ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2013 года N 258-П

Об утверждении Порядка предоставления в 2013 году из краевого бюджета субсидии Камчатскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях оказания поддержки Камчатскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Правительство

постановляет:

1.Утвердить Порядок предоставления в 2013 году из краевого бюджета субсидии Камчатскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Первый Вице-Губернатор
Камчатского края
А.М.Потиевский


Приложение
к постановлению
Правительства Камчатского края
от 18 июня 2013 года N 258-П

Порядок предоставления в 2013 году из краевого бюджета субсидии Камчатскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует предоставление из краевого бюджета субсидии Камчатскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" (далее - Организация) на возмещение части затрат Организации по:

1) материально-техническому обеспечению деятельности Организации;

2) оплате труда работников Организации, работающих по найму;

3)оплате услуг связи и банка, коммунальных услуг, арендной платы за использование помещения, в котором располагается Организация;

4) оплате работ и услуг по содержанию имущества Организации;

5) проведению мероприятий социально-культурного характера в рамках осуществления уставной деятельности Организации.

2. Субсидия предоставляется Организации при соблюдении следующих условий:

1) использование субсидии по целевому назначению;

2) представление в срок до 15 декабря 2013 года отчета о затраченных средствах на цели, определенные частью 1 настоящего Порядка, по форме, утвержденной Агентством по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство), с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.

3. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между Агентством и Организацией.

4. Размер субсидии определяется по фактическим затратам Организации, но не свыше 200,0 тысяч рублей.

5. Субсидия предоставляется на безвозвратной и безвозмездной основе. Субсидия носит целевой характер и не может быть израсходована на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

6. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Агентству законом Камчатского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

7. Агентство в течение трех рабочих дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии перечисляет субсидию на расчетный счет, открытый Организацией в кредитной организации.

8. Контроль за соблюдением условий, установленных настоящим Порядком, осуществляется Агентством.

9.Соблюдение условий, целей и порядка предоставления Организации субсидии подлежит обязательной проверке в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

10. В случае нарушения Организацией условий, установленных настоящим Порядком, субсидия подлежит возврату в краевой бюджет.

11. Требование о возврате субсидии в краевой бюджет направляется Агентством в Организацию в пятидневный срок со дня установления нарушения условий, установленных настоящим Порядком. Возврат субсидии осуществляется Организацией в течение 30 календарных дней со дня получения требования Агентства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»