поддержки предпринимательства, получившего субсидию, несет ответственность за нецелевое использование субсидий в соответствии с административным, уголовным законодательством Российской Федерации и Свердловской области и за достоверность представленных документов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»